Про попрошаек в метро.

Тема, актуальная не только для подземки.
Про попрошаек в метро. Тема, актуальная не только для подземки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, минусуйте не минусуйте, а я бы не давал денег))) многие скажут ДА КАК ЖЕ ТАК!!!!! ДУШИ У ТЕБЯ НЕТ! а я скажу -да если бы они хотели спасти маму-папу-свата-брата-свою заданицу то давно бы работали.. а так - пусть просят)) я мимо пройду

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе,в переходе около одного большого ТЦ, уже пять и более лет стоит одна и та же баба лет 50 на вид с табличкой о хуевом здоровье, и сука каждый день ей дают денег,да за эти годы ей накидали денег столько что она уже могла стать биомеханоидодом, а эта пизда даже табличку ни разу не поменяла. Я не однократно видел как её забирали на машине. И блять никто этого не понимает и упорно продолжает скидывать свой бабос. Хочешь помочь?! Иди и помоги детям в детских домах, а башлять попрошайкам, лишь ложное ощущение того что ты сделал доброе дело.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы и про детей из детских домов не стал так громко кричать. Они сыты там и одеты. 
Почему-то считается, что если человек в детском доме - он самый несчастный из всех живущих. Но почему-то мало кто вспоминает просто неблагополучные семьи. Или малоимущие. Но прикол в том, что нормальные люди из таких семей не станут помощи просить, да и не возьмут они ее... То есть те, кому действительно больше всех нужна помощь от нее отказывается. Это и есть беда России.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они действительно несчастны, хотя и сыты, и обуты, а в некоторых детских домах оснащение получше муниципальных школ. Только детям-то что с того, что живы еще и им спонсор велосипеды и комп классы справил? Обычный человек может помочь им, только не деньгами, а участием... Но ведь проше же 50р дать попрошайке в метро, типа доброе дело сделал, облагодетельствовал по самое небалуйсь, теперь нравстеннне нравственного стал, и всё не вставая с места и по цене мороженки. Малоимущим тоже хрен отвалят что, там 50р будет мало, да и надо что-то делать, да еще люди они идеальными не бывают при ближайшем рассмотрении, не то что абстрактный безногий всеми обиженный ветеран в камуфляже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что доказать пытаетесь? 
Я не писал, что попрошайкам нужно деньги давать. 
Я написал, что детей из детдомов не считаю теми, кому я должен помогать. Это моё убеждение. 
А о малоимущих Вы зря так. И написал я о них, потому что Вы не увидите нормального человека из малоимущей семьи, который будет просить помощи. Об этом речь. У нас миллионы тех, о которых я говорю. И это не те, что в ватнике ходят по мусоркам. Это обычные люди, которые живут своей жизнью, не самой лучшей, но они не просят помощи. Я об этом написал.
Вот скажите, если человек живет на 3000 в месяц, он малоимущий? А если на 1000 ?
Да у меня много таких знакомых! Студенты в основном! И сам я к этой категории принадлежу. НО(!) Мы обычные люди, живем обычной жизнью, поэтому...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня вообще не поняли. Я всего-то объяснил, почему те, кто поднимает своё ЧСВ подавая попрошайкам, не подадут ни копейки ни малоимущим, ни даже не поднимут задницу и не дойдут до детей из детских домов. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже так считаю, на днях стоял на кассе в магазине, вижу бабушка зашла, видно болеет, горб дикий и очень бедная, стоит йогурты рассматривает, крутит их, видать считает что дорого... потом с сожалением ставит и уходит в хлебный. Ну заплатил вышел, а на душе камень. В итоге вернулся, подошел, окликнул - не слышит, за руку потянул немного - заметила меня, сунул 100рублей, сказал что выронила.

Это я к чему: лучше вот так самому подойти, дать когда увидишь действительно нуждающихся, их много если присмотреться, только скромные зачастую и не попросят никогда, чем этим разводилам на лапу.

Отдельно напрягают бабешки с плакатами "СПАСИТЕ! Ребенок умирает" - чеж ты сука 20летняя тогда шараебишься по дороге, а не работаешь???

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, что под топовым, но все же. Так как их к "ногтю прижимать"? Через селектор в вагоне обращаться к машинисту? Просто реально заебали и если будет возможность попортить им кровь, я ей с радостью воспользуюсь, а то пока только нахуй посылал.

Автор поста оценил этот комментарий
а я постоянно даю немного денег одному дедуле) сколько его знаю, он в автобусе ?1, играет на аккордеоне. старенький такой,с длинной седой бородой. не думаю, что он в банде))
недавно у нас в городе даже собралась небольшая компания людей и подарили ему новый инструмент, т.к. старый сломал сын или сосед,не помню
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже часто даю тем, кто играет...если музыка нравится.
они хоть что то делают, а не просто попрошайничают

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

музыканты другая тема. особенно если играть умеют. мне (в Орле живу) очень нравятся дедок с аккордеоном, который изредка в детском парке появляется, и еще парень с саксофоном, по вечерам на мосту играет. правда я не видел берут ли они деньги или играют для души, спешил все время

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю) иногда они так играют, что лучше бы просто попрошайничали)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я одному такому тоже даю =) ибо он не просит просто) он играет - в жару, в мороз, ему тяжело но он играет. Такому не жалко. А вот всяким сидящим и просящим "БОГА РАДИ" - хрен им

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно поражает то, что находятся люди, которые дают попрошайкам, работающим в метро лет эдак по 20. Весь город знает наизусть их мольбы, их лица. Но некоторые всё-равно дают им деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку