9

Про потерянные телефоны

Ну, раз пошла такая тема про возвраты мобильных устройств, поделюсь и я с вами историей произошедшей со мной буквально 2 недели назад.

Еду на машине домой после работы, дико уставший и мечтающий о холодном пиве. Почти доезжаю до Москвы, как вдруг раздается звонок от отца. Целью звонка был электролобзик, который срочно надо было забрать с дачи и привезти в мск. Так как объект на котором я работал и дача находится на одном направлении, то развернулся и сразу поехал за инструментом, благо пробок не было и навигатор писал всего 40 минут. Свернув на развязку и почти развернувшись, вдруг заметил как из движущейся машины впереди меня, из правого переднего окна вылетает телефон 0_0
Машина благополучно уехала, а я нарушая пдд вдоль и поперек, затормозил на аварийке и поднял разлетевшийся на 3 части старенький филипс. Пытаться дозвониться до кого то из знакомых владельца стоя на шоссе, так себе идея, поэтому доехав почти до пункта назначения, остановился и позвонил по первому номеру в списке вызовов, трубку подняла жена владельца, после чего передала ее самому владельцу и мы договорились встретиться чтобы отдать телефон.
40 минут ожидания и телефон был отдан хозяину)
Который даже не понял каким образом выронил его.
На этом все, Всем добра)

Дубликаты не найдены

Отредактировано Karl666Smith 269 дней назад
+3
Знакомая как-то приходит, говорит: телефон нашла, новенький. Только он заблокирован, не знаешь как разблокировать?
ну я говорю: ты вытащи симку, вставь в свой, какие-то номера на снимке останутся, можно будет найти хозяина.
Она смотрит, глазами хлопает: а зачем?
ну так вернуть, говорю.
Она: Да вот еще, возвращать, чо я, дура?
И на меня как на дуру посмотрела(((
+1
Тоже была история. Авто Т5 кармашек на торпеде справа сбоку. Чуть выше уровня открытого окна. Сто раз говорил брату не ложи туда ничего. При поворотах по инерции оттуда все стремится наружу.
и вот прекрасным днём едем. Останавливаюсь на перекрестке там очень большой поток и быстро гаснет стрелка налево.
ну вот, наконец то позеленела стрелочка и я дабы не тормозить колонну сзади максимально быстро разворачиваюсь. При этом по амплитуде все стремится вправо и телефон естественно совершает побег через открытое окно. А дальше истерика брата. (Если честно по его опешим глазам я думал он нырнет за ним щучкой)
сказы о том, какой я судак. И требования срочно остановить авто. Принял вправо. Остановился побежали за телефоном каким то чудом он упал в ямку размером на 1 см больше телефона. По нему проехал автобус.
но мы его извлекли. И он немного покорежен но исправно работает.
больше туда телефон не помещал.
есть еще история, у нас с ним их много. Если кому интересно напишу.
+1

вспомнилось, ехал как то лет так 5 назад на работу, впереди ехал парень на скутере. вдруг замечаю что то падает у него из кармана. сначала подумал сигареты, потом понял - телефон. останавливаюсь, подбираю, быстро в машину и за ним. догнал, сигналю, моргаю фарами, а он - по газам и давай удирать))). ему то легче обгонять на 2 колесах. догнал его еще раз, посигналил и высунул руку с его мобилой в окно. остановился, забрал. говорю "а че убегал то?" он - "а че догоняли?!" "думал менты))"

+1
Из ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО ОКНА вылетел тел, а чел этого даже не заметил!
В этом авто явно не так всё просто было. Уил Смитт по любому что-то заподозрил бы. Да и я тоже...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Я и сам всю дорогу думал о произошедшем. У меня нет внятных объяснений
0

бобропост и даже не длиннопост

раскрыть ветку 3
0
Что значит бобропост?)
раскрыть ветку 2
0

он же добропост, он же пост добра