Про потопы у соседей

Хотелось бы добавить про затопления от соседей сверху. Звонит мне племянница и говорит вода капает с потолка, я с работы бегом домой, хорошо был недалеко. Прибегаю, а тазики и ведра уже стоят. Вырубаю электричество. Бегу к соседям наверх, звоню в дверь. Слышно что ведрами гремят, я думал может помочь надо, т.к. там две сестры живут, мало ли, вдруг не умеют краны перекрывать. Спрашиваю через дверь, может помощь нужна, на что получаю четкий ответ "иди на йух". Небольшое отступление: С этими соседями не особо дружны, два раза они уже топили до этого нас, но не сильно, так, известка шубой встанет.


Ну думаю, и вам туда же дорога. Вызвал УК, зафиксировали повреждения. Их отец, более адекватный человек, владелец квартиры, зашел через пару недель, так как там не живет, бывает редко. Предложили миром разойтись, говорю давай 10к, на стройматериалы. Обои на кухне, в комнате и коридоре менять, после кипятка стены выглядели не очень, плюс линолеум, потолки, ну и моральные издержки.)) Он так глянул на меня, типа что??? Оо


Суд выиграли легко, адвоката своего подсылал, чтоб мы 20к взяли и отозвали иск. Но из-за их надменного отношения, не стал их прощать. Оценщик по ГОСТу оценил ущерб в 54к, взыскали в полном объеме. Если бы не по ГОСТу, вышло бы раза в 3 больше.

Первый пост, сильно не пинайте.


PS: На счет вызова УК и составления актов, обязательно делайте, не важно, договоритесь миром или нет. Мало ли как дальше сложатся отношения.

И всем адекватных соседей.))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мы вот как то уехали в командировку, за 700км, коллеге звонит дочь-школьница и говорит «где батарея капает что то»,вот у него прикипело тогда. В итоге спасли натяжные потолки, откачали с них по всей квартире куб примерно, у соседей лопнуло что то при гидроиспытаниях батарей, дома их не было, пока аварийка примчала, пока дошло что примерно перекрыть

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья как то уехали в Тайланд, седьмой этаж десятиэтажного дома. В первый день их отсутствия лопнула труба с кипятком. Затопили до третьего этажа людей. От этой ерунды не застрахован никто, к сожалению. Мой первый вопрос был, когда узнала, как кошка в этом потоке кипятка спаслась - оказалось на холодильник двухметровый взлетела :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А лопнула до вентиля или товарищи решили испытать судьбу и не перекрывать воду на время поездки?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, труба до вентиля лопнула, все было перекрыто.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто платил за ущерб? Друзья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полностью. Кто то вызывал для оценки службы, другие договаривались так. Самое простое, как помню, было заплатить женщине за слив воды с натяжного потолка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку