Про премии

Между тем, пока мы тут ворчим и натыкаемся на переполненные контейнеры, в мусорной сфере люди, оказывается, весьма успешно работают и зарабатывают! Пример - директор калининградской «Единой системы обращения с отходами» (ЕСОО) Алексей Хряпченко.

Чувак, который рулит теперь нашими отходами (в прошлом, кстати, - главный судебный пристав КО), без палева выписывал премии самому себе почти целый год. Навыписывал на без малого 3 ляма. Там и "за качественную работу", и "за выслугу лет", и просто к праздничкам ништячки. Ну а че скромничать? Почему бы не порадовать хорошего человека и прилежного работника?

Правда, внезапно в ЕСОО нагрянула проверка, которая придерживалась старомодных взглядов (типа, самого себя награждать некомильфо), и суд теперь обязал Хряпченко вернуть в бюджет баблишко. Тот упирается: грит, все были ̶в̶ ̶д̶о̶л̶е в курсе. Не отдам, грит, бабло. Моё, грит, оно - и выкусите!

Вернуть честно заработанное всё-таки пришлось. Но... тут самое интересное - данный субъект продолжает преспокойно работать дальше, мол регламента по премированию не существовало на тот момент, а следовательно он и не нарушил ничего, но скоро мы его (регламент) разработаем.
Чую будет повод уже легально вернуть свои три мульёна, ещё и моральный ущерб покрыть.

Честно взято с ВК: https://vk.com/amberbolt

Про премии Премия, Коррупция, Мусор, Справедливость, Калининград
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Калининград. Читай - другая страна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другая-то другая, это несомненно. Но, к сожалению, всё-равно русская)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку