Про "постоянных" покупателей

Рассказала коллега, далее с её слов:
"Еду в маршрутке, рядом сидят две девушки, общаются:
- Я сегодня покупателей обвесила на 3,5 тысячи!
- А ты не боишься, что они на контрольные весы пойдут проверять?
- Да ну! Я ж обвешивала постоянных клиентов, которые никогда не проверяют на контрольных весах!"

Мораль каждому своя...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Пензе на центральном рынке в рыбных рядах каждый раз обвешивают. Говоришь сразу, пойду на контрольные весы, один фиг на 50 грамм да обманут.

Как-то решил договориться с одной продавщицей, что буду брать только у нее, но она меня не обманывает. Раз купил, второй раз купил, на 3й раз обвесила на 300 грамм.

Что за люди?

раскрыть ветку (46)
396
Автор поста оценил этот комментарий

а потом эти же людокрады приходят домой и орут в экран ящика, что там одни воры, крадут всё, мало им, всю страну обворовали, откуда у них это внутри вот!? почему эти шишки такие уроды, почему не такие как все простые люди. а, ааа?! скаты

раскрыть ветку (22)
246
Автор поста оценил этот комментарий

Звал?

Иллюстрация к комментарию
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту самые ярые сторонники путина как раз такие вот людокрады. Тёща друга работает на АЗС, они там со сменщицами всегда недоливают людям бензин, соответственно деньги идут им в карман мимо собственника. Имеет зп 15к + > 100к за счёт ежемесячного обвеса. Дома ремонт под Евро, трёшка, строят дом. Зато когда я сказал, что у моей матери зп была не больше 20, пока она не вышла на пенсию (12к) - они мне буквально орать начали "Да вы всё врёти", "Надо было работать", "У нас самый лучший президент, замены ему нет" ну и всё в таком духе.

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая начальница такая была. Откаты, воровство, тёмные схемы. Но Солнцеликий святой.
раскрыть ветку (3)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аж в рифму)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, а как начнёшь доказывать свою точку зрения так сразу начинаются крики вроде"о господи, я ничего не вижу" "моя рука,ты отрезал мне руку" "умоляю выпусти мою сестру из подвала"

59
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред. Честность не зависит от политических предпочтений. Никак. Чтобы человек не обманывал, нужна комбинация моральных качеств, условий(в частности наличие контроля), последствий(неотвратимость наказания), а так же умение их просчитывать(но если человек дурак, то он все равно попадется).


Рассмотрим ту девку:

Она получила 3,5к себе в карман. Зарплата у продавщиц - 15-20к. Если она так 2к в день обвешивает, то в месяц она обвешивает на 3 своих зарплаты. И получает не 15к, а 50к.

Контроля со стороны хозяина точки нет(или она с ним делится). Покупатели контрольными весам если и воспользуются, то она извинится и перевесит. Ошибка, бывает. Отыграется на ком-нить еще. Если ее поймают -  грозит только штраф в 5к,поскольку сумма обвеса в единичном случае недостаточно велика, а систематичность действий не докажешь. Чек они, кстати, обычно не выдают, те ты поди еще запомни, сколько тебе навесили. И пересчитай за ними.

В итоге, для нее не обвешивать - просто глупо и не рационально. Речь идет о десятках тысячах прибавки к зарплате ежемесячно, против риска штрафа в 5к и честности. Не будут покупать? Так она не хозяин, уволится и на новую точку перейдет. Чтобы она не крала, нужно каждый раз брать чек, а товар перевешивать и постоянно доводить ситуацию до штрафа.Когда риск и убытки перевесят награду, обман с ее стороны прекратится.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как они недоливают, если там программная защита от таких пидорасов стоит?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всегда считал, что недоливает собственник, настроивший колонку, а не кассир... Как они это делают?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж пикабу. Один напиздел, куча дураков плюслв накидала.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже чуток плюсанули,значит тоже не все правда.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как именно она это делает я не знаю, возможно колонка старая, возможно регулирует сам пистолет, а может и другая какая схема. Конкретно в данном случае я сидел в кругу их семьи когда у моего друга родился сын. Все отмечали, под пьяную лавочку зашёл разговор о политике. И началось (тогда ещё была олимпиада): "Вот, наших до олимпиады не допускают эти пиндосы", "Украинцы вообще офанарели" и всё в таком духе. Моя бунтарская натура не выдержала и я спросил, а что в путине хорошего, привёл пример с пенсией матери и началось. Ну а потом, собственно, я узнал у жены друга, как именно её мать зарабатывает больше 100к в маленьком подмосковном городе. Что примичательно, в глазах жены патриотизм, гордость за страну, а на вопрос: "И как, норм воровать?" она выдаёт что то вроде: "Каждый крутится как может, не осуждай нас и вообще дураки вы, что не воруете если есть возможность".


Ну а как именно она это делает пояснить не смогу, ибо не ведаю где и как именно она работает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вообще у оператора существует функция регулирования количества топлива?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так там такие же базарыне бабки и сидят, а не нормальные люди. Вот сидит эта бабка, видит как им всё с рук сходит, "а я то чем хуже?". Да и власть дала вполне ясный сигнал обществу, главное это воровать, и как можно больше. После дела Сердюкова этих пидоров можно и не воспринимать серьёзно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как сознанием воспринимается ответ что она ничем не хуже воров и алчных ублюдков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не понимает. Сознание в этом месте предствляет из себя черное пятно и сами ставят табу что бы туда никто не лез.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас реально скАты свежие продаются иногда. Вкуснотища необыкновенная и не дорого. И косточек нет, у них хрящики.
33
Автор поста оценил этот комментарий
О. Привет, земляк)) Да что там рынок. Вчера в Магните в Запрудном купил сын 2 цыпленка Чамзинских, ООО "Юбилейное" которые, Мордовские. Каждый цыплёнок на 50 г легче, чем вес на упаковке. Сделала фото, отослала в их отдел по контролю качества. Жду реакции. Хоть и каких-то 10 рублей потеря, но тем не менее: почему я должна даже рубль заработанный просто так кому-то отдавать?
(Фото макарон на весах для проверки весов).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Фото макарон на весах для проверки весов

Макароны "Эталонные", 1 сорт.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сферические в вакууме.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Отдел контроля качества ответили - принесли извинения и запросили реквизиты для возврата денег!
Наверное, каким-то работникам фабрики влетит по шапке. Но, глядишь, так потихоньку научим наш народ работать на совесть, а не тащить всё, что плохо лежит...
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они пересчитали эти 50 грамм? или за моральный ущерб накинули?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не знаю, что подразумевалось под возмещением затраченных средств. В сумме, кстати, не 50, а 100 грамм (да, я зануда)).
Отпишусь, когда (и если) что-то "возместят".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто слили воду из упаковки, которую вкачивают в тушки. Наверняка взвесив в упаковке вы получили те же цифры что на наклейке

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите выше - есть фото и в упаковке, и без. Вес в упаковке меньше, чем на наклейке. А без упаковки - еще меньше. Хотя на наклейке указана масса нетто. Вы же в курсе, что такое масса нетто?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, догнали - и еще раз "накинули")))
После того случая покупаю цыплят других фирм и всегда проверяю, там масса никогда не бывает меньше, чем на этикетке, даже минимум на 50 г больше.
Но руководство Юбилейного считает, что у них всё норм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь себе их так представляю)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юбилейному сейчас пофиг, они банкротятся и скорее всего ничего не ответят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ответили, буквально через пару часов. Похоже, не пофиг.
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите сразу в Роспотребнадзор и производителю. Если Роспотребнадзор не напишите, то в лучшем случае перед вами извинится продавец, а в худшем- проигнорирует. Не будьте наивны
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если там рука уже "набита" на недовес/перевес, то легче "потерять" клиента одного чем переучится...

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

В крутой кабак заходит мужик и говорит бармену:

- Мне 100 грамм водки.

Бармен наливает, подает. Мужик достает из кармана мензурку и удостоверение:

- Контрольная закупка. 75 грамм! Штраф $50.

Следующий вечер. Те же лица. Мужик снова измеряет мензуркой и снимает полтинник штрафа.

Потом спрашивает бармена:

- Слушай, ты же меня узнал, почему все равно недолил?

- Да мне проще тебе полтинник отдать, чем руку сбивать из-за таких мудаков...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам хочу сказать,что в Пензе одна моя знакомая хвалится тем, что она имеет калым в 40 тыс. руб в неделю, торгуя колбасой. Притом, что муж не работает, а ездит она на Kia Sportage за 2 млн, 5 квартир, сдаваемых в аренду, кредитов не имеет. И это только то, что знает ее окружение. Колбасу у нее не покупаем)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А весы не электронные? Со встроенным калькулятором - только цену вбей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку