Про попытку обмана

Довелось мне побывать в стоматологии по ДМС в районе метро Пушкинская.

Заезжаю на территорию, где доброжелательный охранник (О) говорит мне:

О: - Парковка платная, 150 рублей час.

Молча соглашаюсь. Охранник просто записывает номер моей машины в свою тетрадку, руками поднимает шлагбаум и я паркую авто.

Доктор возился как раз около 2-ух часов. После приёма выхожу из клиники и, прямой наводкой, иду к довольно обширной будке-пристанищу слуг сканвордов. Стучусь, захожу внутрь. Меня встречает уже другой охранник (О2).

Я: - Мне бы это, оплатить чтоль...

О2: - Давай реще... 500 рублей и вали!

Про попытку обмана Обман, Охранник, Парковка

Я: - Ну ведь у вас парковка 150 рублей в час!

О2: - И?!

Я: - Посмотрите по «журналу» - когда я заехал? Номер машины ...

С недовольной миной начинает листать и, спустя минуту, произносит:

О2: - Нет записи... Ты когда заехал?!

Я: - 15 минут назад!

О2: - Серьезно?!

Я: - А то!

О2: - Ну... Давай 30 рублей?

Я: - А чек пробьёте?

Смотрит на меня со злобой:

О2: - Самый умный?! Вали отсюда!


А ведь достаточно было просто по-человечески ко мне отнестись без попытки обмана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Всилу работы приходится частенько сталкиваться с "подорожниками у верёвки"

- Эй! А квитанцию?

- Какую квитанцию?

- Бумажную! С печатью! И кассовый чек! Нет квитанций - нет белья! Возвращай деньги.

И знаете, всё находится.

раскрыть ветку (63)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, тут что-то на эльфийском

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу - любая оказанная услуга (а парковка такая же услуга как проезд на трамвае или лечение у платного стоматолога) должна быть надлежащим образом документально оформлена. Но т.к. в общественном сознании плата за парковку это что-то вроде как затариваться в продуктовом магазине и никогда при этом не брать чек у кассира, то "подорожники у верёвки", зная свою безнаказанность и одержимые синдромом начальника шлагбаума,  берут из воздуха размер суммы за парковку, и единственный действенный способ предотвратить попытку - это запросить квитанцию за оказанную ими услугу, где будет указана цена. Далее автолюбитель легко может осведомиться у заведения при котором находится парковка о цене оказанной услуги, и, в случае, если сумма в квитанции будет выше, чем официально взимаемая, как минимум у парковщика, а как максимум у владельца парковки будут большие проблемы.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто такие подорожники у веревки-то? По контексту теперь понятно, но откуда это?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже гугл не  дал ответ на этот вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец вы, ребята xD) "подорожники у верёвки" это парковщики) Видать, это не интернетовский мем, а древнерусское домотканое прозвище, ежели не гуглится) Эх, хорошая статейка могла бы получиться в расцвет лурка)  Правда, это ж ведь частый случай синдрома начальника шлагбаума aka вахтера -  http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B.... Почиткайте статейку, там усё расписано.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодари
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин, переведите люди добрые!

раскрыть ветку (53)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совсем глупый что-ли? Надо громко с восклицательными знаками орать на подорожники у веревки, и сразу всё найдется: деньги, белье, квитанции.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
-У вас трусы есть?
-Нет
-А в продаже?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если я белье не терял?

1
Автор поста оценил этот комментарий

doctor0k, как врач-врачу - премного благодарен

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Въезд - 30 рублей. И чувак (чувиха) на шлагбауме или верёвке, собирает дань.

Просто кладёт деньги в карман и разрешает въехать. А мне то отчитываться за деньги. Вот и приходится выгрызать документ.

- Тебе тридцать рублей жалко?

- У мужа своего спроси.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то древний скрипт так так надо разобрать это
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил историю про работника парковки в центре города , который собирал деньги, выдавал парковочные талоны в течении нескольких лет каждый день без выходных и праздников. Все его знали, и со всеми он хорошо общался. Но потом внезапно исчез. Хватились. Парковка находилась между двумя муниципальными учреждениями. В одном думали, что работник от организации напротив , в другом думали также.
Как вы догадались, чувак нашёл себе нишу для заработка. Заработал несколько млн (по - моему в Великобритании было) фунтов и ушёл в закат.
А стоянку-таки сделали платной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку