Про потерю,находку и хорошее настроение!

Всем здравствовать) Только что со мной произошло,решил поделиться.

У жены сегодня день рождения! Утром как положено,подарил цветы,подарок вручил,песенку спел.Она радостная собирается на работу,суетится,бегает-наряжается,на работе коллеги поздравлять будут и еще стол накрывать надо.Все надо успеть,все с собой взять,ничего не забыть.В общем суета-сует... Под руку не лезу,на дороге не стою-торнадо..снесет...только говорю-смотри на автобус не опоздай.

Вышла из дома в последнюю минуту...смотрю в окно-бежит моя благоверная на остановку бегом, там уже  автобус подъезжает...Успела!)) Это предистория...

Проходит час,звонит...и таким убитым голосом говорит...я перчатку потеряла..Где незнаю-может когда бежала,может в автобусе,может на станции или электричке...представляете объем территории пропажи..

Вот что нам мужикам...ну потерял ты перчатку,пошел и новые купил,а здесь прям целая трагедия...Ты не понимаешь,они новые,там качественная кожа,они итальянские,они красивые,я их долго выбирала и так подходят к моей сумочке и наконец они дорогущие...ну всё..конец света..))

В общем успокоил как мог,сказал что купим другие,еще лучше,не беспокойся..жду вечером домой-отметим Д.Р.

А сам думаю,дай прогуляюсь по маршруту жены,вдруг найду... Посмотрел рассписание автобуса,прикинул когда он круг сделает,подойду к водителю спрошу,в салоне поищу...Пошёл...посмотрел по дорожке,на кустах,на деревьях,заборах(люди часто находки вещают-ключи,варежки,перчатки,кепки)) Нет нигде..дошел до остановки,стою жду автобус...Идет..Остановился,захожу,спрашиваю первым делом у водителя...Жена перчатку потеряла,никто не находил? Водитель-перчатка коричневая,я такой уже радостный,понимая,что нашлась-ДА,коричневая! Достает-она? ОНА! Ура...я на радостях беру перчатку,говорю спасибо и выбегаю из автобуса. Ух...нашлась.Жена обрадуется...

Иду домой и думаю.А ведь надо же отблагодарить водителя,вот надо! Человек доброе дело сделал.Настроение поднял мне,что так быстро дело разрешилось,не надо больше никуда ходить-бегать- искать....жене,что нашлась пропажа и день рождения продолжится на позитиве....теперь надо ему тоже настроение поднять!

Пошел в магазин,купил бутылочку перцовки хорошей,дождался когда автобус обратно поедет и вручил подарок!!!(завернул в газету,чтоб никто ничего не видел,да и камеры там стоят))  Человеку побыстрому объяснил по д.р. жены,а то и брать не хотел. Зато потом разулыбался и поехал дальше веселый, и мне приятно стало,что отблагодарил за доброе дело....

Вот такая история приключилась...по потерю,находку и хорошее настроение!))

Всем спасибо и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!