33

Про причины войны и уничтожение городов Новороссии.

Спокойно и уверенно, Киев производит зачистку территорий юго-востока Украины от славян. Опуская лирику про мирных ополченцев, стоит осознать тот факт, что обычные, мирные жители потеряли возможность проживания на своей земле. Разрушены остатки инфроструктуры СССР. Уничтожены заводы, насосные станции, ТЭЦ, ЛЭП и прочие блага цивилизации. Разрушены дома, как частные, так и городские кварталы.
Как не грустно, Славянск, Семеновка, Крамоторск фактически прекратили свое существование как городские образования. Ремонту эти населенные пункты уже не подлежат.
Что может служить причиной из уничтожения? Ведь ясно, что нищая страна не способна поднять уничтоженные артиллерией города из руин. Поразмышляем..
1. Газ. Сланцевый газ, месторождения которого находятся как раз
в этом регионе. Сами люди массово никогда не оставят свое жилье и город в котором они родились. Нужна веская причина... Как вариант, отсутствие их родных городов, их физическое уничтожение.
2. Попытка уменьшить численность русскоговорящего населения.
Худо-бедно, лютым беспределом властей, людей выдавливают в западные районы Украины и в Россию, где они ассимилируются с местным населением. А раз нет регионов Украины с компактным проживанием русских, значит нет и проблем.
3. Можно рассматривать происходящее как способ окончательно рассорить западную Украину с восточной и Россией. Думаю, что после произошедших событий, только сумасшедший, сможет представить обе части Украины под управлением одного президента и в одних границах.
У вас есть идеи? Делитесь, хочется понять, коллективный разум всегда лучше...