Про попытку обмана

Довелось мне побывать в стоматологии по ДМС в районе метро Пушкинская.

Заезжаю на территорию, где доброжелательный охранник (О) говорит мне:

О: - Парковка платная, 150 рублей час.

Молча соглашаюсь. Охранник просто записывает номер моей машины в свою тетрадку, руками поднимает шлагбаум и я паркую авто.

Доктор возился как раз около 2-ух часов. После приёма выхожу из клиники и, прямой наводкой, иду к довольно обширной будке-пристанищу слуг сканвордов. Стучусь, захожу внутрь. Меня встречает уже другой охранник (О2).

Я: - Мне бы это, оплатить чтоль...

О2: - Давай реще... 500 рублей и вали!

Про попытку обмана Обман, Охранник, Парковка

Я: - Ну ведь у вас парковка 150 рублей в час!

О2: - И?!

Я: - Посмотрите по «журналу» - когда я заехал? Номер машины ...

С недовольной миной начинает листать и, спустя минуту, произносит:

О2: - Нет записи... Ты когда заехал?!

Я: - 15 минут назад!

О2: - Серьезно?!

Я: - А то!

О2: - Ну... Давай 30 рублей?

Я: - А чек пробьёте?

Смотрит на меня со злобой:

О2: - Самый умный?! Вали отсюда!


А ведь достаточно было просто по-человечески ко мне отнестись без попытки обмана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий
Это клиника по дмс? Сомневаюсь, что это охранник долго у них проработает. В частной стоматологии могут наебать на деньги, но сделают это вежливо. Вам нужно было пожаловаться на охранника главврачу. Я хожу в частную стоматологическую клинику со скромными по московским меркам доходами. Со стоматологией нынче не угадешь, где найдёшь, а где потеряешь. Могут по омс разнести пол-ебала, а потом развести руками и сказать :зато бесплатно. А могут все до последнего из вас вытащить в платной клинике.
раскрыть ветку (65)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач: "Блядь, какой ещё охранник?? У нас открытая бесплатная парковка!!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*И такой глазами беспалева выпроваживает охранника, который заходит отдавать долю.*

185
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне ценник называли от 150 т.р. до 700+ т.р. Это было год назад в Москве. Говорили, что если не сделать, то скоро зубов своих не останется. В итоге нашел врача, который предложил решение вопроса за 3000р. И пока все зубы свои и на месте.
раскрыть ветку (57)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через 500 лет зато геологи ваши зубы без блестящей эмали найдут. А так были бы как новые, глядишь из зубов нового вас вырастили.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Геологи? :-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из него нефть бы получилась, а зубы в ней болтались)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так им бы меня тогда из металлокерамики пришлось выращивать)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже в москве хожу в частную и один зуб стоит примерно 3500 полечить. А в других сразу начинали типа удалять протезировать или прочую ерунду подороже

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть. В моём городе 500 тысяч населения один зуб полечить так же 3-3,5к. Чувствую себя москвичкой теперь
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, пришел в одну клинику, мало того, что сказали, что нужно удалять и протезировать, так еще и в другую клинику меня отправили (что удивило), в итоге пошел в ту, что была рядом с домом, там оказалась очень хорошая врач и за какие-то небольшие деньги все починила (что-то около 4 тысяч за зуб). Теперь всех друзей и родственников к ней направляю) молва, правда, расходится сильно, запись уже где-то на месяц-полтора вперед)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Был в подобной ситуации, но решения за доступную цену не нашел. Дешевле потом, когда все выпадут, вставную челюсть поставить 😁
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле, как вариант, лечить в провинциях. У нас знакомые, которые уехали жить в нерезиновую, когда приезжают домой к родителям, лечат зубы, проходят обследования, анализы и т.д. Как на медосмотр приезжают) Говорят, что это в разы дешевле, чем в МСК, даже с учётом дороги.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока будешь ждать "полного выпадения", весь город распугаешь!)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вырвать ж можно. Ниточкой к двери стоматологии привязать и всё.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С вас 50 тысяч.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

керенками принимаете ?

64
Автор поста оценил этот комментарий
А вопрос был насчёт чего?
раскрыть ветку (30)
464
Автор поста оценил этот комментарий

Ему вообщем ебальник разворотить обещали, если не вернет 150к + проценты, он решалу за 3к нашел и счастливо живет со своими зубами.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно стоматолог?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Якобы высокая стираемость зубов из-за глубокого прикуса. Поднять прикус можно: брэкетами либо коронками, плюс виниров нахерачить пол рта. Итого по медицинским показаниям там до 350+ т.р. набегало, плюс вопрос эстетики ещё до 400 т.р. добавлял.

В итоге оказалось, что прикус действительно глубокий, а вот стираемость - тут начинались спекуляции и доение моих денег). В итоге пока прописали ношение капы ночью (капа не для исправления прикуса, а для оценки интенсивности истираемости зубов и ее локализации: где капа протрется до дыр, там и проблема), в августе ко врачу на дальнейшую диагностику. Велика вероятность, что ничего делать и не придется, т.к. капа и не думает протираться.

Вот прям справедливости ради, стоит сказать, что самый первый врач (и единственный из четырех) упоминал такую капу, но так, что это архаика и не стоит внимания.

Забавно было, когда последний врач сказала (которая капу и предложила): "пусть он себе эти девять коронок и виниры в рот запихает"). Я тогда представил и поржал знатно).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот новый врач тебе не решение предложил за 3к, а диагностику)))

Что за идиотская манера говорить что всё збс до результатов самого обследования?

2
Автор поста оценил этот комментарий

За такие деньги можно все 32 зуба из золота поставить

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А из нержавейки, так всего тебя отлить

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А из говна с палками целую берлогу слепить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Многоэтажную с консьержем и шлагбаумом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с преферансом и поэтессами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мммммм поэтессы..

Автор поста оценил этот комментарий
Можно) но свои точно роднее, хотелось бы их сохранить, а 700 т.р. или в дело или в досуг)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В досуг все 700 не спускай. Хоть половину на лечение последствий оставь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту мой досуг составит ипотека, эх!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Контакты врача в студию)который решил вопрос)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, по понятным причинам прям вот на всеобщее обозрение выставить не могу, но если ситуация реально хреновая, то выход можно попробовать найти)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

время пришло)нужный контакты, могли бы написать на почту blackster774@mail.ru?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пломбы же платные

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом регионе свой прейскурант услуг, попадающих в омс. Я с завистью узнал, что где-то профгигиена есть, например.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе! Это где ? В Новосибирске тыши 2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, Нижний Новгород.
Автор поста оценил этот комментарий

По ДМС может быть и гос клиника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку