Про помощь на дороге...

Как мне вчера вернули веру в людей. В воскресенье, ехали с девушкой из Питера в Москву, чтобы побыстрее добраться, было решено воспользоваться объездной платной дорогой, в длину, она вроде 70-80км или типа того. Въезжая на трассу, не сразу заметил, что бензака в баке осталось около 10 литров... Через 15км загорелся сигнал низкого уровня бензина... Как там у классиков - поездка переставала быть томной. Начали судорожно искать ближайшую АЗС, а на этом участке - не то что АЗС, там даже GSM связь ловит не везде! Чего и говорить, через 20км встали.

Про помощь на дороге... Водитель, Простофиля, Объезд, Москва, Санкт-Петербург, Инфраструктура, Развод на деньги, Длиннопост
А на улице проливной дождь, проезжающие мимо фуры, обильно обдают тебя фирменным питерским коктейлем из грязи и уныния. Но делать нечего, достал карабин, воткнул в аудюху и начал голосовать. За 5(пять) минут что я простоял, на не сильно загруженной трассе, двое водителей остановились и предложили помощь, но ни у кого не оказалось троса. Еще через пять минут остановился мой спаситель на газели, у него тоже не было троса, зато был фал которым крепят грузы в кузове. Кое как присобачив его для наших нужд - поехали!
Про помощь на дороге... Водитель, Простофиля, Объезд, Москва, Санкт-Петербург, Инфраструктура, Развод на деньги, Длиннопост

Человек протащил меня 60км, буквально, на собственном горбу!  И напомню, ожидание помощи не составило и 10 минут. На выезде с платной трассы, он еще и заплатил за нас обоих.

Про помощь на дороге... Водитель, Простофиля, Объезд, Москва, Санкт-Петербург, Инфраструктура, Развод на деньги, Длиннопост

И вот он хеппи энд. Насильно (!!!) всучив человеку денежное вознаграждение за наше спасение, мы расстались. Я даже не успел спросить как его зовут. Поэтому если ты читаешь Пикабу, друг, еще раз хочу тебя поблагодарить. Верьте в людей и помогайте друг другу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты ехал-то, соколик, что у тебя расход литр на 2 километра?

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. У меня на шахе лампочка загоралась и можно было проехать ещё километров сто.

10
Автор поста оценил этот комментарий

если пост читать внимательно - аффтар балобол

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или дыбыл, обсохнуть межгород это нужно очень Очень постараться, спецом нужно топить сухим ибо современные тачки на парах ещё цать км пройдут.
А тут девчонка и ее "подружка" поехали покатались делать)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто поражаюсь вашей дедукции

6
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, первое, что пришло в голову - расход 50 литров, да с таким расходом и баком в 63 литра, как он ниже пишет, не то что запас хода с 10 литрами, там от заправки до заправки не хватит, в канистрах возить надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот по этому движку инфа. Явно не такой расход, о котором говорит автор.

Тем более включение лампочки сделано на машинах с тем расчётом, чтобы в баке был запас хода километров на 50 точно.

http://www.autonet.ru/auto/ttx/audi/a5/283683

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

предустановленный производителями(всеми) запас на резерве хода - 80 км.

это при условии что никто в баке сам ручками не лазил и датчики не трогал

Автор поста оценил этот комментарий
Хэ 2 ведра на сотку вот это корыто)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним, с расходом. Где он нашел платную объездную около питера, где мобильник не работает???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает там связь, но Инет только Е :) А вот ни АЗС там нет, ни кафешек - ничего. И радаров, кстати, тоже (по крайней мере в том году не было).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

камеры на платной дороге видел только один раз. и то это было в питере на зсд и это стояла тренога вместе с автомобилем...

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сам пытаюсь вспомнить.... да еще 80 километров..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто ошибся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку