Про препода

Был у нас в институте препод, противный скользкий мужик, не пропускающий ни одной первокурсницы. Одет с иголочки, всегда со стеклянной какой-то улыбкой, волосы забриолинены, шуточки-прибауточки визгливым басом (не знаю, как бас может быть визгливым, но у него получалось)) Я его изо всех сил сторонилась, но пару лоснящихся взглядов и скользких шуток поймать успела.


Это преамбула)


Стою я как-то после занятий на трамвайной остановке и чувствую, что мне плохо. Прям плохо-плохо, сознание теряю. Живу далеко, одна, думаю, что же делать, домой не доеду. Тут вижу, идёт этот петух, замечает меня, и глаза загораются, "О, такойтовна, одна и без охраны!". Думаю, ну капец... 

И упала в обморок.


Дальше помню с трудом) Помню, он меня тащит на трамвай, везёт к себе (он жил в паре остановок), кладёт в кровать, даёт мне таблетки, капает что-то в рот, в уши(?), меряет температуру (39°+). Потом чувствую, начинает стягивать с меня штаны (думаю, ну всё, я даже шевельнуться не могу). А он делает мне укол. Сквозь вату слышу, кричит несколько раз в ухо "это це-фа-зо-лин!"). Квартира однокомнатная, кровать одна. Отрубаюсь. Просыпаюсь ночью, он спит на двух стульях рядом со мной. Зову его, просыпается, даёт мне воды, меряет температуру. Приносит еду. Говорит "мне через пару часов на работу, ты сейчас поешь и спи, будешь уходить, захлопнешь дверь. Не переживай про лекарства, я из семьи врачей". Ни шуток, ни каких-то взглядов, абсолютно адекватный человек. Даже не попробовал меня раздеть под предлогом "так удобнее", так и спала в одежде)

В общем, проснулась утром, никого нет, на стуле лежит градусник. Померяла температуру – в норме. Ушла, захлопнула дверь. Позже в институте он делал вид, что ничего не произошло, ни разу не намекал ни на должок, ни на что-то ещё.

Какая тут мораль? Например, такая: не каждый мудак – мудак).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
773
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы где-то в селе, где ближайшая больница 150 км., но в городе утащить девушку без сознания к себе домой и нчать лечить? Вряд ли это вообще законно, даже если сам врач. Очень странный препод, не зря его сторонились) Повезло вам, что не маньяк или что не сделал ошибку с иньекцией, так и крянуть можно и не заметишь.

раскрыть ветку (134)
283
Автор поста оценил этот комментарий

И вот здесь начинается главное отличие в том как конкретный человек будет принимать решения. И дальнейшие судьбы будут зависеть от этого решения.

Автор не указала, о каком времени идет речь, сейчас или 20 лет назад. Сейчас это выглядит дико, но 20 лет назад еще вполне укладывалось в общую картину мира как нормальный поступок.

раскрыть ветку (81)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было больше 10, но меньше 20 лет назад.

раскрыть ветку (73)
427
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это дико нормальный поступок. Мы его осуждаем, но средне.

раскрыть ветку (65)
39
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад был 2004 год. Что тут нормального? Больницы исправно работали. Не путайте, блин, 1991 и 2004.

Это дико ненормальный поступок.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

«15 лет назад был 2004 год.»

Когда я уже привыкну к таким фразам?

Видимо, надо одеться в чесучовый костюм и ботинки с гамашами, чтоб не забывать, что мне тридцатник

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера смотрели Властелина колец. Фильм 2001 года. Там Орландо Блуму 24. Сейчас 42.
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно какой это город, да и он из семьи врачей может знать, как обстоят ситуации с местными больницами.

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу деанониться, планирую писать только реальные истории из своей жизни

раскрыть ветку (51)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы тебя все знаем, Арнольд Пиздабольский

раскрыть ветку (40)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это местный мем?) я недавно на сайте)

раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких как ты даже порядочному извращенцу познакомиться невозможно. Сидят себе одинокие мужики и строчат, какие они юные и неопытные девушки, готовые отдаться на поругание

раскрыть ветку (36)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у одиноких мужиков бывает такое зеркальце? а, а?🤣

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите учительницу английского!!
86
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мизинец больше большого пальца?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазер ты меня называла🕺

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да чтоб мне в жизни не эт самое никогда больше, если хоть одно слово в моих постах придумано)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть полировщик, я безнадежно гетеро
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так по фото не ясно твое оно или внучкино. А так если ты хочешь мне его подарить, то я обещаю носить с собой))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я мужик совсем даже не одинокий, но зеркальце - моё увожение, красивая штука.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увошение

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, придётся купить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас и вычислим тебя по нему
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это с ютуб-канала Рындыча - блогера, который разоблачает инфоцыган. У него в каждом выпуске этот Арнольд Пиздабольский - миллионер, бизнес-гуру, пиздобол. В ранних выпусках носил фамилию Балабольский. А создан был, вероятно, под впечатлением от Виталия Пиздунского - тренера тренеров, персонажа с канала Snailkick.


На пикабушечке Арнольда вижу первый раз, это не местный мем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ликбез)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так может он все таки мудак, но вы с "трудом помните" ? 🤔
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, я не могу быть уверена на сто процентов, но я бы поставила на то, что он ко мне не лез. ) я к нему точно не лезла, я была воспитанной девушкой, и он мне не нравился)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки была воспитанной, а что же теперь стало? ;))

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

регресс, деградация и инволюция...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Регресс и деградация не свойственны человеку, который знает значение слова инволюция :)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

будем уповать на это)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя из выше изложенного Вами поста, сами к нему лезть Вы вряд ли смогли бы, ввиду Вашего же физического состояния..тут уже спорить было бы глупо. А насчёт него я бы конечно уверен не был..... Если только до этого Вы были девственны, как пчёлка Майя. Или какие там ещё могут быть признаки? 🤔
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вполне была)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была девственнна или в состоянии лезть? 😁😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не отлично, но и не ужасно

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не нормальный. Середина нулевых - у каждого есть мобильник. Скорую вызвать можно не забегая домой. Можно взять такси до приемного покоя больницы. На худой конец, можно довезти до себя, дать водички с жаропонижающим и вызвать скорую.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было мобилы и че. В институте у каждого третьего был только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой первый мобильник купил себе в 14 лет. Сам заработал. Это был 2002 год. К тому времени у нас в школе почти у всех учеников уже были мобилки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то как то фу, но так то не сильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило мем про чуваков с воротами
Автор поста оценил этот комментарий
На пол-шишечки.
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения... а есть градация среднести? Ну от нуля до десяти?

29
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю в эту историю. Хороший человек с кучей комплексов пытается вести себя как ловелас. У него плохо получается, так как это притворство и девочки от него бегут. Когда ТС грохнулась, он сам офигел и решил спасать, как умел.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) это реальная история.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е вам 27-37 лет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
17 - 57
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

верно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде неверно, 39.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что с тобой было то? И как он узнал диагноз и что надо колоть/капать? А если бы у тебя аллергия была на что-либо?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Даже 20 лет назад нормальным в этом ситуации было бы вызвать скорую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. А если бы аллергия на антибиотики. Убил бы девушку.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Чуть меньше, чем 20 лет назад, скорую ребёнку начал вызывать, придя с работы часов с 18, приехала после далеко не с первого звонка, с пьяным экипажем, качавшем права, как посмели их отрывать от стола, ближе к 2 ночи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем 20 лет назад отличается от сейчас?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например тем, что в 1999 увидеть человека с сотовым было затруднительно. Вызвать скорую с улицы, соответственно, тоже.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были автоматы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем селе - в центре была парочка, да. проще было от соседей позвонить.
233
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал:

1. Студентка теряет сознание на трамвайной остановке.

2. Левый взрослый мужик ее подхватывает и тащит в трамвай.

3. Статисты - в замешательстве, на телефонах тогда ещё мало памяти было, чтобы снимать происходящее.

4. Левый мужик едет с бессознательным женским телом в трамвае.  

5. Пассажиры старательно не обращают внимание, ведь у мужика хуй видно и шляпа ему как раз.

6. Левый мужик прет бессознательное сильно молодое женское тело к себе домой от трамвайной остановки.

7. Местный ППСник весело ему улыбается, машет рукой и спрашивает:

- Хлороформ или клофелин!

- Семён, ты не поверишь, обморок!

- Везёт же тебе на баб молоденьких, помочь нести?

Вместе несут бессознательное тело девушки до двери квартиры.

8. Температура 39+. Наверное, надо закапать девушке в уши мочу старого бобра, как учила бабка Срака, потомственная целительница.

9. Бабка Срака жила долгую жизнь и знала, что моча бобра в ухо не сработает без пары кубиков антибиотика в жопу.

10. Скорую вызывать не надо - врачи на скорой в это время боролись с жертвами облучения гей-лучами.


Все так и было, я посмотрел через хроноскоп и дополнил ускользнувшими от ТС подробностями. История чистой воды правда, даже трамвай охуел.

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще аллергия на цефазолин. Вот был бы номер, если бы у тс тоже была
раскрыть ветку (9)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это был бы не номер, это была бы уголовщина. Причинение смерти по неосторожности. У меня тоже аллергия на эту ебанину, прочитала, и как-то не по себе стало.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже без аллергии незаконченный курс цефазолина не есть хорошо
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

расскажете, почему?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Название антибиотика может быть любым, но смысл одинаков.
Однократное введение препарата не убивает всех злобных бактерий, а, образно выражаясь, шарахает их разок дубиной по голове. После этого они готовы размножаться и пакостить вновь. Плюсом к тому некоторые из них, выжившие и переварившие препарат, передают способность жрать антибиотик аки конфеты своим потомкам. Больной, поздравляем, вы отныне обладатель резистентного штамма, устойчивого к цефазолину, а возможно и к подобным ему антибиотикам. В следующий раз эти препарат уже не поможет - гнусные бактерии будут орать "Ещё, ещё" и радостно продолжать свое чёрное дело.
Поэтому изначально антибиотики назначались длинными курсами - чтобы гарантированно долго и нудно дубасить всю вражью орду, пока не передохнет. Сейчас за рубежом курсы стали сокращать с учётом того, что иммунитет добьет пострадавших сам, но опять же речь идёт о курсовом применении, а не об однократном. Просто 5 дней вместо 7-8.
Другой вопрос, что с цефазолина однократно внезапно стало легче. Тогда вопрос - с него ли полегчало и стоило ли без назначения давать препарат, славный своими побочными эффектами?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь вопрос, если я один раз принял антибиотик и мне стало легче и потом полностью выздоровел (т.е. бактерий не сохранилось и они не могли адаптироваться), зачем не "допивать" курс при этом сажая печень?
Где та грань, когда уже можно перестать принимать антибиотики и еще добиваем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы приняли антибиотик один раз и стало легче - значит это было не от антибиотика, обычно нормальная концентрация достигается двумя-тремя приемами. Это раз .
Два. Если полностью исчезли симптомы - это ещё не значит, что полностью выздоровел, и абсолютно точно не значит, что бактерий не осталось - они как раз остались и именно те, которые пережили первую волну приема препарата. Просто они сейчас не активны. Но дайте им шанс - они повторят свой успех с уже прокачанный скиллом "устойчив к ...".
Три. Курсы лечения разрабатывали умные люди и не просто с потолка. Если курс в инструкции составляет 7 дней, то в этот период польза от приема перевешивает возможный вред. Если, конечно, назначение сделано по показаниям
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер бы помер?
Автор поста оценил этот комментарий
Как выяснила, что аллергия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В больнице пробы делали, когда болела.
У меня ещё и на крема с антибиотиком аллергия. Это я опытным путём узнала.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про трамвай особенно понравилось
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х.з. у меня в 2004-м, ещё семён А35 был, и те, у кого была моторола 181-я восхищались размерами и дизайном))) первую мобилу с камерой держал в руках году в 2005-6...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня С35i. Но звонил исправно. До скорой или в милицию дозвонился бы 100%.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сап двач
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не была в обмороке от момента "приехал трамвай" и до момента "погрузили на кровать") я потеряла сознание только на остановке

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
То есть под ручку с ним прошлись до его квартиры, разулись, прошли до кровати и покорно легли? Это сильно, однако.
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, я не отдавала себе отчёта в том, что происходит, у меня была температура под 40

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам верю. Помню, как однажды под утро проснулась из-за того, что мне было жарко. Состояние было, как под водой - замедленные движения, все звуки как через вату, в глазах все плывет. Не сразу поняла, что со мной разговаривает муж. Как он потом рассказал, проснулся от ощущения сильного жара сбоку. А это я оказалась. Смерил мне температуру - 39,7. Потом сказал, что сейчас вызовет скорую, а я нифига не соображала. Скорая приехала и впендюрила кучу уколов в задницу. Потом только начала приходить в себя и осознавать, где я и что со мной. Кстати что это было - до сих пор не понимаю. После того, как темпера спала, была просто страшная слабость дня 3, не могла вставать, есть ничего. И потом все, как ничего и не было. Вот такой супер-скоротечный вирус какой-то)

Так что я ваше состояние вполне понимаю. Вроде в себе - а вроде и нет.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вирус, скорее всего. Или нервяк, вроде может температура от нервов подниматься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, а вот у меня наоборот, 38 - я умираю, мне плохо, жизнь не мила, дайте мне яду. 40 и выше - оп-па, а жить-то можно, я встаю с кровати, начинаю соображать, есть, пить. Пару раз попадалась на уловку организма - думала наоборот лучше стала, температура падает - померила, о, блин, 40, 3... Видимо около 40 градусов у меня болевой порог какой-то.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
такой развесистой клюквы я давно не видел, 40 и выше и бодрячком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз. У меня примерно так же: 37,2 - мерзкий зуд по всему телу, ломит кости, болят имплантанты в колене и позвоночнике, как будто мелко вибрируют. 38 - нормальное самочувствие, но при резких движениях головокружение и слабость. 38,6-39,5 - цветные пятна в глазах,  дикая слабость, полусон-полубред, 39,6 и выше - внезапное прояснение, хочется двигаться, обманчивая легкость в теле. То есть в 39,6 и выше ощущаешь себя бодрячком, но можно потерять сознание, потому что ощущение обманчивое. Но если в 38,6-39,5 например, я даже на книге сосредоточиться не могу, то при более высокой температуре любая концентрация легко даётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Я после 40,2 начал видеть розовых пони...

16
Автор поста оценил этот комментарий

повезло ей , то что некрофил он .

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Или что это котолампа.
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не котолампа) но всё время при таких обвинениях обидно знаете за что? у меня с фантазией всё ок, и для котолампы я бы так кургузо не писала бы, написала бы шикарный рассказ)

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания, писателей на портале пруд-пруди,копипастят с разных ресурсов, но кроме плюсов никто им ничего не говорит. Сейчас ещё подождите, налетят любители поискать несостыковки в словах и действиях, каждый раз умиляюсь что в каждом посте находится тот, кто доедет до слов, как будто действительно все писателями родились.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за поддержку) 🙂 

Автор поста оценил этот комментарий
Не парьтесь, они на каждую историю кричат котолампа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чо ж сама не подошла, не поблагодарила?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал, что из семьи врачей, из семьи патологоанатомов
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще тот факт смущает, что девушку могли тупо ждать дома, начать разыскивать и т.д. Это совершенно точно ненормальный поступок. Ну или выдуманная история.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В универе, где я учился, работает преподаватель, весьма скользкий и ехидный тип за 50 лет. Слышал байку про него, что одной студентке, неуспевающей по его предмету он предложил приехать и сдать зачет у него дома. Но студентка к нему приехала со своей мамой, а то мало ли чего. Говорят, он в полураспахнутом халате, чуть ли не в костюме Адама дверь открыл, увидел компанию, взгрустнул и пошел оделся. Зачет принял.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Йопта так еще и на трамвае

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная ошибка некоторых (большинства) женщин - думать, что все мужчины хотят секса с ними. И любой разговор, вопрос, взгляд - это лишь предлог для финального занятия сексом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, согласно вашей картинке, проблема женщин в том, что все мужчины ассоциируют себя с героями, а на деле протирают жопу в офисе в лучшем случае. так что идея, что все женщины хотят секса с ними, тут ближе лежит, чем идея, что все мужчины хотят секса с нами. 🙂

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко и элегантно авторка записала в ничтожества работающих мужчин среднего класса, клерков - на чьи налоги такие как авторка бездельничают в декретах по три года, причем бездельничают в квартирах, на которые заработали «протирающие жопы в офисе» мужья.

И далее следует вздорный вывод, логику которого постигнуть невозможно ни человеку ни суперкомпьютеру.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, запилила зеркалочку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чем я занимаюсь в декрете, можете почитать в профиле. я подробно об этом писала.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто с этой у него наконец получилось во врача поиграть.
А вот сколько раз не вышло...можно никогда и не узнать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку