Про повторение имён в коллективах. Флотская история

Был у меня недавно пост на тему имен. Был там такой комментарий:

Про повторение имён в коллективах. Флотская история Истории из жизни, Подводный флот, Совпадение, Имена, Мат

В связи с этим вспомнил я историю, которая произошла со мной во время службы на флоте.

Было это году в 2010, или около того, точно не помню. Подводный крейсер, на котором я в свое время проходил службу, пошел в моря. Отойдя от пирса в Вилючинске, что на Камчатке, мы следовали через Авачинский залив в океан. Как и положено, при прохождении залива весь экипаж сидел на своих местах по боевой готовности номер 1. Мой товарищ, Толя, был дизелистом. И Толь у нас в БЧ-5 (электромеханической боевой части, или попросту у маслопупов), было аж 5 человек. Ну так вот, корабль стремиться в океан, механик держит на связи по громкоговорителю (ГГС"Лиственница" - уточнил для дотошных комментаторов) все энергетические отсеки. Толя-дизелист сидит по тревоге не просто так. Если вдруг какой сбой электропитания или не дай Бог авария, Толя должен немедленно запустить дизель-генератор и дать ток. Дизель для такого случая провернут вручную и подготовлен к пуску. И тут голос механика по громкой связи резко командует: "Толя, готов? Давай быстро!" И мой товарищ вскакивает, бежит к дизелю и начинает его проворачивать воздухом (положено перед пуском во избежание гидроудара в цилиндрах), после чего хватает микрофон "Лиственницы" и докладывает механику:"Пускается дизель-генератор номер один". И тут крик механика: " ПЯТЫЙ(пятый отсек имеется в виду), СТОП БЛЯ, СТОП ДИЗЕЛЬ, Я НЕ С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЛ!!

Вот так мой друг Толя попал на карандаш механику и заступил без очереди вестовым (накрывать столы и мыть посуду в кают-компании).

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.