402

Про предков

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/roditelskaya_lyubov_po_nasledstvu_68....
Моя бабушка на своё восьмидесятилетие говорила тост: "Дорогие мои, пришло время проанализировать свою жизнь. В юности я защищала диссертацию ( эвакуация, Новосибирск), дочь воспитывала моя мать и свекровь. Мой муж говорил: "Жену я имею? Фигу я имею". Сын появился на свет после войны благодаря моей маме: " Кому рожать, как не вам..." Так что мамой я тоже была так себе... Бабушкой я была уже неплохой )) ( подтверждаю! отличной, теплой и душевной, а мужу моему сшила подушку с надписью "не будить", и связала свитер с надписью "буду!" ), но лучше всего у меня получилось быть прабабушкой!"
И это большая правда, двое наших сыновей вспоминают её очень тепло.
И меня поразило тогда, какую огромную работу она проделала, признав и свои косяки, и свои победы... И как важно, что она разрывала порочный круг своим признанием!

Дубликаты не найдены

+13

Мне кажется, что я тоже мама так себе... Зарабатываем, чтобы обеспечивать детям безбедное существование, а на выражение любви нет времени... Пойду прям сейчас обниму их и поцелую

+4

Ну а что, бабушка набиралась опыта, набивала шишки, теперь всё знает.

+1

А Вам этот круг удалось разорвать?

раскрыть ветку 5
+5
Вот так вот сидишь себе дома, ждёшь мужа из долгой командировки, пишешь на Пикабу, а тут бац! родной и любимый муж ))

Да, удалось, милый друг, этот круг мы разрывали вместе!
раскрыть ветку 4
+1

О, милка, это ты?! Здоров )))

раскрыть ветку 3
0

Ни о чем.

0

можно подробнее про порочный круг. друг спрашивает

раскрыть ветку 1
+5
Порочный круг в том, что люди, не думая, переносят порочную (разрушительную для отношений) систему воспитания в следующие поколения. Бабушка, как мне кажется, хотела донести эту мысль до потомков.
Надеюсь, друг будет не очень разочарован ))
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: