Про посты и новости, защищающие гомеопатию

Защищая гомеопатию, одна девушка запилила пост

https://pikabu.ru/story/pro_gomeopatiyu_6467851

(Суть: "маме посоветовали врача гомеопата, настоящего, а не жулика, и через некоторое врема она выздоровела")


Поскольку его заминусовали, то очень яркий коммент от @SilentGeolog из него останется незамеченным, поэтому посвящу ему отдельный пост:

#comment_132464616

_______________________________________

Есть в русском языке замечательная фраза: "я никого не хочу обидеть, но..."


Так вот, уважаемый ТС - 90% постов в защиту гомеопатии выглядят в точности как Ваш:


1. Завязка про уважение к традиционной медицине.


2. Рассказ про положительный опыт применения гомеопатии без отрицания традиционной медицины в ситуации когда эта самая медицина не помогла.


3. Итог в духе: "не все ёгурты одинаково полезны, но некоторые всё-таки помогают"


4. Тянущаяся через весь рассказ мысль: "Поверьте, тут не всё так однозначно..."


Так вот, я никого не хочу обидеть, я сам - верю в чудеса...


Если бы Вы предоставили уважаемому сообществу историю болезни, в которой была бы зафиксирована положительная динамика выздоровления Вашей мамы на фоне лечения гомеопатией (и только гомеопатией) - все (и я в первых рядах) поверили бы в то, что Ваша мама вылечилась с помощью гомеопатии. И все это сугубо в рамках конкретного случая...


Если бы Вы предоставили достоверные данные о действенности лечения гомеопатией (пусть даже в комплекте с хорошим гомеопатом) - это потянуло бы на нобелевскую...


Поэтому - я никого не хочу обидеть, но вот сейчас реально хочется ругаться матом!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

положительная динамика выздоровления на фоне лечения гомеопатией (и только гомеопатией) - не доказательство действенности гомеопатии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку