Про причины Крымско-Российского стиля работы

Тут все постят про сервис в Крыму и прочих уголках России. Каждый из нас с таким явлением сталкивался. Я же попробую озвучить причины этого явления с точки зрения того самого нерадивого работника.

1. Большинство работающих на дядю, в приоритет ставят личные интересы (семья, дети). Работу рассматривают, как средство зарабатывания денег и ничего более. Есть конечно кадры которые «живут» работой, но у них обычно в личном все печально.

2. При устройстве на работу тебе описывают круг твоих функциональных обязанностей и ты их нормально принимаешь и выполняешь. Если же тебе начинают нарезать обязанности через 3 месяца после приема на работу, то ты их воспринимаешь как увеличение нагрузки за те же деньги, и тут попрет полное неприятие, что отразится на результате работы.

3. Нет должного контроля за выполнением, у работника складывается впечатление о малой значимости этих обязанностей и как следствие халатное отношение к ним.

4. Зона комфорта. Если я ранее косячил и все сходило с рук, то ради чего напрягаться?

5. Противопоставление работников и работодателя. Работники прекрасно понимают, что работают на дядю. Работодатель относится к работнику, как к рабочему инструменту (сломаешься-заменим).

6. Отсутствие мотивации работника со стороны работодателя (хочешь жни, а хочешь куй – все равно получишь ….) Или мотивация работников кнутом (пряники нынче дороги и их быстро съедают).

7. Можете продолжить этот список......

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, все скатилось к извечной дилемме - то ли насяльник ничего не платит, то ли работник ничего не делает...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дилемма эта из "пальца высосана",  сейчас у начальников тренд - делегирование, т.е. сам начальник нихрена не должен делать, только пинать работников. Тут был пост о том как некто "поднимал" Крымский отель в роли управляющего. Так он там описал, что первое время чуть не круглосуточно в этом отеле работал и не ныл, что работники плохие.  Просто нужно понять, что начальник это и есть работник, а работники это его инструмент, и мало иметь инструмент, им еще и пользоваться нужно уметь, и настраивать периодически. А в умелых руках, как говориться и хуй- молоток.6

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё вопрос в самоуважении. У кого то его нет от слова совсем. Таким людям не важно как они выполнят свою работу, им не важно сколько "стоит" их слово, их устраивает быть никем. С такими работниками при любой мотивации отдачи почти не будет, а чаще даже наоборот только хуже работать начнут. Им проще обманывать, юлить и воровать при первой возможности. Это вопрос воспитания. Если человеку с детства не привили самоуважение, не объяснили, что делая работу  некачественно они по сути ставят свою подпись на мусоре, что нарушая своё же слово они его обесценивают и скатываются в категорию "трепло", и т.д. То из таких людей и вырастут работники о которых тут уже столько постов написали. А оправдание, как говорится, есть у каждого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям такие никчемные люди редкость.  И если уж попал к таким, то замени их.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. С некоторыми "каши не сваришь". Вот только их "редкость" отличается на разной территории. Из личных наблюдений: На севере люди больше предрасположены к описанным принципам (Там где важна взаимовыручка сложнее халтурить), а на юге напротив больше развит индивидуализм, потребительство и халтура (предположительно из-за бОльшей плотности населения и мягкости условий). Наблюдения мои, мнение моё, на объективность не претендует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит на юге нужны более квалифицированные начальники, модет даже с севера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы сказал, что наоборот тут нужны начальники с того же региона, которые знают чего ждать от работников. Да и по сути они справляются. Куча предприятий говорит о том, что и с такими людьми можно работать. Просто методы работы кардинально разные: вместо стимуляции и поощрения лучших, используют наказания и штрафы для худших. Что логично, ведь заменить работника намного проще. А вот если в регионе большинство таких нерадивых, то тут только воспитательная работа поможет и очень не скоро...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку