4297

Про потопы у соседей

Хотелось бы добавить про затопления от соседей сверху. Звонит мне племянница и говорит вода капает с потолка, я с работы бегом домой, хорошо был недалеко. Прибегаю, а тазики и ведра уже стоят. Вырубаю электричество. Бегу к соседям наверх, звоню в дверь. Слышно что ведрами гремят, я думал может помочь надо, т.к. там две сестры живут, мало ли, вдруг не умеют краны перекрывать. Спрашиваю через дверь, может помощь нужна, на что получаю четкий ответ "иди на йух". Небольшое отступление: С этими соседями не особо дружны, два раза они уже топили до этого нас, но не сильно, так, известка шубой встанет.

Ну думаю, и вам туда же дорога. Вызвал УК, зафиксировали повреждения. Их отец, более адекватный человек, владелец квартиры, зашел через пару недель, так как там не живет, бывает редко. Предложили миром разойтись, говорю давай 10к, на стройматериалы. Обои на кухне, в комнате и коридоре менять, после кипятка стены выглядели не очень, плюс линолеум, потолки, ну и моральные издержки.)) Он так глянул на меня, типа что??? Оо

Суд выиграли легко, адвоката своего подсылал, чтоб мы 20к взяли и отозвали иск. Но из-за их надменного отношения, не стал их прощать. Оценщик по ГОСТу оценил ущерб в 54к, взыскали в полном объеме. Если бы не по ГОСТу, вышло бы раза в 3 больше.

Первый пост, сильно не пинайте.

PS: На счет вызова УК и составления актов, обязательно делайте, не важно, договоритесь миром или нет. Мало ли как дальше сложатся отношения.

И всем адекватных соседей.))

Дубликаты не найдены

191 комментарий

по актуальности
+222

А вот сразу возникает такой вопрос! А если это пятница ночь? Или суббота-воскресенье? Ни разу в это время УК не приходили, говорят вот в понедельник только ждите. Или просто трубку не берут в эти дни. Тогда что делать?

И тут же второй вопрос. Пришли они в понедельник, сходили наверх про нескольким квартирам на этаж выше и смежным квартирам, и еще на этаж выше. У всех сухо. Составили акт, что причина не была найдена. Муж с ними был, тоже говорил сухо у всех

раскрыть ветку 37
+134

По идее, у каждой УК должна круглосуточная аварийка быть, их и вызывать. Не знаю, правильно ли будет, но, может, самим от руки написать в акте повреждения, и чтобы слесарь подписал и пара соседей, как свидетели. Ну и отфоткать. И слесарей не отпускать, пока причину не найдут. Так и жить в потопе, что ли?

раскрыть ветку 2
+9
Лучше видео даже снимать, мне так в страховой посоветовали.
+9

Отличный исход событий! Чувство справедливости НЕПЕРЕДАВАЕМО! ))

С неадекватными соседями надо поступать именно так, а не иначе, может жизнь чему то научит!

+29

Меня соседи топили в воскресенье раненько утречком, часов так в 5 утра. Приходил сантехник из аварийки, каждый вызов обязательно фиксируется в журнале в УК. Даже если составлять акт в понедельник, то факт аварии и вызова сантехника будет зафиксирован

+31

Акт, по факту, не обязательно составлять от УК. Это бумага фиксирует повреждения, лучше найти 2-3 свидетелей, пригласить виновника, если отказывается - оформить со свидетелями. Заодно сделать кучу фотографий и видео, чтобы было меньше шансов докопаться.

Для поиска причин существуют эксперты и проведение экспертиз, за которые в итоге все равно заплатит виновник.

+21
В УК есть дежурные. И сантехники дежурные тоже есть. У меня была примерная ситуация, судился 5 лет... Когда меня затопили, нас не было дома, УК в акте написали - причину выявить не удалось... Я вызывал экспертов, они сказали - нам все равно как давно произошел залив, повреждения то никуда не делись, значит и причину установим. В конечном итоге после 5 лет судов, выяснилось, что залили соседи с верхнего этажа, хотя они утверждали, что не они меня заливали а с этажей выше. В судах вопрос о заливе из других квартир не стоял. Суд и эксперты объяснили это просто - тебе налилось с верху - вина соседей с верху, если не они, то пусть докажут...
раскрыть ветку 7
+2

Подскажите малограмотному, что такое УК?

раскрыть ветку 3
+2
Это как при ДТП паровозиком
Тебе востанавливает тот кто сзади в тебя въехал а ему тот кто ему въехал и так далее
раскрыть ветку 2
+14
Моя мать работает в УК. Так вот, ее могут выдернуть и ночью в любой день недели. Так же на субботу и воскресенье, и даже праздничные дни у них есть дежурный. Они все всегда на связи. Вообще можно было бы расписать про работу УК, но я не знаю, как можно это грамотнее сделать, может мама поможет. Но я говорю сейчас про "старые" районы(СПб).
раскрыть ветку 5
+5
УК УКе рознь.
+2

Зачем? Как уже написали выше акт с повреждениями можно хоть через неделю составлять если вызов зафиксирован.

раскрыть ветку 3
+5
У меня в ночь с пятницы на субботу ебанула труба отопления, еле как достучались в дверь председательнице тсж, а та уже вызвала сантехника, который отрубил стояк в подвале. Всё это время (минут 20) у меня в квартире хлестал гейзер кипятка.
раскрыть ветку 2
0

Задолбали председатель ТСЖ у которых нет толку ничего по-нормальному организовать. сам когда работал В управляющей компании, у меня все председатели адекват были и жильцы плясали от счастья. сейчас на доме 3й председатель сменился где живу и всё дятлы делают всё через одно место.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

летом у сестры трубу прорвало, в субботу утром, от полотенцесушителя, то есть горячую, еще и зашитую коробом.

С 4 раза таки удалось добиться того, что вода перестанет течь и они поставят заплатку. Первые три раза не было доступа, но вода так и продолжала течь, ладно хоть к ней сосед пришел и короб открыл.

раскрыть ветку 6
+2
еще и зашитую коробом.

Ненавижу блять короба, и ненавижу блять людей которые это говно себе ставят(бабы в основном). Видимо по приколу потом расковыривать все

раскрыть ветку 5
+1

Был такой опыт. Только не квартиру затопило (бабка забыла закрыть кран), а офис наших арендаторов.

Дело было в птн вечером. Позвонили главному инженеру ЖЭКа, а он сказал, что до пн ничем не может помочь, но посоветовал самим все отфоткать и составить акт. Так в итоге и сделали. Пригласили представителя арендатора, нашего главного инженера и еще пару человек знакомых пригласили, которые бы засвидетельствовали в качестве незаинтересованных лиц. В пн пришли представители ЖЭКа и на основании нашего акта составили свой.

+1
Аварийка
+1
А у меня соседи ломали несущие стены, гул был такой что просто пиздец, а ночью вывозили на газели куски бетона. Звонил три раза инженеру. Они типо высылали работника, а эти типа дверь не открыли поэтому проблем не выявлено и на это все закончилось. Теперь воняет в тамбуре их жратвой, потому что живут там чурканы какие-то. Визуально видно (первый этаж) что кухня стала меньше гораздо, а проход увеличился метра на два. Квартира 4х комнатная.
раскрыть ветку 4
0

АА ментов чего не вызвал?

раскрыть ветку 3
0

Видеосъёмка

+126

разойтись миром, по мнению соседа, это - ползти от них в сторону большого мужского полового органа и не отсвечивать. интересная у них трактовка.

ещё комментарии
+49

А у меня родителей как-то соседи сверху стали регулярно топить. Сначала по стенам чуть-чуть капало. А потом в один не самый прекрасный день вода с потолка и по стенам текла таким потоком, что не знали чем воду собрать. Затопило весь зал, кухню, ванну и коридор. Кухонный гарнитур раздуло в хламину. Обои все поотходили. На потолок смотреть страшно было. Побежали к соседям, а их дома нет. Вызвали аварийку. Воду перекрыли. Как позже выяснилось, они специально краны в сторону пола повернули, открыли и ушли. Через день пришла тетка описывать наши повреждения. Насчитала около 50 тысяч. Родители в суд пошли. А там руками развели. И говорят:" Над вами алкаши живут. Взять с них нечего. Единственно жилье забрать нельзя, так как малолетний ребенок прописан". Вот и все.)) Ничего ценного в квартире не было. Там вообще почти вещей не было. Жили дед и бабка вечно в пьяном угаре. У них видать с головой проблемы были. Потому что воду целенаправленно на пол лили.

раскрыть ветку 33
+24

Да одна кухня на 50 должна была потянуть, не меньше, странные подсчеты

раскрыть ветку 4
+32

Родители тоже были возмущены такими подсчётами. Папа просто взял, поставил краны на стояки и перекрыл им воду. (они на 5 этаже жили. На последнем.Мы на четвертом). Оставил маленькую струечку. Чтоб от жажды не сдохли. Больше не топили. А потом и правда померли.

раскрыть ветку 3
+15

Пенсию то получают, с нее удержание

раскрыть ветку 1
+2

Много ты с пенсии алкаша удержишь? Чаще всего такие всю жизнь нихуя не работают и пенсия у них мизерная, а меньше прожиточного можно удерживать?

+8
Неужели, зная, что над тобой живут такие личности, не приходит в голову идея застраховать квартиру?
раскрыть ветку 8
+6

проблема в том, что страховая тоже будет знать об этих личностях и страховая премия из-за этого будет не маленькой

раскрыть ветку 7
+2
Родители в суд пошли. А там руками развели. И говорят:" Над вами алкаши живут. Взять с них нечего.

Вот никогда не доходил смысл этих слов. Так ещё часто про полицейских пишут. Типа нам сказали, что шансов нет, поэтому мы и забили.

Что значит сказали? Кто сказал? Вы независимую экспертизу провели? Какова была оценка вашего ущерба в соответствии с этой экспертизой? В гражданский суд иск подали? Процесс был? Или что блять значит "нам сказали"? Кто руками то там разводил? Охранник на входе?

раскрыть ветку 10
+3

Экспертизу провели. Насчитали 50 тысяч. Обратились в суд. Суд постановил с пенсии взыскать. Только пенсия у них копеечная. Часть этой пенсии итак у них забиралось за долги на коммунальные услуги. Эта история была лет десять назад. Может чуть больше. Банковских карт у них не было. Пенсию наличными получали. В день пенсии сынок их приезжал. Все деньги забирал и сваливал.

+2

Так блин им выдали постановление может о решении в их пользу, однако сказали прямым текстом основываясь на аналогичных случаях: сбережений у них нет, на хате голяк, не работают, деньги с них получить не удастся.

У меня есть знакомый, в долгах блин как в шелках. Кроме хаты есть 2 тачки( одна кредитная, вторая газель старая), которые у него забрать не могут, так как у него малолетний ребенок, а тачки - единственный заработок. Он и не отдает никаких долгов. Положил большой и толстый.

раскрыть ветку 7
+1

Это в случае аварии забираешь машину, если есть куда, ПТС у владельца забираешь и ждёшь от него денег. Если нет, то на разбор.

А как хату отжать?

Вероятно в данном случае надо больше наливать и знакомого нотариуса?))

Перепрописать их в любую общую хату для мигрантов)))

-6

Как нечего забрать, а квартира чо?

раскрыть ветку 5
+4
Читайте полностью:

Единственно жилье забрать нельзя, так как малолетний ребенок прописан

раскрыть ветку 2
+2

Когда малолетний ребенок прописан, квартиру нельзя забрать. У них долги за квартиру были больше сотни тысяч. Им отключили газ, свет. Но квартиру за долги продать нельзя.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+66

Спала после работы с пятницы на субботу, около 10 утра бешеные удары в дверь и крики, думала что это ещё во сне. Когда окончательно проснулась пошла в ванную, там потоп, с потолка и со стен падает штукатурка, о воде молчу, пол соответственно весь тёмный от воды. Бегу наверх, не открывают,шаги слышала, бегу домой, вода прекратила капать с потолка, бегу вниз и вауля бл#ть, яжмать с ребёнком и яжматьяжбабушка. Разошлись по хорошему потому что я сразу вызвала комиссию и жэк,доказательства пока не высохли что это меня затопили, а эта вода затопила их

раскрыть ветку 2
+47

Подобная хня была... Рвануло трубу у яжематери выше меня, стало сопливить по каналу трубы вниз, ну, просто протечка без особого ущерба... ниже тоже яжемать (с пятью детьми в однушке). Только вызов представителей УК решил вопрос, а то мне сразу угрожали "да мы тебя засудим, ты нам должен не менее 2.5 миллионов (ага, чуть больше цены квартиры)"... Особенно усердствовали сверху... хотя максимум я себе на потолок нассать мог - но нет, "затопил нас" я услышал именно от овуляшки сверху.

раскрыть ветку 1
+3
Особенно усердствовали сверху... хотя максимум я себе на потолок нассать мог - но нет, "затопил нас" я услышал именно от овуляшки сверху.
Да ТП когда родят, это нечто.
+50

а деньги то получили? а то сейчас окажется, что все они неработающие малоимущие и платить будут лет 30(((

раскрыть ветку 7
+7

Да, вот тут и засада. Затопили меня соседи. Сразу ушли в отказ, пытался по ущербу поговорить, только раз дверь открыли, а потом все. Судился, присудили почти 60 тыс. В итоге не платят почти, за год примерно  тыс отдали и все, даже суд и экспертиза не покрылись. Сколько еще будут отдавать неизвестно. Приставы далеко не всесильны ((

раскрыть ветку 6
+11

При долге в 60 тысяч можно развести приставов на вынос имущества должников. К начальнику участкового пристава сходить надо, для начала.

+4

У моего друга был суд с соседом сверху. На мировую тоже отказался идти.

Теперь автоматом из зарплаты (или даже пенсии) вычитают каждый месяц.

раскрыть ветку 1
+2

Вы там сумму потеряли которую вам выплатили. Сколько же они вам выплатили?

раскрыть ветку 1
0

Пускай пристав распродает имущество.

+116
Вот спал я как-то уже, но не то чтобы совсем ,а так ,дремал. И внезапно понял ,что дрему нагоняет ,мерное такое,тихое,журчание воды. Осилив лень пошел искать ручей ,ну чтоб там на берегу заснуть до утра.

И привел меня поиск в туалет ( перед дорогой решил сходить) ,а там по стене течет искомый ручей,хорошо так течет. Проверив стояк на утечки с своей стороны ,пошел к соседям.

Вежливо постучав ногой в дверь( ну, вот такой у нас ритуал моего прихода сложился )

я изложил суть проблемы- не хочу водопад,а хочу спать и ваще заебали да. На что ожидаемо получил ответ- это не мы идем смотреть. И пошли -только не к себе в санузел ,как предложил наивный я,а ко мне. Убедившись что вода течет сказали -нихуя не мы и убежали. Повтыкав еще минут 10 на воду пошел еще раз - получил ответ "Ну подумаешь у нас шланг с машинки стиральной соскочил че такого у вас все равно ремонта нет".

Извинятся никто не стал,топили после этого всего раз правда )

раскрыть ветку 7
+14

У меня похожая ситуация была недавно. Делаю ремонт в квартире, почти окончание черновой отделки в коридоре - вот-вот буду обои клеить и тут, однажды, посреди ночи я просыпаюсь от звуков дождя из коридора. Подрываюсь туда и вижу, как с ригеля, по стенам идет натуральный ливень. На полу болото. Бегу наверх, а там соседи в панике бегают с тряпками и воду собирают. Протекла у них стиральная машинка - завели её на ночь и что-то пошло не так. Причем с этими соседями вечно что-то не так, то на кухне в потолок мне вобьют трубу, то у них чет протечет там же.

+40
Охуеть ты пишешь, годно
раскрыть ветку 5
+4

А не врешь ли ты? ))

раскрыть ветку 4
+22

В том числе поэтому мой выбор - последний этаж.

раскрыть ветку 20
+7
У меня тоже последний этаж, и везде полы нормально сделаны. Плюс технический этаж сверху. Еще в планах поставить датчики протечки на кухне и в санузлах, чтоб наверняка
раскрыть ветку 5
+6

Первый раз слышу про такие датчики.

раскрыть ветку 4
+4

Крыша не протекает?

раскрыть ветку 9
+33

Если протекает крыша - то виновата УК, с которой легче получить деньги. Возможно даже в досудебном порядке. А затопит тебя какой-нибудь алкаш, у которого кроме квартиры ничего нет, будешь ремонтировать за свой счет.

раскрыть ветку 8
+1

Не панацея. У друга недавно в доме прорвало трубу на техническом этаже. Залило капитально так с 16го(последний этаж) по 13. Потеки на стенах были даже на 6 этаже

раскрыть ветку 1
+1

Но там, как правило, хоть есть с кем судиться, а не как в случае с соседями, с которых и взять нечего... Да и технический фактор обычно куда реже человеческого проявляется.

0
Если протечет, то и винить некого, в церковь пойдешь.
0

Да... Последний этаж хорош, только не в случае, когда течет крыша :/

+31
Предложили миром разойтись, говорю давай 10к, на стройматериалы. Обои на кухне, в комнате и коридоре менять, после кипятка стены выглядели не очень, плюс линолеум, потолки, ну и моральные издержки

Какие к чёрту 10к? - Нолик потеряли?

раскрыть ветку 4
+8
Это было лет 8-9 назад, ремонт у меня был не шикарный, и обошлось кстати около 10-12к всё восстановление.
+13
Человек по хорошему просто хотел все решить,а они упёрлись
раскрыть ветку 1
+10
На хую сами прокатились всей семейкой
+1

Тоже думаю, там расходников только рублей на 30, не говоря про работы.

+22

Если бы не по ГОСТу, вышло бы раза в 3 больше.

а зачем тогда оценивали по ГОСТу?

раскрыть ветку 1
0
В таком случае никто уже не подкопается, и суд выйграть проще.
+7

Мы тоже залили соседей, сильно. Сначала хотели полюбовно, но потом оказалось, что прорыв - следствие производственного брака муфты, потом экспертизы-оценки, судимся с магазином продавшим (такая процедура).

Теперь застраховал ремонт и ответственность, стоимость страховки 5 т.р., при этом страхуется свой ремонт и ответственность перед 3-ми лицами на сумму около 1 млн. И никакого гемора с возмещением (если страховая нормальная).

раскрыть ветку 7
+7

Цивилизованное решение проблемы, всем бы так.

Живу в Англии, был подобный опыт, снимал квартиру и нас малость затопило от соседей выше. Вызвали представителя страховой, я уже не помню приходил кто-то или фотографий по почте хватило, провели оценку нанесенного ущерба - покрасить, да ламинат заменить, страховая скинула смету, спросила согласны? Я с лэндлордом согласовал и через несколько дней по почте пришел банковский чек. Ни геморроя, ни негатива, правда квартира не моя, так что я и не переживал особо, но удивило насколько страховая не пыталась избежать возмещения или затянуть время. Сейчас дом снимаю, до нас в нем студенты жили, китайцы, ну и жарили все на масле и устроили не слабый такой пожар. Так лэндлорду страховая вполне щедро заплатила за ремонт всей кухни, поврежденной пожаром, так что мы въехали в полностью отремонтированный дом. Надеюсь и в России до этого дойдет.

раскрыть ветку 3
+17

В России хотя бы анал карнавал с оформлением ОСАГО прекратить, а ты про какие-то взыскания без споров со страховой говоришь...

раскрыть ветку 2
+2
Какая страховая?
+1

У меня почти такая же фигня была. Только у меня полотенцесушитель побежал, никого не залил, но на всякий случай оформил страховку на 200 тысяч.

0
А де ее найти то? Потом со страховой судиться себе дороже чем с соседями.
+6

А мы вот как то уехали в командировку, за 700км, коллеге звонит дочь-школьница и говорит «где батарея капает что то»,вот у него прикипело тогда. В итоге спасли натяжные потолки, откачали с них по всей квартире куб примерно, у соседей лопнуло что то при гидроиспытаниях батарей, дома их не было, пока аварийка примчала, пока дошло что примерно перекрыть

раскрыть ветку 5
+9

Друзья как то уехали в Тайланд, седьмой этаж десятиэтажного дома. В первый день их отсутствия лопнула труба с кипятком. Затопили до третьего этажа людей. От этой ерунды не застрахован никто, к сожалению. Мой первый вопрос был, когда узнала, как кошка в этом потоке кипятка спаслась - оказалось на холодильник двухметровый взлетела :)

раскрыть ветку 4
+3
А лопнула до вентиля или товарищи решили испытать судьбу и не перекрывать воду на время поездки?)
раскрыть ветку 1
0

А кто платил за ущерб? Друзья?

раскрыть ветку 1
+6

А у меня наоборот деньги не взяли, когда я затопил. Но там чел был порядочный, прям как я )

раскрыть ветку 9
+3
У нас недавно прорвало полотенцесушитель, а он из квартиры вообще не перекрывается. С соседом под нами отношения не очень, но он посмотрел на это всё, плюнул и сказал что денег ему не надо, не наша вина
раскрыть ветку 8
+2
Как не ваша, как раз ваша.
раскрыть ветку 7
+5
А что вообще за ГОСТ такой?
раскрыть ветку 1
+9

оценка по ГОСТ, вообще что то новенькое :)

+3
Была ситуация, в 6 утра сосед сверху (подозрительный подбухивающий тип, что и послужило основной причиной страховки квартиры и имущества) решил постираться и задремал. Пластиковый отвод в сифоне для шланга машинки отломался и у него на кухне образовалось озеро, которое через пару дырок в линолеуме потихоньку полилось к нам. После ликвидации потопа показал ему ущерб - часть стены, шириной около полутора метров, да навесная полка. И сказал "либо с тебя 10к на ремонт, либо вызываю страховую". Он довольно невежливо отказался, в итоге страховая мне насчитала 28к, а с него еще плюс тысяч 6 на всякие свои расходы.
раскрыть ветку 1
+1

Хм. Сказка?- работал в УК, НИ РАЗУ страховая регресс не выставляла виновникам.

+5

говорю давай 10к

на стройматериалы. Обои на кухне, в комнате и коридоре менять, после кипятка стены выглядели не очень, плюс линолеум, потолки, ну и моральные издержки.

Я чё-т хуею с народа. Вы, небось, собирались за 250/рулон купить и самим всё клеить? Нахуя? Ну какие 10к с таким-то списком повреждений?!

И не первая уже история. "Нам пол квартиры поломали, мы хотели по-хорошему, занизили сумму <...>". Да ну зачем?! Что сломали, то должны восстановить. Прям как на дороге "по-хорошему" расходятся, а потом оказывается, что скрытые повреждения есть и ремонта там на 50к+, а не 5к, на которые "договорились". Зато ментов не ждали!

+2
Я так 5 лет судился... Так же залили соседи с верхнего этажа, но у них квартира была застрахована. В итоге все что затратил на суды мне вернули, на ремонт денег не осталось. Единственно, суд оштрафовал страховую, это и был мой плюс в финансах за 5 лет судов...
+2
Про УК люто плюсую. У матери прорвало трубу, идущую к батарее. Кипятком залило 4 этажа. Экспертиза дала заключение: 100% техногенное происшествие, вины владельца квартиры нет. И всё. А так бы ремонт всему подъезду, если бы "по-соседски".
+2

Расскажите, кто в курсе, как оценивается ущерб по ГОСТу? Есть какие-то расценки, что почем? Где их найти?

раскрыть ветку 1
+7

да нет такого понятия, как оценка по ГОСТу! есть

Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
+1

Жил у меня квартирант в однокомнатной квартире на 5 этаже, 5-ти этажного дома. В эту ночь его не было дома и на кухне сорвало со смесителя гнущийся шланг прям с резьбы (сгнил силюминий-был дешёвый шланг). Топило квартиру и соседей до первого этажа, три часа где-то. Так соседи вызвали и УК, и аварийку, даже успели воду перекрыть во всём доме! Вывод:

4 этаж мне повезло никто не пришёл;

3 этаж семья с детьми, новый ремонт просили 25 к рублей, у них во всей квартире по углам штукатурка шубой стала, откосы в комнате по пизде пошли, ламинат немного возбухаться стал, обои вывернуло в некоторых местах и мне повезло, что он моему квартиранту по лицу врезал, за счёт этого я с ним сошёлся на 10 к.;

2 этаж – жила одинокая тёте, сделал ей ремонт сам по мелочи погрунтовал и пошпаклевал проблемные места, потом покрасил и обои поклеил + бонусом розетку сделал и дал 800 р. за моральный ущерб;

1 этажа тоже никто не пришёл, но текло у неё тоже, я знаю.

раскрыть ветку 3
+4

Ваш косяк ( Дешевый шланг Вы же покупали?) а  квартирант лицом расплачивался))))

раскрыть ветку 2
+2

Косяк мой, шланг вообще не покупал он в комплекте с краном шёл. Квартирант кстати заломал соседа и не стал бить (даже не знаю как он сдержался-но ему респект за это!.

раскрыть ветку 1
+1
Справедливомэн внутри меня ликует))
+1

Помогает ли страховка от затопления соседей снизу? Есть ли у кого положительный опыт?

раскрыть ветку 4
0
Вообще редко когда страховая платит подобное. Квартиры в рухнувшем новом доме были застрахованы от всего что можно было представить, только не от затопления, пожара и разрушения, тоесть не от самого популярного страховки нет, а страховку ты обязан платить по условиям ипотеки. за это около 12 тысяч в год нужно отдать.
раскрыть ветку 3
0

Подробнее можно про рухнувший новый дом

раскрыть ветку 2
+1
Какому еще ГОСТу?!
+1

@padla959 а почему надо вызывать УК на фиксацию повреждений? Ни как не пойму, квартира же частная собственность, УК отвечает за обще домовое имущество, типа стояков, батарей.

Или вызов УК нужен на всякий случай - типа вдруг их косяк?

+1

Слава тебе господи за адекватных соседей, они вообще не подают признаков жизни

0

Если ущерб 54, то по кой хуй ты просил только 10?

раскрыть ветку 1
0
Оценку я делал уже позже, через пару месяцев. И только тогда узнал, сколько насчитали. Поэтому от фонаря ляпнул.))
0

А страховка не работает в этом случае?

0

Постскриптум абсолютно верен. Так и только так. Люди ведь очень быстро меняют свою точку зрения, особенно если есть возможность увильнуть. И помните, что при зафиксированном ущербе у вас целых 3 года с момента нанесения ущерба, чтобы подать в суд.

0

Если затопивший собственник застраховал инженерию по гражданке, ему также придётся вызывать УК для фиксации случившегося, чтобы страховая начала оценку и выплату.

0
Мне интересно, как вы доказали допустим испорченный ремонт, сделанный например 2 года назад!?
раскрыть ветку 6
+2

да примерно так же как подбитое атво выпущенное 2 года назад )

раскрыть ветку 5
+6

На авто документы есть. Если хоть ни чеки, так документация самого авто, средние цены и прочее...

А как допустим доказать, что испорченные стены были отделаны дорогой штукатуркой, использовался дорогой клей, работы стоили столько-то...? Ведь как правило никто бумаги не хранит на ремонт, в отличии от авто

Вопрос серьёзный как бы.

раскрыть ветку 4
-5

Ты че? Дай бог тебе не попадать в такую ситуацию. Читай и мотай на ус. Все ситуации похожи. Моя в том числе.

-14
а че не 504 тыщи?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

50к это обои переклеить, линолеум перестелить и 2 розетки поставить, и то с натяжкой и по знакомству

раскрыть ветку 3
0

Согласен с Вами,сумму какую-то нереальную ТС назвал. Меня топили 6 раз. Из всех раз 3 раза сильно. 2 суда выиграли. Первый на 400, второй 600. Т.к. вина УК. 3й раз не судился, УК в процедуре банкротства была. И ремонт не евро был, а так, просто опрятный, чистый.

раскрыть ветку 2
-20

@moderator кармодрочер детектед, отдали ему деньги, гляди, ещё и в пять раз больше, чем хотел. Суд, ответчик не явился, приказ опротестовал, иск от истца в вышестоящий, и наша песня хороша, начинай сначала.

Простите, буду краток, всё пиздеж.

раскрыть ветку 4
+3

Чо бля?

раскрыть ветку 3
-3
Чё, блядь? Пересечёмся?
раскрыть ветку 2
-45
К таким историям надо в конце кота с лампой прикреплять и тег соответствующий
ещё комментарии
Похожие посты