Про потопы у соседей

Хотелось бы добавить про затопления от соседей сверху. Звонит мне племянница и говорит вода капает с потолка, я с работы бегом домой, хорошо был недалеко. Прибегаю, а тазики и ведра уже стоят. Вырубаю электричество. Бегу к соседям наверх, звоню в дверь. Слышно что ведрами гремят, я думал может помочь надо, т.к. там две сестры живут, мало ли, вдруг не умеют краны перекрывать. Спрашиваю через дверь, может помощь нужна, на что получаю четкий ответ "иди на йух". Небольшое отступление: С этими соседями не особо дружны, два раза они уже топили до этого нас, но не сильно, так, известка шубой встанет.


Ну думаю, и вам туда же дорога. Вызвал УК, зафиксировали повреждения. Их отец, более адекватный человек, владелец квартиры, зашел через пару недель, так как там не живет, бывает редко. Предложили миром разойтись, говорю давай 10к, на стройматериалы. Обои на кухне, в комнате и коридоре менять, после кипятка стены выглядели не очень, плюс линолеум, потолки, ну и моральные издержки.)) Он так глянул на меня, типа что??? Оо


Суд выиграли легко, адвоката своего подсылал, чтоб мы 20к взяли и отозвали иск. Но из-за их надменного отношения, не стал их прощать. Оценщик по ГОСТу оценил ущерб в 54к, взыскали в полном объеме. Если бы не по ГОСТу, вышло бы раза в 3 больше.

Первый пост, сильно не пинайте.


PS: На счет вызова УК и составления актов, обязательно делайте, не важно, договоритесь миром или нет. Мало ли как дальше сложатся отношения.

И всем адекватных соседей.))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже залили соседей, сильно. Сначала хотели полюбовно, но потом оказалось, что прорыв - следствие производственного брака муфты, потом экспертизы-оценки, судимся с магазином продавшим (такая процедура).

Теперь застраховал ремонт и ответственность, стоимость страховки 5 т.р., при этом страхуется свой ремонт и ответственность перед 3-ми лицами на сумму около 1 млн. И никакого гемора с возмещением (если страховая нормальная).

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизованное решение проблемы, всем бы так.

Живу в Англии, был подобный опыт, снимал квартиру и нас малость затопило от соседей выше. Вызвали представителя страховой, я уже не помню приходил кто-то или фотографий по почте хватило, провели оценку нанесенного ущерба - покрасить, да ламинат заменить, страховая скинула смету, спросила согласны? Я с лэндлордом согласовал и через несколько дней по почте пришел банковский чек. Ни геморроя, ни негатива, правда квартира не моя, так что я и не переживал особо, но удивило насколько страховая не пыталась избежать возмещения или затянуть время. Сейчас дом снимаю, до нас в нем студенты жили, китайцы, ну и жарили все на масле и устроили не слабый такой пожар. Так лэндлорду страховая вполне щедро заплатила за ремонт всей кухни, поврежденной пожаром, так что мы въехали в полностью отремонтированный дом. Надеюсь и в России до этого дойдет.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В России хотя бы анал карнавал с оформлением ОСАГО прекратить, а ты про какие-то взыскания без споров со страховой говоришь...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Русскому человеку дай такие страховые - так каждый второй начнет фокусы лишь бы страховую на деньги наебать
1
Автор поста оценил этот комментарий
За затопленную квартиру из за некачественного крана. Ахаха очень смешно. Не
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая страховая?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти такая же фигня была. Только у меня полотенцесушитель побежал, никого не залил, но на всякий случай оформил страховку на 200 тысяч.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А де ее найти то? Потом со страховой судиться себе дороже чем с соседями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку