14

Про посты и новости, защищающие гомеопатию

Защищая гомеопатию, одна девушка запилила пост

https://pikabu.ru/story/pro_gomeopatiyu_6467851

(Суть: "маме посоветовали врача гомеопата, настоящего, а не жулика, и через некоторое врема она выздоровела")

Поскольку его заминусовали, то очень яркий коммент от @SilentGeolog из него останется незамеченным, поэтому посвящу ему отдельный пост:

#comment_132464616

Есть в русском языке замечательная фраза: "я никого не хочу обидеть, но..."

Так вот, уважаемый ТС - 90% постов в защиту гомеопатии выглядят в точности как Ваш:

1. Завязка про уважение к традиционной медицине.

2. Рассказ про положительный опыт применения гомеопатии без отрицания традиционной медицины в ситуации когда эта самая медицина не помогла.

3. Итог в духе: "не все ёгурты одинаково полезны, но некоторые всё-таки помогают"

4. Тянущаяся через весь рассказ мысль: "Поверьте, тут не всё так однозначно..."

Так вот, я никого не хочу обидеть, я сам - верю в чудеса...

Если бы Вы предоставили уважаемому сообществу историю болезни, в которой была бы зафиксирована положительная динамика выздоровления Вашей мамы на фоне лечения гомеопатией (и только гомеопатией) - все (и я в первых рядах) поверили бы в то, что Ваша мама вылечилась с помощью гомеопатии. И все это сугубо в рамках конкретного случая...

Если бы Вы предоставили достоверные данные о действенности лечения гомеопатией (пусть даже в комплекте с хорошим гомеопатом) - это потянуло бы на нобелевскую...

Поэтому - я никого не хочу обидеть, но вот сейчас реально хочется ругаться матом!!!!

Дубликаты не найдены

+3
раскрою маленький "секрет" официальной медицины - иногда организму нужно просто чтобы от него отстали.
я и раньше замечала за собой, что иногда усиленное лечение очень утомляет, а выздоравливаю когда позволяю себе от души наболеться (мама называет это лечение удовольствием, она тоже успешно пользуется этой фишкой).

моя знакомая никак не могла забеременеть (чего только не делала, вбухала неимоверную сумму), нашла супер дорогого гинеколога, та оказалась честной и прямо заявила, что организму нужно просто отдохнуть и набраться сил. все что надо уже сделано и даже назвала опрделенный срок, через который наступит беременность, типа запишитесь на прием в мае, если не будет беременности вот тогда уже и будем подтверждать бесплодие - знакомая залетела точно в названный месяц.

(а ведь могла бы и гомеопатией полечить)
+3

положительная динамика выздоровления на фоне лечения гомеопатией (и только гомеопатией) - не доказательство действенности гомеопатии

+3

Как можно не верить в помощь экстракта печени берберийской утки, пролётавшей в соседней вселенной? :-) На костёр его!

+2
Ну что за промудопиздоблядская хуета? - сказал прапорщик, и грязно выругался
+2

Так говорю же, оттуда. И коммент

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
0

После этого - не значит вследствие этого.

0
А чего бы, собственно, под тем постом не написать?
-1

Эффект от гомеопатии возможен. И связан он со стрессом и успокоением что ли. А уже после идёт неврология, гомеопатия и прочие ньюансы, то есть организм самоперестрпивается на нужный лад. Но это не точно.

https://instacom.ru/sobitiya/2990-zhenshhina-uverena-chto-ro...

-1

А толку их убеждать то? Вся информация по гомеопатии в открытом доступе. Хотят верить в чудо, пусть верят, если денег и здоровья не жалко. Я так чуть с другом не поссорился, он тоже всякую хуйню набирал у гомеопатов за БЕШЕННЫЕ деньги. Ну хочется, да пожалуйста, воздух чище будет.

-6

Меня врачи - гомеопаты спасли дважды! Сначала от дисбактериоза, а потом грудь от мастита, поэтому я в гомеопатию верю свято. Считаю её только потому разносят в пух и прах, что она дешевле медицинского лечения и тем самым создаёт огромную конкуренцию нашему здравоохранению, а также западным буржуям ))

раскрыть ветку 2
+6
Меня врачи - гомеопаты спасли дважды! Сначала от дисбактериоза

Врачи-гомеопаты, которые не имеют отношения к медицине, лечили гомеопатией, которая не является лекарством, от болезни, которой не существует. Ко-ко-комбо! =)

Считаю её только потому разносят в пух и прах, что она дешевле медицинского лечения

Вот только врач в поликлинике принимает бесплатно по полису ОМС, а врач-гомеопат никакой полис не принимает, предпочитая шелест денежных купюр. =)

+1

Ну.... С другой стороны - чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

Так что призываю вас придерживаться исключительно гомеопатических методов лечения. И ещё молиться. А в случае инфекционных заболеваний - обязательно целовать иконки в общественных местах. Чем больше - тем лучше.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: