Про предоплату

Где-то пол года назад друг неофициально устроился на работу в одну уфимскую автошколу менеджером по раскрутке и рекламе. Провёл классную акцию, привлёк клиентов. Не плохо раскрутил группу до 4к участников, отчитывался каждый день перед директором. Месяц проработал, а обещанные 10 т.р. так и не получил. В течение 6 месяцев изредка напоминал о долге, но директор автошколы всегда находил уважительные причины не платить долг.

Про предоплату Предоплата, Работодатель, Автошкола, Уфа, Зарплата, Длиннопост
Про предоплату Предоплата, Работодатель, Автошкола, Уфа, Зарплата, Длиннопост
Про предоплату Предоплата, Работодатель, Автошкола, Уфа, Зарплата, Длиннопост
Про предоплату Предоплата, Работодатель, Автошкола, Уфа, Зарплата, Длиннопост

После этого во всех мессенджерах стал игнорить. Да и пофиг. Друг вошёл в положение и простил даже. Но тут!

Про предоплату Предоплата, Работодатель, Автошкола, Уфа, Зарплата, Длиннопост

Друга бомбануло. Мораль – берите предоплату за свою работу, когда устраиваетесь неофициально!

Друг мой, поэтому ставлю тег "моё".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, человек занимается раскруткой групп.

После первого "денег нет" он мог просто сказать "знаете, меня это не должно трогать - я свою часть договора сделал, вы тоже должны. Даю неделю, может и правда есть проблемы с финансами. Потом буду раскручивать вас в обратную сторону - и это выйдет куда дешевле"
Т.е. не дали тебе деньги за работу, у тебя бомбит. Ну так возьми и сделай логичный шаг - востребуй деньги, пользуясь очевидным рычагом. Нет, буду ВЫПРАШИВАТЬ своё.

Накладно это. И грешно.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял он явки пароли по наивности отдал и рычагов уже не было

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы занести группу во всякие "осторожно, мошенники" в том же вк и крупных тематических сайтах интернета никакие пароли не нужны.
Но если человек даже до этого не додумался, и только и умеет что трафик перепродавать - так ему и надо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС говорит, что доступы отобрали.

Скорее всего, группа уже существовала, он модером был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не был главным админом группы, потому его быстренько и слили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку