Про приём Геймлиха. Осторожно, мерзко

Что-то натыкаюсь я в последнее время на истории о том, как детей спасали приёмом Геймлиха, и всё сильнее хочу поделиться своей.

ОСТОРОЖНО, ЭТО МЕРЗКО!

В общем, когда я была маленькой, мы жили в частном доме. Был он сделан из говна и палок, а потому в тёплую погоду, выходя на кухню с утра, ты неизбежно встречал десяток-другой слизней. Эти мелкие пацаны упорно игнорировали соль, опилки и прочие попытки их извести, поэтому первый проснувшийся просто собирал их большим пинцетом в пакетик, завязывал и выбрасывал. Не смотря на все меры предосторожности, в доме регулярно раздавалось сдавленное утреннее "Блядь!", возвещавшее гибель очередного слизня.

Не в слизнях дело, а в рыбе. Прабабушка моя, удивительная женщина, очень любила готовить рыбу. Получалось хуйова: она мало того, что воняла, так ещё и была богата на кости. Бррррр.

Обычный семейный обед после школы. Сидим с сестрой, кушаем треклятую рыбу, пытаемся не получить пирсинг всей морды этими косточками... В общем, я подавилась. Рыбная косточка просто встала в горле поперёк. Суровая прабабушка приёмов этих ваших не знала, а потому, пару раз основательно хуйнув меня по спине и поняв, что это неэффективно, решила перейти к наиболее действенным мерам и взялась за пинцет.

Тот самый пинцет. Задыхаясь, я отчётливо видела на нём кусок утреннего слизня, который лопнул из-за того, что его слишком сильно сдавили. Бабушка полезла мне им в рот, чтобы вытащить злосчастную косточку.

В следующую секунду я блеванула так, что вылетела и косточка, и пинцет из рук прабабушка, и мои дурацкие очки тоже улетели вдаль. Я стояла, блевала на бабушку, сковородку с рыбой, плиту, сестру, в общем, всё, и думала - вроде пинцет меня не коснулся. Или да? Предположение о точ, что всё таки да, порождало новый поток.

В общем, суровые женщины в русских селеньях умели проблемы решать и без этих ваших Геймлихов. Так, пинцетиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не навижу эту ебаную пресноводную рыбу, сидишь как дебил, косточки выковыриваешь и ешь по чуть-чуть.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Щука вот тоже пресноводная. Я вот готовить научился в детстве именно из за рыбы. Терпеть не мог как её все готовят. Она должна быть жареной а делали тушёной растекающейся. Бесило жесть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из щуки я делаю котлеты, просто жарить рыба суховатая, а вот котлеты классные, рекомендую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как жарить. А так: когда я хочу рыбу посуше я хочу рыбу посуше!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от размера, как правило у мелкой рыбешки кости мелкие, и можно прожевать зубами, обожаю жаренных карасиков с ладонь, не с мужицкую лопату, а с изящную дамскую ладошку. На крупной перед жаркой делают надрезы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Малоприятно сидеть и пережевывать рыбьи кости, даже если они и маленькие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, я их не замечаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку