Про породы пчел

В предыдущем посте рассказал, как тяжело пчелкам в очень теплую зиму. И для кого то было открытием , что существуют разные породы пчел. Пород много, я расскажу только про тех с кем имел дело. И история про последнюю описанную породу.

1. - мои любимые КАРНИКА.

Про породы пчел Пчелы, Порода, Длиннопост, Насекомые

Фото из интернета

Собственно полностью перешёл на них. Трудолюбивы, лояльны к человеку, если не насильничать над ними. Не совсем чистоплотны ИМХО ( уборка в улье). Работаю без дымаря.


2. - КАРПАТКА , тоже что и КАРНИКА, кто то говорит , что это одно и тоже, кто то- что это разные ветви одного корня.

3. Бакфаст - толстенький бычки, напоминающие шмелей.

Про породы пчел Пчелы, Порода, Длиннопост, Насекомые

Фото из интернета.

- порода из Германии, это реальные работяги и плодовиты. Добрые, ты на нее можешь жопой сесть, она не ужалит, а скажет " хозяин спасибо, что посидел на мне задницей, можно я полечу работать" . Им пофигу, летная погода или нет, идут по приборам и тащат мед с утра до почти темноты. Очень понравились, но в прошлую зиму не выдержали морозов. Европейцы всё-таки. А может у меня руки из жопы. Но у меня они зимуют на улице, негде устраивать им место для зимовки.
4. СРЕДНЕРУССКАЯ -

Про породы пчел Пчелы, Порода, Длиннопост, Насекомые

Фото из интернета.

Это отдельная тема.
это даже не тема это ПОЛНЫЙ ПИЗ@@@@Ц.
- Работоспособность 10 из 10
- Матка сеет 10 из 10
- Зимовка 10 из 10
- Чистоплотность 10 из 10
- ЗЛОСТЬ 100500 ИЗ 10!!!!!!
Собственно сама история:
Когда только начинал водить пчел, искал у кого что есть. Позвонил знакомый дед и говорит, приезжай забери отводок. Девать некуда - утоплю.
Я радостный забрал его, привез к себе, а дальше.... Забегая вперёд , скажу это были они СРЕДНЕРУССКИЕ.
Через день кот пришел с распухшей мордой, и выходить из дома сталь только глубокой ночью. Я впервые увидел, как жена сдает стометровку с криком МАМА!!!!!( кстати бежала зачетно) я привыкший лазить к пчёлам без костюма и маски ( если делать все аккуратно, то они не тронут. Вот только в августе этот номер не проходит) заглянул к ним. Друзья собутыльники сразу дали погоняло - "Упитанный бурят".
В 100 метрах от меня сосед строился, работали восточные ребята. 2 удара молотком в том районе, хватало, чтоб у меня понималась эскадрилья и гасила всех нарушающих тишину. Тишина и спокойствие на районе. Сосед идиот, которы выгуливал азиата-овчарку и был просто счастлив, когда народ приезжая на дачу крался по стеночке, а ему было очень смешно, однажды услышал, как фальцетом может визжать его огромный пёс. Кстати с тех пор я его пса не видел.
В полях, где нет людей - это идеальный вариант по всем параметрам. Если есть соседи, - НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ СРЕДНЕРУССКУЮ. Какое то время они могут прикинуться приличными, но если не будет взятка ( голодный период) начнется треш.
Как не прискорбно, этот улей пришлось уничтожить. Отношения с соседями дороже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
123
Автор поста оценил этот комментарий

> Шершень

> не тронет тебя


Нет, они, конечно, не настолько пидорасы, как осы, те вообще отбитые, но шершни тоже добротой и всепрощением не отличаются и вполне могут атаковать за то, что рожа твоя не понравилась и вообще чо ты тут стоишь дышишь, пидр двуногий.

раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё по ощущениям, шершни "умнее" всех остальных. В дом на даче часто всяка нечисть залетает. Хорошо, их слышно сразу, они как бомбардировщики гудят. Реагируют на медленно подкрадывающегося с тапком человека и зачастую атакуют первыми. Удобно ловить пылесосом.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я шершней херачу так: баллончик с дезодорантом поджигаю, им факелом крылья сжигает и они падают на пол. Ну а там уже тапком добиваю. Только надо осторожно, чтобы пожар в квартире не устроить. Длина факела 50-60 см, можно легко занавести подпалить!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С осами я воюю обычной WDшкой. Конечно, если война происходит в сарае или на улице. Я оценил этот способ, потому что ничего поджигать не надо, и очень быстрое воздействие. Незнаю почему, но контакт WD40 с телом осы мгновенно отключает летательную способность и вообще желание жить в течении минуты.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если в процентном соотношении тебя искупать в керосине, как быстро ты утратишь желание жить?)

Автор поста оценил этот комментарий
В жилом помещении ваш метод не сработает, поверхности будут загажены...
Автор поста оценил этот комментарий

ты наверное прилета шершня ждешь, как праздника

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это как вражеский бомбардировщик сбить
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё живучие как я не знаю что. Как-то будучи ещё мелким обнаружил такого птеродактиля на балконе бьющимся в окно у открытой двери. Ну и решил закрыть от греха подальше (ну и от жопы своей - целее будет). Успел в последний момент и страшиле зажало то-ли бошку, то-ли зад пластиковой дверью. Через 3 часа ему хватило сил сибаса потом в окно.
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

О да, помнится, пиздил я одного такого резиновым тапком, а он, сука, всё шевелится... Я уже на грани истерики, потому что из-за апифобии нахождение вблизи этого чудовища вызывает дичайшую панику и желание бежать полчаса не оглядываясь, но как только я прекращаю его пиздить, он начинает, сука, снова шевелиться, поэтому убегать ещё страшнее, ибо боюсь, что начнёт преследовать. Окончательно сдох только минут через пять непрерывного яростно-отчаянного пиздилова тапком, превратившись в совсем плоскую кашицу. А для меня тогда эти пять минут показались вечностью. Я рыдал, как побитая шлюха, но это всё-таки была победа, чистая победа человека над своим заклятым врагом.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прижал тапком и растер!
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А он в этот момент прогрызает тапок, твою руку и летит тебе в лицо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких сложных действий надо здраво соображать, а в панике способностей мозга хватает только на ебашить с размаху чем-нибудь потяжелее. Не говоря уж о том, что для того, чтобы растереть, нужно руку рядом с ним задержать... Бррр...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как небольшая стайка шершней разбирают буквально за пол часа всю семью пчел. Итальянская мафия нервно курит, когда шершни выходят на охоту
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И пчелы научились бороться с ними. Они облепляют шершня в клубок, температура там повышается и мафия подыхает)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но чаще пизда улью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За много лет ни разу ульи не вырезали) Хотя прилетали агрессоры. Часто наблюдал как пчелы ос из улья выпинывали)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, встречала и шершней и ос(у нас на балконе жили, и на крыше), так вот за несколько месяцев, учитывая, что в квартиру они тоже залетали, меня ужалила всего одна оса, когда я пыталась ее убить и все. Шершням было вообще похер на меня, выйдешь на балкон, они летают себе мимо тебя и им насрать, осам тоже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень счастливый человек. Поверьте, прям вот очень. Я хрен знает, то ли запах у меня какой-то не такой, то ли рожа слишком кривая, но все эти полосато-летучие твари любят доёбываться до меня с самого младого детства. И поверьте, когда шершень летит прямым курсом тебе в лицо - это пиздец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм... Тут насчет "рожа  твоя не понравилась".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, пиздить ос надо в маске.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти мохнатые трудяги агрятся в основном на запах. На парфюм, пот, сладкий запах конфетки изо рта и т.п. Да и то не столько агрятся, сколько из любопытства лезут лизнуть. А люди уже начинают нервно отмахиваться и вести себя агрессивно ))))

Если ты хорошенько пропах костром - вообще пролетят мимо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, очень рад за их любопытство, но оно немного напрягает, если походу, я источаю интересный им запах перманентно. И нет, костёр не помогает. Случаи были, ага.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насколько я знаю, изначально агрессивно настроенные пчелы, осы, шмели, шершни жалят с лету, сразу. А когда оно кружит вокруг вас, то оно просто принюхивается. Может даже сесть и "полизать" хоботком - тут главное не придавить ))))) А напрягает от незнания причин и повадок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! В десятку!
когда ты общаешься с ними и знаешь все повадки, - это одно.
а когда обычного человека несётся это чудо, думаю, для него это большой стресс!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда я был мелким, и эти твари меня регулярно жалили, я действительно их повадок не знал. А сейчас, когда у меня после такого "весёлого" детства развилась мощная апифобия, я хоть их повадки и прекрасно знаю (да, я изучал своего врага), но это вот нихрена вот не помогает, когда оно подлетает ко мне на расстояние метра и я впадаю в панику.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Пчелокот ещё
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот некоторые шмели нихуя не добрые - я одного такого побеспокоил, так эта падла без прицеливания ужалила меня в руку. Так как в отличии от пчёлок жало у шмелей без зазубрен, эта падла пошла на повторный заход, после чего средствами ПВО в виде удара пальцем из положения "щелбан", был отправлен в ближайшие кусты, откуда полетел дальше.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я решил спасти карапуза из бочки с водой... Пальцем... Наверное они так говорят спасибо, укус достаточно болезней но быстро "остывает" но жало побольше чем у пчелы ибо дырочка от "спасибо" была аккуратна и заметна :-))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, у них не особо болезненный яд, даже у пчёл он не такой болючий, как у обычных ос
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что нечего до него доебываться

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что такое немецкий язык, он очень красивый, просто при быстрой речи он может показаться довольно жёстким из-за своей четкости, но и смягчения в виде редукции согласных в конце слов там хватает. Я сам фанат Раммштайна и благодаря им я полюбил этот язык)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно и я солидарна с тобой, но ты перепутал ветки))
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нах пиздатен!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пчела Уоллеса

К сожалению, об этом вымирающем виде пчел-гигантов мало информации. Но известно, что укус пчелы Уоллеса не несет смертельной опасности. Хотя для человека он, разумеется, будет малоприятен.

Азиатский шершень страшнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну про 10 сантиметров пиздёж немного, максимум 4-5. что в общем-то тоже дохрена)

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Японские шершни спокойно вымахивают до 10 см.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но речь ведь не про японских шершней

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я для примера
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а жук дровосек-титан может достигать 16,7 см
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а кашалот может и за 20м вымахать

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А человек так вообще до 180см в среднем вырастает. Самая страшная тварь.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё женщины, те вообще могут сделать очень больно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем агрессивность совершенно не зависит от размера))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох щас карлики недовольные понабегут со своим "170см это средний"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ...слыыыышь...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Мне со своих 150 не слышно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э, сердце больно от твоих слов
Автор поста оценил этот комментарий

А член пикабушника...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если её в одну банку с азиатским шершнем запихнуть, кто победит?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку