Про построенную навигатором дорогу

Расскажу свою историю как навигатор завел нас в ебеня. Это было крайне экстремально, хоть и не зимой)

Итак, в 2019 году мы с девушкой решили прокатиться автостопом по Казахстану. Заезжали со стороны Астрахани, нам надо было доехать до г. Атырау, потом до г. Актобе и далее вниз на Алматы.

Проехав границу мы обнаружили что машин крайне мало что было неожиданно, но в принципе не страшно, с таким мы сталкивались и худо-бедно доехали до Атырау.

Далее нам надо было в Актобе. Навигатор выстроил нам прямую дорогу, примерно 500 км - вот так

Про построенную навигатором дорогу Дорога, Навигатор, Автостоп, Казахстан, Мат, Видео, Длиннопост

Водитель который вывозил нас на трассу удивленно спросил - мол а как вы поедете, там же никто не ездит? Дорога к слову была - отличная асфальтированная, поэтому мы не придали значения его словам. Как оказалось зря. Машин было мало, но нас это уже не удивляло. Минут через 30 мы поймали машину, водитель сказал что провезет километров 50, мы согласились, поехали. Отличная дорога кончилась километров через 30. Даже не так, дорога вообще кончилась. Совсем! Фоток оттуда не осталось, есть только короткое видео, выглядело это так:

Дальше начался пиздец! Машин не было совсем. Примерно раз в час проезжал камаз, как выяснилось эту дорогу только строили и эти камазы ездили от завода до завода, километров по 15-20. Два гребаных дня мы брели по этой степи, иногда проезжая те самые 15-20 км, так как камазы тоже подвозили очень неохотно. Иногда посреди степи возникала чайхана (местное кафе), что нас прям спасало, так как воды и продуктов с собой было крайне мало.

В итоге за 2 дня мы прошли-проехали около 130 км. Прокляли навигатор и Казахстан с его степями.

Когда мы уже совсем отчаялись нам крайне повезло - Вселенная послала нам крузак который ехал прямо до Актобе. Это был какой-то начальник с одного из асфальтовых заводов.

Этот же дядька объяснил нам что надо было ехать через Уральск, все ездят там.

Про построенную навигатором дорогу Дорога, Навигатор, Автостоп, Казахстан, Мат, Видео, Длиннопост

В итоге добрались, все хорошо, все живы, непередаваемый опыт, а навигатору я после этого не доверяю)

В Казахстане в целом нам понравилось, добрые, отзывчивые люди, красивые места)

Всем добра и Казахских верблюдов)

Про построенную навигатором дорогу Дорога, Навигатор, Автостоп, Казахстан, Мат, Видео, Длиннопост