Про последствия ночных прогулок в наушниках

Про последствия ночных прогулок в наушниках Самооборона, Преступление, Истории из жизни, Грабители, Идиотизм, Женщины, Жертва, Наушники

На пробежке часть моего маршрута пролегает через лесопарк без единого фонаря. И вот бегу я, а передо мной идет тетенька: в одной руке мобила, в другой сумочка, в ушах наушники. Бегу я не тихо, а топаю и пыхчу, но тетенька не знает обо мне. И делай с ней что хочешь: вырывай сумку, мобилу, вступай в интимную связь. Она даже не поймет, что это и откуда. Только когда я ее обгоняю, она испуганно вздрагивает. И вижу я таких через день.


Люди часто спрашивают, какое средство самообороны лучше носить. Ответ простой: голову. Ее наличие и умение смотреть хоть на шаг вперед, сокращает на 95% все неприятности. Для многих откровение, но телепортацию и невидимость еще не изобрели, и для того, чтобы подобраться к жертве, надо до нее дойти. Ходят преступники не бесшумно, а еще, сюрприз, их видно. И если человек контролирует пространство вокруг себя, то к нему неожиданно не приблизиться. А в этом случае он может приготовиться, дать отпор или убежать.


Дорогие тетеньки (и дяденьки), запомните раз и навсегда: в обоих наушниках можно ходить только дома. На улице должен быть максимум один и звук в половину. Кроме того, ходя в сомнительных местах, надо постоянно глядеть по сторонам. И если, например, сзади трется кто-то подозрительный, то в руку сразу же берется газовый баллончик. Да-да, средство самообороны должно быть в руке до момента нападения, а не после. Зажатый в кулаке баллончик ночью не видно даже с метра и никто ничего не поймет. Дальше делается маневр и подозрительный пропускается вперед. Если это обычный человек, то он и внимания не обратит. Преступник же мгновенно заливается газом.


Казалось бы, это настолько очевидно и просто, что понять может даже умственно отсталый. Но нет, для людей это сложно: они в наушниках и дорогу перебегают, и по району ночью шарятся. А потом стонут, как же им не повезло: мобилу новую отработали. Когда у них интересуешься, почему же ты ночью башкой не вертел, зачем мобилу в руке нес и как к тебе незаметно подкрались на пустынной улице, то сразу становишься защитником преступника и "виктимблеймером".


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ,видимо, не в курсе,  что еще бывает гопота, которой похеру, озираешбся ты или нет. Их может быть чел 20. И балончика на всех не хватит.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывает война и арт обстрелы, а еще меторит может в се живое на планете грохнуть.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Война? Метеорит? Это херня. Вот прилитят иноплонетяне, похитят и будут вам зонды сувать в жопу!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та эт херня! Вон через 6.5 млн лет прилетит к нам галактика Андромеда и к собачим ебеням разъебет весь Млечный Путь. Правда нам будет похуй, так как потухшее Солнце сожрет нас до этого. Но все равно - пропустить это из-за наушников - кощунство!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а на Андромеде тем временем думают "вот через 6.5 млн лет прилетит к нам Млечный Путь и к собачим ебеням разъебет всю Андромеду"


ну т.е. урон то будет нанесен и тем и этим =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, расстояние между звездами в галактиках так велико, что их столкновение пройдет для нас незаметно. Это типа как встретились два облака пара.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я в курсе. Мы говорим о "структуре" галактик, а не непосредственно столкновениях, армагеддон там, ащельбехельме насяяяльнике, все уууааааще бабах делает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен форму они свою подрастеряют.

Автор поста оценил этот комментарий

и кстати не миллионов, а миллиардов. А я чет скопировал твое сообщение не глядя

Автор поста оценил этот комментарий

могут и палки засунет при пытании

Автор поста оценил этот комментарий

ну так то шанс нарваться на компанию гопников повыше, чем на маньяка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и уйти живым :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку