Найдены дубликаты

+50
Кстати говоря, художница - автор серии комиксов пр семью котиков, беременна. Таки ждём сестричку...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Крэнг с соской....так мило :3

+110

Парниша-то уникальный, думаю, уже все на пикабу знают, что трехцветными рождаются кошки, а не коты. хотя вроде теоретически может родиться уникальный бесплодный трехцветный кот-мутант

раскрыть ветку 19
+54

значит папаня прав.

+70

Поверхностно читающие да, знают.

Нормально читающие всегда в темах про обсуждение трехцветных кошачьих дочитывали до того момента, что трехцветные коты существуют, только они бесплодны. (кстати, на пикабу даже выкладывали не единожды фото трехцветных с яйцами).

раскрыть ветку 9
+13

Это ты поверхностно прочитал его коммент)) Не дочитал до конца - там написано про очень редких трехцветных котов-мутантов.

Вообще на пикабу часто не понимают, что такое "трехцветность", и считают трехцветными другие окрасы.

+5

А кто читал еще дальше знают про химерность)

раскрыть ветку 1
+5

ну я как-бы не отрицаю этих бесплодных мутантов, просто видеть не доводилось. есть фотки? ну и славно. жаль пацаненка из комикса)

раскрыть ветку 5
+21
Коты тоже бывают трехцветными. Но у них в генотипе XXY, а не XY. Человеческий мужчина (если у плода есть Y - то он считается мужского пола) с таким заболеванием гермафродит, женоподобен (в т.ч., ожирение и оволосение по женскому типу) бесплоден.

Коты-трехцветки игнорируются сородичами ровно до момента подхода к кормушке - тут конкурент.
раскрыть ветку 6
+17
У человеков это называется синдром Кляйнфельтера и включает в себя не только ХХУ, но и ХХХУ и тп. Симптомы варьируются от исключительно бесплодия до проблем с пропорциями тела, собсна ожирения итд. Если мальчику до полового созревания его диагностировать, можно подкорректировать гормональной терапией и снизить визуальные симптомы до минимума.
Бесплодие у мужчин ХХУ - боль врачей и эмбриологов, потому что единичные сперматозоиды могут быть. Именно единичные, т.е. в теории ИКСИ (укол сперматозоида в яйцеклетку) сделать можно, но это очень геморно. А потом пустить полученные эмбрионы или эмбрион на ген.диагностику на предмет того же Кляйнфельтера, ибо сперматозоид мог нести ХХ или ХУ хромосомы
раскрыть ветку 5
+1
У матери был питомник шотландцев, за всю историю (15 лет почти) один единственный раз родился от черепашьей кошки черепаший (трехцветный) кот с маленьким пятнышком на лопатке. А вот рыжие кошки про которых говорят, что тоже оч редко рождаются было 3 или 4 штуки за все время. Но думается мне, что тут сыграли свою роль и без того мутированные гены породы
+17

Мамы и папы заканчивали разные школы по воспитанию детей))

раскрыть ветку 3
+21

Ложь и женская пропаганда!

раскрыть ветку 2
+28

Больше на мужскую пропаганду похоже, с батькой веселее же)

раскрыть ветку 1
+3

+1 психологическая травма к жизненному опыту.

+12

некорректный перевод. корректнее перевести "А не могут люди просто обменять ребёнка, если он получился некрасивый? Не-а, поэтому у нас есть Купер", а не "завели". теряется смысл текста вообще, как-будто они специально завели страшненького Купера

раскрыть ветку 45
+69

Ты ничего не понял. В комиксе всё правильно.

Рыжый говорит "обычно если урод рождается, заводят нового", намекая, что его младший брат - урод и он хочет другого.

Но папа ему в ответ "по этой логике мы и завели второго", как бы говоря "сам ты урод!"

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо, только сейчас поняла
-9

Из-за не переведённой частицы too весь перевод как и смысл комикса полетел в пизду

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

поправочка, по тексту понятно, что "страшненький" - старший ребенок, а купер - улучшенный вариант на замену

+17
раскрыть ветку 36
+10
Сразу виден фривольный перевод на всех трёх картинках
+5

Одна забытая частица too на первом фрейме - и весь перевод летит в пизду, появляются новые интерпретации и т.д.

ещё комментарии
0

Где там про обменять то? “Have another baby” это завести/родить ещё одного, не что-то вроде «заиметь другого ребёнка».

-11

Сам ты некорректный. Учи переводческий язык!

раскрыть ветку 2
+4

А скажите что-нибудь на переводческом

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Мне кажется или мама что-то скрывает от папы? У папы глаза жёлтые, у мамы зелёные, а у дочки голубые.

раскрыть ветку 4
+12

У котят почти всегда в детстве глаза голубые и приобретают другой цвет только при взрослении. Ну или изредка остаются голубыми.

раскрыть ветку 1
0

Да, но у малого глаза уже зеленые.

+10
Это сын

Гены могут выдать любое сочетание. Может и мутация
раскрыть ветку 1
0

+у кого то из предков могли быть голубые глаза.

0

После рождения двух детей мама не потолстела, но разжирел папаня)) Походу это он рожал))

0

Как с таким некорректным переводом можно вообще понять, почему на второй картинке котенок произносит свою реплику? В переводе потеряно, что в семье уже есть второй ребенок, и получается, будто старший считает сам себя страшным.

Похожие посты
354

Нужно ли мне больше румян?

У комиксов Фредо и Пиджина много выпусков с целиком непереводимой игрой слов, которую иначе как в оригинале с пояснениями не опубликуешь.

Продолжаем серию. (Прошлый выпуск Лети прочь)

— Нужно ли мне больше румян?

Фразу Фредо одновременно можно перевести как:

— Нет, ты полностью загримирован.

— Нет, тебя выдумали.

Нужно ли мне больше румян? Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Бог, Религия, Юмор

Автор: Fredo & Pidjin

2173

Не переживайте, я вам так рожу

Только что.

Приехали дети. С внучкой. 5 лет.

Предыстория. Ходит в детский сад. Там появился ухажер, Артем. Проходу не дает. Так вот. Приходит домой и за ужином родителям заявляет.

- Мам, пап. Мне замуж уже можно? Артем мне нравится.

- Ну, как то рановато тебе. Надо детский сад закончить, потом - школу. Потом в институт  поступить надо, а там уже и замуж можно.

- Это долго?

- Долго.

- Ну лан...

Поговорили и забыли...

Так вот. Сегодня у деда с бабкой за ужином.

- Дед. Меня замуж зовут, а мама говорит рано. Можно?

- Правильно говорит.

- Мама говорит что надо сад, потом школу, потом какую то фигню а потом замуж.

- Ну, правильно говорит.

- Ну так я уже старая буду, кто меня возьмет? Ладно. Я ВАМ ТАК РОЖУ! БЕЗ ЭТОЙ ФИГНИ.

Бабка разбила чайник.

Занавес.

Всем добра.

72

Шпаргалка о воспитании

1. Под воспитанием понимают передачу ребёнку «правильных» принципов жизни: как жить, с кем быть, как себя вести.

2. Правильное воспитание – научить ребёнка свободе, при которой он через свой опыт сможет ответить на эти вопросы.

3. Дети не слушают родителей. Дети на них смотрят.

4. Поэтому ни один совет «не пей», «не кури», «не ругайся» не будет работать, если родители делают полностью противоположное.

5. То же относится к психологическим привычкам. Если родители тревожны, им не убедить ребёнка «не переживать». Покажите пример правильных реакций, и он перестанет переживать.

6. Оберегать ребёнка от откровенных опасностей нужно примерно до 7 лет. Мышление ребёнка до этого момента «эгоцентрично», он не понимает, как кто-то может думать не так, как он. Поэтому он ждёт, что окружающие будут нести ответственность за его действия.

7. После 7 лет, и особенно после 12, ребёнок должен сам познавать мир. Без указаний, как правильно. Если родители дали правильный пример, ребёнок научится воспринимать любой опыт и будет знать, когда обратиться за помощью.

8. Правильный пример это:

1) открытые и регулярные проявления чувств (как к ребёнку, так и между родителями);

2) интерес к любым стремлениям ребёнка без навязывания мнения со стороны;

3) безусловная любовь.

9. Что такое безусловная любовь? Это одинаковая любовь при любых (!) условиях:

1) когда ребёнок достигает успехов в том, что ему нравится;

2) когда ребёнок совершает ошибки;

3) когда ребёнок ничего не делает.

10. Если не соблюдать эти правила, ребёнок вырастет с ожиданием, что только определённое поведение заслуживает внимания окружающих. Например, если тебя хвалили только за победы, ты будешь бояться совершать ошибки и не научишься отдыхать.

11. Ребёнка нужно любить любым и всегда.

12. Родитель хочет, чтобы его ребёнок был в безопасности. Но полная изоляция от внешнего опыта сделает ребёнка неспособным решать проблемы и нести ответственность за свои решения. Ребёнок должен учиться ошибаться.

13. Ребёнку не нужна «мотивация» что-то делать. Он должен научиться доверять своим интересам и пробовать то, что ему нравится. Без прямых наставлений «сверху».

14. Для психического здоровья ребёнка важна только одна вещь – психическое здоровье родителей. Никакие другие методы и способы не помогут сделать ребёнка счастливым и подготовить его к взрослой жизни.

15. Поэтому лучший совет родителям – разберитесь со своими тараканами, и детям не придётся разбираться с психологическим наследством.

Показать полностью
651

Успокаивающая погода

Да, я в курсе, что уже выложили (без ссылок на оригинал). Поэтому поставил тег «Баян». Просто я уже взялся переводить эту серию и надеюсь продолжить...

Успокаивающая погода Баян, Комиксы, Whatsupbeanie, Дождь, Гроза, Перевел сам, Длиннопост
Успокаивающая погода Баян, Комиксы, Whatsupbeanie, Дождь, Гроза, Перевел сам, Длиннопост

Автор: Beanie (Whatsupbeanie)

Показать полностью 3
5126

Милая детская непосредственность

Если бы я мог отправиться на Нептун, я бы взял с собой маму, потому что она очень-очень хорошо готовит, папу, потому что если что-то ломается, то он может всё починить, и сестру. Не знаю, что она умеет, но я ее люблю, поэтому взял бы и ее.

Милая детская непосредственность Дети, Устами младенца, Мама, Папа, Милота, Сестра, Перевод
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: