Про "постоянных" покупателей

Рассказала коллега, далее с её слов:
"Еду в маршрутке, рядом сидят две девушки, общаются:
- Я сегодня покупателей обвесила на 3,5 тысячи!
- А ты не боишься, что они на контрольные весы пойдут проверять?
- Да ну! Я ж обвешивала постоянных клиентов, которые никогда не проверяют на контрольных весах!"

Мораль каждому своя...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недалеко от дома есть шаурмичная, так вот там мне всегда и помидорок побольше положат, и острого соуса добавят столько, сколько я люблю, потом сверху на мазик положат помидорину  с огурчиком. Так что не во всех местах обманывают постоянных покупателей.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

просто мазик и помидорчик, купленный за 20 рублей как подгулявший, стоит намного дешевле, чем мясо. А 100 грамм укропа весит столько же, сколько и 100гр мяса

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я по секрету скажу, но в шаурмичных нет весов для покупателей, и шаурму обычно не взвешивают покупатели, а сразу едят.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это само собой. Просто человек выше сказал, мол, ему помидорчиком лишним угостят, мазиком помажут, травы напихают, вот она толстая и красивая получается

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если она становится толще относительно обычной - это все таки хорошо. Вообще, уверен, в шаурму как раз обычно недокладывают, а постоянным - доводят до нормального веса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не докладывают"? Просто у меня в таких "заведениях" написано "Шаурма - цена". Максимум краткое перечисление состава. В каких оно там пропорциях, покупатели вообще не в курсе. Отсюда и вопрос, что значит "не докладывают", если норму из покупателей все равно никто не знает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и фишка. Покупатели норму не знают - вот им и не докладывают. А вообще, в общепите рецептурно должны быть не только развесовки компонентов, но так же пищевая ценность и калорийность у каждого блюда.

Автор поста оценил этот комментарий

а острый соус (или чесночный), забьет вкус/запах подгулявшего мяса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку