Про преданность

Сегодня моя маленькая белая кошка совершила едва ли не самый смелый поступок, который я когда-либо в жизни видел. Без прикрас.


На лето я приехал отдохнуть к родителям. По нашей семейной традиции - сам, поскольку жена с дочкой уехали к другой бабушке. Так вот сегодня к нам в гости приехала моя тетя с тремя детьми - старшей восемь, младшим 5 и 3. Вкупе с моей младшей сестрой одиннадцати лет - это сразу четверо маленьких монстриков, решивших поиграть со мной в кучу-малу. Минут десять дети ползали и топтались по мне, пока все остальные взрослые люди в доме были совершенно безучастны к моим страданиям и крикам о помощи. Кроме кошки.


Что сделала эта маленькая, казалось бы, безобидная зверушка? С диким шипением, прижав уши, она вскочила на диван, где меня мутузила малышня, выгнула спину и встала в угрожающую стойку, чего детвора довольно сильно испугалась. После чего котейка схватила меня зубами за руку и с утробным рыком начала пятиться назад. Когда ей удалось высвободить меня от испугавшихся детей, моя храбрая защитница тут же повела меня куда? Правильно, прятаться. Мяукая и ежесекундно оглядываясь на меня, чтобы не поймали и не украли, кошка шла вместе со мной к шкафу, открыла лапой дверь и предложила мне лезть внутрь вместе с ней. Естественно, на все мои попытки объяснить ей, что все в порядке, и уйти, она вылазила из шкафа, мяукала снова, теребила меня лапой и настаивала, чтобы я лез внутрь.


В общем, дети с родителями уже ушли на море, а еще пол часа отсиживался вместе с кошкой в шкафу, чтобы она перестала бояться за мою жизнь. Люди, которые считают, что котам на нас, двуногих, плевать - вы просто не умеете заводить надежных друзей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу моя прошлая кошка вспомнилась, и то как она меня от "наводнения" спасала,да и вообще...
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробней ^^
раскрыть ветку (8)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Дом у меня двухэтажный,третья линия от речки.Как-то с моря ветром волну нагнало,да такую,что речка(воробью по колено) вышла из берегов и затопила две улицы,даже до меня добралась.А участок мой так отсыпан,что посередине,где дом стоит,повыше,а по краям ниже;и вода окружила нас по периметру,но до дома не дошла.Кошка всё это благополучно проспала,а потом пошла гулять,вышла на крыльцо--О-о!!! обежала вокруг дома–ААА!!! Прибежала домой,глаза вытаращены,шерсть дыбом,орёт,меня зубами за штанину хватает,и тащит в сторону лестницы на второй этаж.Я упираюсь,она голосит,вся в панике.Вобщем успокоилась только когда я на втором этаже на диване перед телеком расположился;переодически бегала во двор проверять уровень воды,мне спускаться не разрешала.Через пару часов ветер стих,вода пошла на убыль,кошка успокоилась. Что интересно,в доме было ещё четыре человека,плюс собака на цепи во дворе,но на них кошке было наплевать,главное меня спасти,а остальные пусть сами.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если кормилец-вы,то тогда понятно почему:)
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и не в этом дело. у нас в доме животных кормлю я, но одна кошка любит и беспокоится только за дочь. однажы ночью начала орать и шкрябаться в спальню, я встала, открыла ей дверь, а она меня начала звать за собой - отойдет на пару метров , обернется и мявкнет, я думала на кухню ведет, а она привела меня в детскую, запрыгнула на кровать к дочери и орет. я понять не могу, в чем дело, подошла , смотрю - а дочь вся мокрая, я ее пощупал - температура высоченная. оказалось 39,2. а как-то раз она на пылесос напала, когда я в шутку дочери ноги пылесосила.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дети это частолюбимцы у живности.
У моих бабушки с дедом кот и кошка. Подлючие до ужаса. А вот к брату с сестрой (5 и 6 лет), и на руки идут, и урчат, и не кусаются))))
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня котейка с детьми не живёт постоянно и к ним не привык, плача никогда не слышал. Смех был когда в последний приезд моего 3-х летнего племянника он устроил истерику (хотел гулять, но было уже поздно и естественно его никто не пустил), мелкий сидит в коридоре и ревет в голос (сопли, слюни, все по полной программе) , а Его Котейшество подполз буквально на пузе к Денису и
принялся подмяукивать ему, да так жалобно, что аж сердце кровью обливалось)))) хотя днем прятался все время от мелкого))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рассказывали, что когда моя мама еще была маленькой, ее привозили к ее бабушке и дедушке, у которых была кошка. Вот когда мама рыдала, кошка ложилась ей в кроватку и шипела на всех взрослых, считала, что те ребенка обижают. И потом ребенку урчала и обнимала:)
Коты себе на уме, странные, но чувствительные, видимо, к детям.
5
Автор поста оценил этот комментарий

может в нем больше всего калорий и кошка запасла его, чтоб харч не унесло волной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:D как вариант.
Запасливая морда)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку