Про "постоянных" покупателей

Рассказала коллега, далее с её слов:
"Еду в маршрутке, рядом сидят две девушки, общаются:
- Я сегодня покупателей обвесила на 3,5 тысячи!
- А ты не боишься, что они на контрольные весы пойдут проверять?
- Да ну! Я ж обвешивала постоянных клиентов, которые никогда не проверяют на контрольных весах!"

Мораль каждому своя...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  около дома  есть такая точка,  фруктами-овощами торгует.  Встречают прямо как родного, улыбаются! И постоянно обвешивали, суки. Перестал к ним ходить. Тут меня на улице встретила, спрашивает:  что ж  к нам  не заходите?

Не хочу, говорю,  чтоб  меня обвешивали.   Прямо обиделась!

раскрыть ветку (40)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь я не могу иначе!

раскрыть ветку (26)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это то и, сука, бесит: такие  действительно не могут не  наебать!  У них это   прямо на инстинктах!

раскрыть ветку (23)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них зарплату Ашот не даёт и прямо так и говорит: на сколько покупателей обманете, столько и получите.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это полностью осознанный выбор: получать деньги за счет обмана других людей. 

Автор поста оценил этот комментарий
Оп, чаевые)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
— Что ж это такое? Ведь я машинально.

© "Золотой Теленок", Илья Ильф и Евгений Петров

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы арестованы по подозрению в убийстве и поджоге сентября.

Автор поста оценил этот комментарий
Голосом Толкуновой прозвучало:
Будет обвес тебе всегда,
Я не могу иначе!
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я так к знакомому на мойку ездил, дык мало того, что он после пары раз хуево стал мыть, так еще и денег с меня больше брал. А узнал я это после того, как заехал однажды машину помыть, а он на работу не вышел. В итоге другой чел и помыл нормально и денег меньше взял. Тоже спрашивал почему перестал ездить, и тоже обиделся, когда ему в лицо сказал.

25
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендую по рынку ходить с весами..

я подобные на али купил, беру с собой всегда на рынок. Довольно точные и компактные. Вся радость 250руб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это же бабкино наследие. Контарь. Раньше на каждой кухне был)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как у них с точностью?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Купил похожие, правда не с Китая заказывал, а в местном магазине за 250р купил, где торгуют китайскими товарами. Точность отличная, проверял гирьками от лабораторных весов. В крупных сетевых супермаркетах обычно все точно взвешивают. А вот на рынок ходить с таким безменом по кайфу, смотреть на кривые озлобленные рожи продавщиц. Южане чаще оскорбляются и напихивают ещё товара до перевеса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, обещанные 50 кг они видимо выдерживают. На работе мы ими взвешивали заготовку в 43кг. Рюкзак перед походом взвесить, или чемоданы перед полётом - самое то)

1
Автор поста оценил этот комментарий

очень хорошо! проверял на кухонных электронных - вес совпадает с точностью чуть ли не в грамм

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пожалуй закажу себе такие. А то иногда закупаюсь на рынке и меня терзают смутные сомнения насчет правдивости весов в мясном)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 250 рублей вы внесете ясность )

9
Автор поста оценил этот комментарий

На овощах-фруктах всегда так. Хозяева знают и платят торговкам копейки. Как в том анекдоте про мента, которому пистолет выдали и крутись как хочешь.

Хороший вариант - покупать что-то одно. Проще контролировать и торговке стрёмно облапошивать таких клиентов. А года одного полкило, другого двести и т.д., то и обвешивать нет нужды.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик устроился на работу в милицию.Получил служебный пистолет и ушел.
Месяц его нет, второй...
Начальник звонит ему домой и говорит:
- Ты где пропадаешь? И зарплату уже два раза давали. Приходи.
Тот отвечает (удивленно) :
- Да!? А я думал пистолет выдали и крутись как хочешь...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как !? Вы разве не хотите,чтобы вас обвешивали !? Ну так нельзя.. имейте совесть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку