44

Про приход в такси

Всем привет) Продолжаю свою историю о том, как я пришла в такси 》
Так как я очень переменчивая натура, и все мне быстро наскучивает, я меняла кучу работ, меня бросало из сферы в сферу)
А такси вообще класс, это совмещение моих 2-х любимых дел: болтать и ездить.
В такси разные люди, разные маршруты, и это возможность наблюдать и лицезреть самый красивый город - Санкт-Петербург!
Вот так я радостно, но безденежно трудилась в парке 3 месяца.
Но все-таки малое колличество денег меня стало напрягать, как говориться: "любовь любовью, а кушать хочется всегда".
И я ушла из этого таксопарка, при этом одновременно продала своего Опеля. После увольнения отдыхала целый месяц пока думала, как быть с машиной, и что делать, так как после продажи своей машинки денег на покупку нормальной и беспроблемной машины не хватало (Опель был очень ушатан тяжелой жизнью, соответственно, я его дешево продала)
С начало я вообще думала отказаться от авто, и заняться чем-нибудь не связанным с наличием собственного автомобиля. Я думала, так пойти в такси только уже не на зарплату, а на аренду. Но очень тяжело отказаться от собственного авто, когда ты 7 лет превыкла ездить на своей ласточке...
И я решилась на автокредит...
Вот и взяла авто в кредит... Думала почти месяц, было страшно да и сейчас бывает страшновато, но кто не рискует, тот не пьет шампанского:)
Когда я решилась на столь рисковый шаг, я для себя поняла, что беру машину сначала для работы и потом уже для себя) Чисто для себя я бы не стала брать, по крайней мере в кредит.
Так я теперь и работаю в такси на своем автомобиле. Как обычно я отвечаю людям на вопрос: "это Ваша машина?" - "моя и банка)".
Далее будут забавные истории связанные с тонкостями устройства на работу в такси и другое. Продолжение следует в следующих постах)

Про приход в такси Такси, Санкт-Петербург, Авто, Автокредит

Дубликаты не найдены

+12

Эм... луче промолчу

+5

в который раз подписываюсь на сообщество таксистов, чтобы читать интересные истории. и походу опять отписываться придёться(

то "привет всем, я теперь таксист"

то "яшка(другой агрегатор) совсем охуели.."

раскрыть ветку 1
+2

Погоди я домой со смены доеду и может таки решусь ) но это не точно)

+2

Да норм все тут. Если филонить на работе не будет. Быстро кредит отобьет. Каска есть,чего париться. Все будет у автора +. Я так сказал)

+2
Не слушайте никого, пишите дальше. Подпишусь на Вас.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, мне приятно)
+2

Как вы выживаете без дохода и работы по несколько месяцев??

раскрыть ветку 2
+1
Здравствуйте, помогла родня.
раскрыть ветку 1
+1

Здрасти.

+1

Пишите ещё. Про пассажиров например

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, в последствии постараюсь)
+1

Зато майка прикольная у автора

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
+1
Не разочаровывайте девушку заранее. Потом сама придет к этому.
+1

Сколько в месяц кредиту выплачиваешь?

раскрыть ветку 8
+1
24 тыс.
раскрыть ветку 7
+1
А что за тачка так дорого?
раскрыть ветку 2
0

Емое. Сколь ко же ты за месяц зарабатываешь? Не. Не так. Сколько же часов в день ты проводишь за рулём??

раскрыть ветку 3
0

Погоди ка, давай проясним:

« Для того, чтоб работать в такси, ТС взяла Авто в кредит на N лет, и в итоге работает на диспетчера и банк (проценты). При этом тачка дешевеет и усасывается и риск разбить Авто повышается в разы. В чем прикол?

раскрыть ветку 1
0
В том, что это все примерно тоже самое, что и аренда, только авто мое.
0
24 тыс. Это ипотека?
раскрыть ветку 1
+1
Автокредит
0

Кажется, тот редкий случай , когда попал банк!

-1

3 поста ниачём.

раскрыть ветку 5
+1
А что по Вашему мнению "о чем"?
Это просто моя история, кому-то нравится, кому-то нет. Я считаю, что это нормально.
раскрыть ветку 4
+2

Я не писатель поэтому читаю. Почитай arsenZa. У него о чём.

Твои истории выглядят как повод выложить фотку/заявить о себе. Увы

раскрыть ветку 3
-2
Всю историю можно было сократить до трёх предложений.

"Работала в автопарке, но не понравилось ибо мало денег. Из автопарка ушла, продала машину, отдохнула месяц. Сейчас взяла машину в кредит и херячу сутками на банк, страховку и топливо.

А пост про " приход в такси" должен быть про наркоманов....
раскрыть ветку 1
+2
Можно, но так не интересно, по-моему мнению. А так, все что угодно можно сократить и любую книгу, но все же люди читают целиком книги, а не как в школе сокрашенки, чтобы сочинение смочь написать)
-2

Вот и взяла авто в кредит.

еще один таксист без мгов....
истории не о чём

раскрыть ветку 18
+5
Извините, но я считаю, что не Вам судить о моем интеллекте.
+1
Без мгов в аренду берут
раскрыть ветку 16
0
плата в месяц такая же как и по кредиту(в данном посте). Только арендную машину ремонтирует хозяин и надоела(сломалась) взял другую и голова не болит.
взял в кредит, то проходишь сам а в такси это очень быстро и ремонтируешь сам. Получиться первые месяца(5-6 где то) будешь только на авто работать. 24 кредит+ 6 на масло каждый месяц(или оно в то входит и колодки? Не знаю просто)+то, а на след год и каско. И получим лет через 3-5 (когда она выплатит кредит) авто с пробегом под 500+(и не меньше т.к и кредит платить надо и все остальное , и пробег в день должен быть как минимум 300км+, получается 300*30=9000*12=108000*5 лет=540000 ) и то ЕСЛИ она его не разобьёт (не обязательно она ) , и в каком состоянии авто будет? И внутри и по тех состоянию(и не надо говорить про то как кто ездит). И продаст авто за 30% от рыночной цены,потому что это дрова. Не давно так Октавию продавали после строительной компании машине 4 года ,пробег 600. Кузов ,салон хорошие но мотор и ходовка уже край (компрессия по 7-9, масло жрёт и т.д и т.п) отдали за 250 и то почти месяц стояла. И что потом через 5 лет делать? Продать за копейки и опять брать кредит? И опять херачить 5 лет
раскрыть ветку 15
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: