Про "правильное" питание и дошик

Тут вон задали вопрос "Насколько надо быть суровым, чтобы считать калорийность бичпакетов?". А я вообще не особо понимаю, почему лапша быстрого приготовления должна как-то выделяться из ряда, это же в конце концов еда, такая же как представляющаяся в кошмарах худеющих гречка с гречкой. В видео я изложил свои мысли по этому поводу, их в общем-то немного, всего на две минуты с иллюстрациями, ну откуда у меня мысли-то? Но так же ниже и текст.

Ну, допустим, дошик это углеводы с жирами, белков мало. Но то же самое можно сказать практически о любом гарнире. Опять же, гречка не исключение.

Нам же никто не запрещает положить мяса? Вот к примеру свинячая вырезка - нежное, нежирное, нежилистое мясо. Чищу от жилок и тонко нарезаю пока греется вода. Куриная грудка, морепродукты - аналогично же? А готовить всё равно на порядок проще чем с нуля.

Бэпэшки я люблю и обычно беру “для варки” - чуть лучше по БЖУ, но главное они просто вкуснее. Да и по честноку, всякие мясо-белковые дополнения проще кинуть в кастрюльку чем пытаться упорно заварить прямо в миске.

А дальше всё просто - три минуты (обычно) варю, кидаю мясо, варю ещё две, всё.


Зелень кидаю, да. Больше для красоты, а то мясо с макарохами это не то чтоб плохо, просто не интересно выглядит.

Про "правильное" питание и дошик Доширакология, Бпшки, Лапша, Видео, Длиннопост

И вот с зеленью.

Про "правильное" питание и дошик Доширакология, Бпшки, Лапша, Видео, Длиннопост

У меня выходит стабильно двести пятьдесят граммов мяса на сто двадцать лапши - белки, жиры, углеводы вполне в балансе, а главное это вкусно. Примерно то же самое делается с другой лапшой без каких-либо проблем.


Да, не удивляйтесь что мяса больше чем лапши. Лапша обезвоженная, мясо как есть. Мясо тоже можно засушить и обнаружить что оно легчает в три-четыре раза. Ну а лапша при варке набирает воду.


Конечно, много калорий, но никто не запрещает заварить пачку на двоих. Я в последнее время сам так и делаю. Разумеется, зависит от пачки. Они сейчас бывают и 50г, и 140г.


Так что - не вижу ничего необычного в подсчёте и калорийности, и БЖУ бичпакетов.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то полулогика. Если так посмотреть, то пару ложек сахара на обед это тоже углеводы. Однако в гречке помимо углеводов есть еще и клетчатка, так недостающая современным городским жителям, витамины и т.д. Много ли пищевых волокон в бомж пакетах? Да, иногда можно сожрать и заполнить свою тушку калориями, но пользы от такого хрючева мало.
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В БП порядка 3г пищевых волокон, в гречке порядка десяти на 100г. С витаминами в гречке всё довольно слабо, есть B6, но его проще получить из других источников. Гречка хорошая и вкусная крупа в целом, но вы куда больше навредите своему здоровью зацикленностью на гречке, чем переходом на разнообразные источники.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В гречке дофига железа. Для крупы конечно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только оно практически не усваивается. Форма не та.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно есть, да, 2,2 мг, против 1,2 мг в муке и 6 мг в яичном порошке (на 100г).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку