Про потопы у соседей

Хотелось бы добавить про затопления от соседей сверху. Звонит мне племянница и говорит вода капает с потолка, я с работы бегом домой, хорошо был недалеко. Прибегаю, а тазики и ведра уже стоят. Вырубаю электричество. Бегу к соседям наверх, звоню в дверь. Слышно что ведрами гремят, я думал может помочь надо, т.к. там две сестры живут, мало ли, вдруг не умеют краны перекрывать. Спрашиваю через дверь, может помощь нужна, на что получаю четкий ответ "иди на йух". Небольшое отступление: С этими соседями не особо дружны, два раза они уже топили до этого нас, но не сильно, так, известка шубой встанет.


Ну думаю, и вам туда же дорога. Вызвал УК, зафиксировали повреждения. Их отец, более адекватный человек, владелец квартиры, зашел через пару недель, так как там не живет, бывает редко. Предложили миром разойтись, говорю давай 10к, на стройматериалы. Обои на кухне, в комнате и коридоре менять, после кипятка стены выглядели не очень, плюс линолеум, потолки, ну и моральные издержки.)) Он так глянул на меня, типа что??? Оо


Суд выиграли легко, адвоката своего подсылал, чтоб мы 20к взяли и отозвали иск. Но из-за их надменного отношения, не стал их прощать. Оценщик по ГОСТу оценил ущерб в 54к, взыскали в полном объеме. Если бы не по ГОСТу, вышло бы раза в 3 больше.

Первый пост, сильно не пинайте.


PS: На счет вызова УК и составления актов, обязательно делайте, не важно, договоритесь миром или нет. Мало ли как дальше сложатся отношения.

И всем адекватных соседей.))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе поэтому мой выбор - последний этаж.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже последний этаж, и везде полы нормально сделаны. Плюс технический этаж сверху. Еще в планах поставить датчики протечки на кухне и в санузлах, чтоб наверняка
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу про такие датчики.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли системы защиты от протечек. Нептун или Аквастоп, например.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже глянул, спасибо, нужная штуковина-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекламы ради, но в Украине хороша Ajax. Сигналка с разными датчиками включая воду и пожар. Разные каналы связи, беспроводная, легкая установка и настройка. Ну и приложуха на смартфон с обратной связью.

Автор поста оценил этот комментарий
Натяжные потолки тоже спасали, судя по постам
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крыша не протекает?

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если протекает крыша - то виновата УК, с которой легче получить деньги. Возможно даже в досудебном порядке. А затопит тебя какой-нибудь алкаш, у которого кроме квартиры ничего нет, будешь ремонтировать за свой счет.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть если оформить Алкашство, то можно не платить\? Нужна справка об Алкашстве!?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Справка
о том что Fussyg является алкашем в тех случаях когда это ему, ну прям, не обходимо, в остальных случаях трезвенник. Так пойдет?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас застройщик накосячил с крышей и в некоторых местах она подтекает где-то аж в подъезд, потому что на тех. этаже на все дыры тазиков не напасешься. Застройщик сейчас в хреновой стадии под названием "банкротство", но пока не официально признаное, но ситуация из разряда "денег нет, но вы держитесь". УК машет гривой в сторону застройщика, вроде даже суд был уже (но машет лениво, потому что УК - карманная от застройщика). Но по другим искам застройщик уже дохера кому должен. Так и живем, а новый дом медленно обрастает грибком. Вот тебе и последний этаж и застройщик!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я хуею, как нужно пиздить бабки, чтобы построив дом на овердохуя квартир из говна и палок, продав их как овер9000звездные люксы еще и банкротом стать???? там же бабла дохренналионами меряется...


простите, что-то прорвало от обострения чувства несправедливости...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут, скорее всего, дело в том, что в сметы были заложены одни цены материалов, а когда эти цены выросли вместе с курсом, а квартиры в домах, которые к тому моменту были еще только на картинках, а на месте домов - поле, были уже проданы по цене типа "себестоимость постройки+маржа". И либо (наверняка) этой маржи на нормальную стройку не хватило, либо (что скорее всего) жаба застройщика не позволила маржу пустить на возросшие затраты и из тех самых говна и палок в итоге все и строилось.

К слову, те дома, что у этого застройщика еще строятся - хз когда вообще достроятся, ибо поле застройщик освоил там, мягко говоря, не хилое. Благо 90% домов он со скрипом и прокуратурой все же уже сдал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, а что это за новый дом такой, что нет технического этажа между вами и крышей? Или малоэтажная застройка? (3-6 этажей, то есть без лифта и подачи коммуникаций сверху вниз)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С техническим этажом дом, я же пишу. 17 этажей + этот технический. Соседи с 17 занимаются тазиками, вместо того, что бы УК взъебнула застройщика и тот исправил следствие своей рукожопости.
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, не факт, УК например скажет что это строители дом хреново построили, и будешь ты с ними лет 10 бодаться в судах, а крыша будет все это время течь, снабжая тебя, так необходимыми нам, судя по рекламе, бифидобактериями, только черными, как в сыре.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не панацея. У друга недавно в доме прорвало трубу на техническом этаже. Залило капитально так с 16го(последний этаж) по 13. Потеки на стенах были даже на 6 этаже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но там, как правило, хоть есть с кем судиться, а не как в случае с соседями, с которых и взять нечего... Да и технический фактор обычно куда реже человеческого проявляется.

Автор поста оценил этот комментарий
Если протечет, то и винить некого, в церковь пойдешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Последний этаж хорош, только не в случае, когда течет крыша :/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку