5310

Про прививки и как они нас выручили уже минимум 2 раза.

Я не врач, а отец 2-х дочек и о прививках знаю как пользователь. В сад нужны, в роддом нужны, да и по логике вещей они вроде как полезны - думал я, особо не вникая.

И вот первый раз.

У старшей дочки вскочил какой то прыщик на веке. Как ячмень. Он ее беспокоил, нас тоже напряг и мы в субботу поехали в Ростов в БСМП. Профильные специалисты по субботам обычно не работают, а там всегда есть врач.  Нас приняли по полису, никаких проблем, хотя мы из Батайска. Назначили анализы и результат:

Контакт с туберкулезом.

На ребенка попала палочка (или что там, я не врач) и организм замечательно с нею справился. Спасибо прививке.

Второй случай был неделю назад.

Младшая дочь сильно покраснела, с начала было лицо. Ну мы к врачу, диагноз - аллергическая реакция. Ну ок. Намазались кремом пошли в сад. Благо это в канун праздника было и сходили всего 1 день. Краснота пошла по всему телу, но дочка была по ощущениям здорова, только красная.

И бах, через несколько дней и вторая покраснела. Странно, аллергия не заразна - мы снова к врачу.

Нам ставят краснуху!

В справке пишут аллергия. Жена возмутилась "Какая аллергия, если вы ставили краснуху?" На что врач отвечает "Ну вы же не будите в саду говорить, что краснуха!?"

(Сад должны на карантин закрыть в таком случае.)

Жена звонит в сад - Так и так, краснуха. И тут выясняется, что половина сада уже переболела этой "аллергией"

Эпидемия краснухи и всем пофигу! Благо все привиты (опять спасибо) и перенесли без каких либо проблем.

И вот вопрос.. А можно ли себе позволить такой риск и не прививать детей? Эпидемия краснухи, но никто и бровью не повел. Что следующее? Корь?

Дубликаты не найдены

+401

Да проще. нет прививок - нет сада, нет школы, нет института, нет материнского капитала, нет декретных, нет пособий.

показать ответы
+45

она это и имела в виду! Та же краснуха опасна в основном беременным! Принесет ребенок мамочке на 2-м месяце эту бяку и привет. Но никто за это не ответит!

+52

у друзей ребенок аллергичный и запрет на прививки. любой чих в саду о он 2 месяца дома, чтобы не нахвататься.

показать ответы
+16

они без анализов не могут ставить краснуху. Но на словах то всем сказали)

показать ответы
+53

прививка сильнее может дать реакцию в мелком возрасте. В более старшем переносится легче. Попозже все сделают.

показать ответы
+29

тройка.. корь, краснуха, паратит.. кажется так, я нуб в этом деле

показать ответы
+12

есть такой анекдот про евреев, да простят меня евреи.

Еврей (Е) спрашивает у пусть будет мудреца (М).

Е - Почему нас, евреев не любят?

М - А ты сам узнай. Позови всех друзей и родственников - евреев  и скажи им принести по бутылке водки. И каждый пришедший пусть выльет принесенную водку в большой чан.

Ну еврей всех позвал, рассказал о правиле. А сам думает..

Е- чан большой, водки много, чего я буду свою переводить? Налью воды и в общей куче не заметно будет.

Все пришли. И еврей спрашивает

Е - Мудрец, я так ничего и не понял, и почему нас не любят?

М - а ты попробуй водку из чана.

Попробовал еврей и удивился

Е - так водки нет, одна вода...

М- вот потому вас и не любят)

И тут так.. слишком много хитрожопых!

+12

мы сразу забеспокойлись, но врач, дерматолог! сказала аллергия)

показать ответы
+19

а как мы выдохнули, когда узнали...

+16

о! подъехали! Моего ребенка как раз спасла прививка, человечеству угроз не было, а дочке были в виде туберкулеза!

показать ответы
+3

Да, вполне себе назначили.

+4

мы тоже по всем ветряночным ходили. Но младшую ну никак не берет.  А по болезням - да, вот в саду поболели всяким и теперь ттт. Старшая за год 1 раз болела - школу пропустила и то уже не помню чем.

показать ответы
+1

Не поверишь, если буду в каске и словлю кирпич на голову - обязательно запощу! Если бы не было людей, которые считают меры БЕЗОПАСНОСТИ не нужными - то мой пост был бы не нужен. А пока каждый 3-й заглушку ставит вместо ремня - буду постить.

0

сочетать нужно! либо ты паинька и в случае чего - полечат на высшем уровне, включая заграницу. Либо жесткое урезание социальных благ, которые касаются контактирования с обществом. Как субсидии по коммуналке. не оплатил - пока субсидии, привет жопа!

0

Вы знаете, я лучше сделаю, чем не сделаю. А так да, дети по кожвенам и притонам не шастают.

0

ватсап решает. Уже весь сад в курсе и округа. Мы не из тех кто скрывает болезни. Соответственно дети сидят дома - на карантине)

показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: