14

Про пожары и про "героев"-мародёров

Сейчас много пишут о героях, которые спасли жизни людей.

К сожалению, бывает не только так.

Я жил в общаге, когда женился на местной. Жена уговорила переехать к ней в двухкомнатную квартиру, где одну комнату занимала тёща.

Трёхэтажное здание с деревянными перекрытиями, притом мы жили на третьем этаже, а под нами жил законченный алкаш.

Спустя буквально месяц после свадьбы и, как сейчас помню, 23 февраля примерно в 12 ч. ночи, когда мы уже готовились ко сну, почувствовал запах горелого.

А потом всё больше и больше, а потом повалил дым из всех щелей.

Выглянул на лестничную площадку - там вообще не продохнуть. Разбудили тёщу, выскочили на балкон, чтобы звать на помощь. Набежал народ и сразу же крики:

"Бабка, прыгай! А то сгоришь!" (это с третьего-то этажа чтобы тёща прыгала). Ну тут хоть отговорил от прыжка. А внизу хиханьки-хаханьки.

"Бросайте ценные вещи!" - тёща по-дурости стала бросать. Притом глаза квадратные, поведение неадекватное, на мои доводы - ноль внимания.

Ну, слава богу пожарные приехали быстро, в кислородных масках нас вывели, потушили пожар.

Так вот, всё что тёща бросала из ценных вещей - спёрли всё, что не разбилось.

P.S. Пожарным спасибо, не успели выгореть межэтажные перекрытия, но они сильно пострадали. Алкаш остался живой, пожар он устроил, заснув с сигаретой на диване, отметив такой великий праздник (хотя даже в армии не служил).

Потом недели три нельзя было не то что в квартиру, даже в подъезд зайти. Пришлось мне на время опять в общагу переехать. А потом ремонт квартиры.

Алкаш потом жаловался тёще, что жаль, что межэтажные перекрытия не рухнули, а то бы мы типа вместе с ним восстанавливали.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6187

Обидно

Обидно Юмор, Скриншот, Twitter, Diablo, Компьютерные игры
Показать полностью 1
4368

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
3702

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

3183

Машина времени

Машина времени Ностальгия, 2000-е, Юность, Телефон, Мобильные телефоны, Машина времени
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: