Про помощь на дороге...

Как мне вчера вернули веру в людей. В воскресенье, ехали с девушкой из Питера в Москву, чтобы побыстрее добраться, было решено воспользоваться объездной платной дорогой, в длину, она вроде 70-80км или типа того. Въезжая на трассу, не сразу заметил, что бензака в баке осталось около 10 литров... Через 15км загорелся сигнал низкого уровня бензина... Как там у классиков - поездка переставала быть томной. Начали судорожно искать ближайшую АЗС, а на этом участке - не то что АЗС, там даже GSM связь ловит не везде! Чего и говорить, через 20км встали.

Про помощь на дороге... Водитель, Простофиля, Объезд, Москва, Санкт-Петербург, Инфраструктура, Развод на деньги, Длиннопост
А на улице проливной дождь, проезжающие мимо фуры, обильно обдают тебя фирменным питерским коктейлем из грязи и уныния. Но делать нечего, достал карабин, воткнул в аудюху и начал голосовать. За 5(пять) минут что я простоял, на не сильно загруженной трассе, двое водителей остановились и предложили помощь, но ни у кого не оказалось троса. Еще через пять минут остановился мой спаситель на газели, у него тоже не было троса, зато был фал которым крепят грузы в кузове. Кое как присобачив его для наших нужд - поехали!
Про помощь на дороге... Водитель, Простофиля, Объезд, Москва, Санкт-Петербург, Инфраструктура, Развод на деньги, Длиннопост

Человек протащил меня 60км, буквально, на собственном горбу!  И напомню, ожидание помощи не составило и 10 минут. На выезде с платной трассы, он еще и заплатил за нас обоих.

Про помощь на дороге... Водитель, Простофиля, Объезд, Москва, Санкт-Петербург, Инфраструктура, Развод на деньги, Длиннопост

И вот он хеппи энд. Насильно (!!!) всучив человеку денежное вознаграждение за наше спасение, мы расстались. Я даже не успел спросить как его зовут. Поэтому если ты читаешь Пикабу, друг, еще раз хочу тебя поблагодарить. Верьте в людей и помогайте друг другу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала хотел написать что это бред чтоб на топ 3 по потоку в России трассе не было заправок, но чувак не врёт. Оказывается в 2017 году есть отрезок 75км без заправок О_о


Зы. Я представляю что твоя девушка про тебя думала. 10л бензина это 120км примерно, это если ещё не отключаются поршни. Наверное тачка родительская, вот ты и затупил )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, москвичи... В 2017 году на участках не самых захолустных федеральных трасс по 200 км не бывает заправок.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, москвичи, потому что если посреди 200км отрезка нету заправок, то значит 1 поставленная АЗС за 500 тыщ рублей будет получать клиентов с этого ОГРОМНОГО участка =)

для нас это странно, что никто не хочет заморочиться

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

за 500тыщ рублей?))) я б заправки ставил десятками, с такими ценами.

одна колонка (просто верхушка) стоит 250тыс)

а емкости под топливо, а земля и т.д.)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бу заправки от 150к в сборе. Новые от 250к.

За 500-600 это уже готовая к запуску казс 12м.


Было бы желание заморочиться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полноценная АЗС на 6-7 пистолетов - типа Газпром, Лукойл и прочее - стоит порядка 30-35млн.рублей. Частники умудряются построить АЗС на 2-4 пистолета, в незакопанными резервуарами - ну миллионов в 10 (наверное) можно уложиться...

А ваши цены фантастические :) одна стелла (табло с ценами при въезде на АЗС) стоит 1-1,2млн.рублей, а вы АЗС за 0,5млн.рублей решили построить :)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Ты писал коммент такой длинный даже не потратив пару минут на Гугл?


В том-то и различие москвичей и лентяев с регионов. Одни ищут возможности, вторые - отговорки. Контейнерные АЗС позволяют обойтись без закапывания танка. Да за эту сумму будет примерно 20.000л.

К примеру на пути от кольчугино во Владимир стоит такая с 1 колонкой, где вечно очередь. Профит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) на кой фиг мне Гугл если я работаю в организации, которая - к несчастью! - строит АЗС для Газпрома, Роснефти и прочих.

И цены я называл реальные на нормальные АЗС - с 3 ёмкостями под топливо, операторной с магазином, кафе и туалетами.

Ну а контейнерные АЗС мы не делаем :)


Да и я, как и многие, лучше заплачу за бензин чуууть больше, но заправлюсь за одной их сетевых АЗС - так будет спокойнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пропустил главное условие: отрезок 200км вообще без заправок. Речь именно о том, что в регионах люди не рвутся зарабатывать. Вариантов как подняться на отсутствии конкурентов - куча.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иллюзия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред полный, двухрукавная колонка российского производства 320 000 руб, новая правда, про АДАСТ я уже и не говорю, цена от 9000ЕВРО начинается, емкость нормальная от 400 тыс
2
Автор поста оценил этот комментарий
На очень многих платных участках нет заправок...
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

платный объезд одинцово, пара участков на М4 и М2 ближе к Москве, это из того, что я помню. Перед въездом на некоторые участки даже висят инфо табло, что заправка будет через столько-то километров, после окончания платного участка

Автор поста оценил этот комментарий
Например, на киевском шоссе, на платном куске
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс-карты говорят что ты нагло пиздишь :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, 1 лучок в одну сторону, второй - в другую. На весь отрезок. А, ещё у Детчино, из Калуги на Москву, Газпром есть. Остальные заправки закрылись. Как и кафешки, и места для отдыха дальнобоев. ТЫ сам-то там ездил хоть раз? И за сколько километров начинаются съезды на заправки видел? Указателей никаких, освещение далеко не везде, качество дороги... лучше промолчу. Альтернативная дорога в гавно. Щикарные улучшения, за которые они ещё денег просят.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Айяйяй, как хуево жить, вокруг одно говно :D Головой думать конечно тяжело, пусть лучше другие дяди заправки строят через каждый километр. А я на той неделе как-то до Брянска доехал на одном баке, и бензин даже не кончился ни разу. А потом доехал до Краснодара с таким же результатом. Странно, правда? Ах да! Планирование поездки же для лохов :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне достижение.. 380 км на одном баке.. До Брянска.. Мне хватает туда, и почти 100 км обратно, и это при движке 3.5литра
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не уловил смысл моего комментария.
Автор поста оценил этот комментарий

на этом участке вообще ничего нет. мы на него попали ещё осенью 15, когда было бесплатно. так там даже освещение не сделано было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом 2016 года было светодиодное освещение все 75км, 4 площадки для отдыха (при въезде и выезде и пара на равном расстоянии друг от друга) - со столиками и нормальным туалетом.

А вот ни АЗС, ни общепита не было от слова "вообще" - даже ни одной деревни все 75км. Ибо эту трассу прокладывали - по сути - через поля и леса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку