990

Про помощь на дороге...

Как мне вчера вернули веру в людей. В воскресенье, ехали с девушкой из Питера в Москву, чтобы побыстрее добраться, было решено воспользоваться объездной платной дорогой, в длину, она вроде 70-80км или типа того. Въезжая на трассу, не сразу заметил, что бензака в баке осталось около 10 литров... Через 15км загорелся сигнал низкого уровня бензина... Как там у классиков - поездка переставала быть томной. Начали судорожно искать ближайшую АЗС, а на этом участке - не то что АЗС, там даже GSM связь ловит не везде! Чего и говорить, через 20км встали.

Про помощь на дороге... Водитель, Простофиля, Объезд, Москва, Санкт-Петербург, Инфраструктура, Лохотрон, Длиннопост
А на улице проливной дождь, проезжающие мимо фуры, обильно обдают тебя фирменным питерским коктейлем из грязи и уныния. Но делать нечего, достал карабин, воткнул в аудюху и начал голосовать. За 5(пять) минут что я простоял, на не сильно загруженной трассе, двое водителей остановились и предложили помощь, но ни у кого не оказалось троса. Еще через пять минут остановился мой спаситель на газели, у него тоже не было троса, зато был фал которым крепят грузы в кузове. Кое как присобачив его для наших нужд - поехали!
Про помощь на дороге... Водитель, Простофиля, Объезд, Москва, Санкт-Петербург, Инфраструктура, Лохотрон, Длиннопост

Человек протащил меня 60км, буквально, на собственном горбу!  И напомню, ожидание помощи не составило и 10 минут. На выезде с платной трассы, он еще и заплатил за нас обоих.

И вот он хеппи энд. Насильно (!!!) всучив человеку денежное вознаграждение за наше спасение, мы расстались. Я даже не успел спросить как его зовут. Поэтому если ты читаешь Пикабу, друг, еще раз хочу тебя поблагодарить. Верьте в людей и помогайте друг другу!

Дубликаты не найдены

+81

Как же ты ехал-то, соколик, что у тебя расход литр на 2 километра?

раскрыть ветку 33
+28

Точно. У меня на шахе лампочка загоралась и можно было проехать ещё километров сто.

+9

если пост читать внимательно - аффтар балобол

раскрыть ветку 2
0

я просто поражаюсь вашей дедукции

0
Или дыбыл, обсохнуть межгород это нужно очень Очень постараться, спецом нужно топить сухим ибо современные тачки на парах ещё цать км пройдут.
А тут девчонка и ее "подружка" поехали покатались делать)
+6
Действительно, первое, что пришло в голову - расход 50 литров, да с таким расходом и баком в 63 литра, как он ниже пишет, не то что запас хода с 10 литрами, там от заправки до заправки не хватит, в канистрах возить надо.
+2

Да вот по этому движку инфа. Явно не такой расход, о котором говорит автор.

Тем более включение лампочки сделано на машинах с тем расчётом, чтобы в баке был запас хода километров на 50 точно.

http://www.autonet.ru/auto/ttx/audi/a5/283683

раскрыть ветку 1
+2

предустановленный производителями(всеми) запас на резерве хода - 80 км.

это при условии что никто в баке сам ручками не лазил и датчики не трогал

0
Хэ 2 ведра на сотку вот это корыто)))
0
Хрен с ним, с расходом. Где он нашел платную объездную около питера, где мобильник не работает???
раскрыть ветку 3
0
Ага, сам пытаюсь вспомнить.... да еще 80 километров..
0

Работает там связь, но Инет только Е :) А вот ни АЗС там нет, ни кафешек - ничего. И радаров, кстати, тоже (по крайней мере в том году не было).

раскрыть ветку 1
-1
Да он просто ошибся.
-19
Просто это 4.2 FSI V8. Жрет она не мало, расход я написал навскидку. Когда доехали до Газпрома - в баке осталось 2 литра из 63)
раскрыть ветку 19
+14
Как, как может закончиться бензин? Первое правило долгой поездки - полный бак!
раскрыть ветку 13
+3

с таким расходом и настолько малым баком нужно канистрами багажник забивать. в сибирь ни ногой, там бывает 1000 км проезжаешь без заправок

+3
А весь бак километров на 200? Ну-ну. На сервис давно пора с такой статистикой.
+3

Audi - S5 Coupe (8T) - 4.2 FSI V8 (354Hp) quattro - расход на трассе 8.7 л/100 км.

0
Это Ауди у тебя? Если да, то 2,5 литра ты в багажнике возишь и пару голов потерял походу. Это европеец, они экономичные что верблюд, только масло доливай даже при таких "волшебных объемах".
0
У тебя всего 63 литра? У меня пассат сс 68 литров влазило 69, всего 1.8 тси. У тебя что то не так с автомобилем! По моему 4.2 я по трассе ехал 170 был расход около 14, а если сотку ехать то 8-9
ещё комментарии
+20
Я на "лампочке" проезжаю до 70км, что у тебя за монстр, раз хватило настолько мало?
раскрыть ветку 9
+5
На панели написано quattro,так что предположу что audi у него
раскрыть ветку 5
+1
достал карабин, воткнул в аудюху
+1
Ебать ты капитан очевидность ... в посте написано, что аудюха...
0

Ну или это расход в литрах на км.

-1
И судя по всему его автомату после такой транспортировки пришел женский половой орган
раскрыть ветку 1
+1
Мож с датчиком беда какая,или с внимательностью.
0

Я однажды так же попал - меняя топливный фильтр, ошибся и установил датчик на одно деление ниже. До этого проезжал на лампочке под сотню километров, а тут проехал 10 км и встал))

0

Я с 0 деления проехал 60 км на 6 скорости 80км/ч

+15
А свой трос где?
раскрыть ветку 4
+39
Там же где и мозг
раскрыть ветку 1
0
Таких- без троса, запаски, домкрата, насоса(компрессора) - развелось, как говна в навозе.
+1

Минимум у половины даже знака аварийной остановки нет, а ты про трос спрашиваешь. А зачем он, не случится же ничего.

Да что там трос, эти же граждане лютой зимой в футболочках по трассе едут, даже свитеров нет.

Так что вся история пахнет пи-дежом, но вот это — правда.

0
А него девушка вместо троса))))). Не понимаю, как отправляться в поездку и не кинуть глаз на показатель топлива??? Ездунцы с "девушками", а не водители((((
+8
было 10л - проехал 35 км? чёта падазрительна....
раскрыть ветку 5
+3

кстати да. ну по грубому - на литр клади 10км пробега - это если и правда легковушка а не газель какая.

раскрыть ветку 4
0

"Чо сразу Гитлер Газель то?"

У меня за последние 3000 км средний расход 1,3 литра соляры на 10 км к городе и  1,5 литра на трассе.

Полный бак гарантирует 400 км без дозаправки.

раскрыть ветку 1
-1
Это если малолитражка или современная.
раскрыть ветку 1
+13

у меня 2.0tsi кватро с чипом рево ст2 на 300 сил, по трассе расход 7.1-7.5 если ехать 100+кмч и 5.5 если 80кмч... лампа горючки горит на 10 литрах, это 120+км при худшем раскладе по трассе. че за пиздеж то епт?

раскрыть ветку 12
+12

Думаю, что лампочка загорелась намного раньше, и он на последних каплях продолжал пытаться найти заправку соответствующую его амбициям.

раскрыть ветку 2
+1

кстати он пишет что через 15км платной лампочка загорелась, значит до конца оставалось 60км и 10л. нормально он ехал. видать вместо "лучше медленней, чтобы хватило" решил "лучше быстрее, авось долетим"

+1

скорее всего так. но выезжать в путь на трассу не на полном баке и жаловаться - это ж каким идиотом надо быть?

+1

странно, пассат алтрек 2 литра стейж 2 средний расход около 10

раскрыть ветку 5
+1
Странно то, что у него расход на 80 кмч баще чем у матиза или любого гибрида.
0

это ж с какой скоростью 10 литров? 10л он показывает мгновенного при 130кмч на круизе, да и то меньше обычно.

0
от водителя зависит еще, резкие ускорения-торможения, у брата был тигуан 2.0т , когда он за рулем расход больше на 2-3л, хотя средняя скорость больше всего на ~5кмч.
раскрыть ветку 2
0
Это невероятные 4.2 литра, ахахах конечно лютая пиздеж, этот тип не знаком с немецким автопрома и большими бензобака и!
-3
А она сама, случаем, бензин не генерирует?
Я такой ржаки еще не видел, движок 300 л.с., а расход как у какого-нибудь Авео. А если 80 кмч, то вообще как у матиза или оки, ну-ну. Нанотехнологии, не иначе.
раскрыть ветку 1
0

ну вас хоть в глаза ссать ,всё божья роса. на этих выхах ездил в сестрик и обратно, все время на круизе 98кмч, средний расход в ОБЕ стороны за 165км пути 7.7л, это с парковкой и городом на подъездах

+4
Я когда на платной М4 ездил там телефоны висели каждые 2-3 км. По нему можно было вызвать техпомощь или заказать бензин. У вас нет такого на платниках?
раскрыть ветку 1
+2

Вот да, у меня маман как раз на М4 тоже не доехала до заправки, позвонили по этому номеру, через 5 минут приехал пикап, довезли маму до заправки, дали канистру, привезли обратно к машине, заправили, и спросили, не нужна ли еще в чем-нибудь помощь.

Я думала, такая фишка должна быть на всех платках.

+3
Едешь в дальнюю дорогу - возьми трос, канистру, запаску, инструмент.

Заправляемся всегда на половине бака.

Сели в машину - двери заблокировали.

Простые, казалось бы, правила.

раскрыть ветку 1
+1

Можно продолжать:

Одеваемся всегда по сезону, с хорошим запасом. Верхнюю одежду можно снять, но нельзя не брать. Даже в безоблачную жару +35° прихвати что-нибудь с рукавами, а дождевик вообще всегда в багажнике.

Обуви водителя тоже касается: да, педали проще нажимать в тапочках, но едешь зимой — вези хорошие валенки.

Apple Pay — это хорошо, но в дорогу возьми наличку. Не сто рублей на эскимо. И не купюрами по 5 тысяч.

Полезные телефоны запиши сразу. Голосовая сеть работает стабильнее передачи данных, шансы куда-то дозвониться есть, а вот что-то нагуглить — уже не факт. С пустой батареей тоже не выезжай.

Если в машине что-то сейчас работает на грани неисправности, то едешь ты не по трассе, а в сервис.

И в том духе.

+5
Меня однажды тормознул водитель маршрутки на трассе,с людьми на борту. Обсох он,&леать! Север, до жилья,что назад,что вперёд - км по 70-80,за бортом -30`. Маршрутка,Карл! Так что...
раскрыть ветку 2
-2
... послал его нахуй со словами"ты же маршрутка, Карл, и у тебя не может кончиться бензин"?)))
раскрыть ветку 1
+4
Вылил ему 20 л в бак,обозвал нехорошими словами и поехал дальше.
+6
Человек написал про веру в людей, а все придрались к жору бензина на км пробега. Попадал в подобную историю, поломка была, помог тоже человек хороший, и ждал помощи не долго. И я верю что у нас много хороших людей, гораздо больше чем плохих и меркантильных.
+4
Извини, но ты лошара. Ехал на галстуке, хотя можно было позвонить оператору м-11 и тебе бы подвезли бенз по цене с заправки. Дополнительное вознаграждение по желанию.
Коробку не запорол?
раскрыть ветку 3
+1
Прикольно, наверное мало кто знает..
+1
С чего? Связь же там не ловит. И нихрена нет, кроме пары площадок для стоянки
раскрыть ветку 1
+1

На платных участках довольно периодично стоят столбики с телефоном для вызова помощи.

+5
10л - 35км, это 28,5л/100км (примерно). У меня так одна тварь жрала - cayenne 600hp. К выхлопу можно было ведро подставлять и оттуда питать пару смартов.
ещё комментарии
+5

Сначала хотел написать что это бред чтоб на топ 3 по потоку в России трассе не было заправок, но чувак не врёт. Оказывается в 2017 году есть отрезок 75км без заправок О_о

Зы. Я представляю что твоя девушка про тебя думала. 10л бензина это 120км примерно, это если ещё не отключаются поршни. Наверное тачка родительская, вот ты и затупил )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+12
Эх, москвичи... В 2017 году на участках не самых захолустных федеральных трасс по 200 км не бывает заправок.
раскрыть ветку 9
-4

Ну да, москвичи, потому что если посреди 200км отрезка нету заправок, то значит 1 поставленная АЗС за 500 тыщ рублей будет получать клиентов с этого ОГРОМНОГО участка =)

для нас это странно, что никто не хочет заморочиться

раскрыть ветку 8
0
На очень многих платных участках нет заправок...
раскрыть ветку 8
+1
Например?
раскрыть ветку 7
-1

на этом участке вообще ничего нет. мы на него попали ещё осенью 15, когда было бесплатно. так там даже освещение не сделано было

раскрыть ветку 1
0

Летом 2016 года было светодиодное освещение все 75км, 4 площадки для отдыха (при въезде и выезде и пара на равном расстоянии друг от друга) - со столиками и нормальным туалетом.

А вот ни АЗС, ни общепита не было от слова "вообще" - даже ни одной деревни все 75км. Ибо эту трассу прокладывали - по сути - через поля и леса.

+2

Бензонасос поменяешь - научишься следить за уровнем топлива.

+2
езда на тросе - это жесть, воздержитесь по возможности
пару раз ездил ну его нах
гур не работает, усилитель тормозов не работает
даже на 40км/ч тормозить тяжело а тут трасса
да даже если бы и работали тормоза то не хватит реакции, трос то короткий, если кто буксировщика подрежет, или яма/лужа
бывает пытаются вклиниться между вами в трос обгоняющие/перестраивающиеся

вот такие минусы
раскрыть ветку 1
0
Кстати да, если к отсутствию гидроусилителя руля я был морально готов, все таки на семёрке классике отъездом немало... А вот к тому, что чтобы затормозить, придется жим ногами делать, я был не готов :D
+3
Это Россия, здесь добрые люди живут, и помогают даже таким разгильдяям, которые не удосуживаются подумать о заправке своего авто
+4

А по мне, так от этого чувака девушке ломиться надо, да побыстрее. Инфантил походу полный. Выезжать в дальнюю дорогу без полного бака... Он так и в семейной жизни подтормаживать будет. И, опачки, очередная разведёнка с ребёнком. Как я всё просчитал!?)))

раскрыть ветку 9
+3

бля, тут все такие умные, правильные, никто блять в жизни тут из нас не тупил, и ничего не забывал, и нигде не проебывался?  

раскрыть ветку 6
+3
10 лет за рулём, объехал почти полностью Приморский край, ни разу, даже близко не было, чтобы закончился бензин, или вдруг не оказалось троса, запаски или домкрата.
раскрыть ветку 4
0
Ну что уже за плечами не одна разведена и прицепом?
-1

херово, сам на чем ездишь? на рогатом электрокаре?)))

-3
К кому ломиться, к тебе штоле?
+2
Молодой человек, Вы, часом, не на БТР ездите? Нам 10 литров на 70км неплохой скорости даже на семёрке подушатанной хватало...
раскрыть ветку 6
0

у него мотор 4.2 v8. если ушатаный то это 3 ваших семерки по бензину

0
У семерки даже с ушатанеым ненастроенным карбом расход не больше 14 будет. Это вообще ни о чем по сравнению с мощными или полноприводными машинами. Да даже у той же Нивы такой расход у не ушатанной.
раскрыть ветку 1
+1

Вы недооцениваете классику, как-то ездил на аппарате ваз 2106 с расходом более сорока на сотню. Подробностей не помню из-за исключительного охуевания.

0
так на скорости и на ушатанной не только семерке, но и на "клевой тачке" бмв семерке можно столько проехать без проблем на десять литров
-8
Я пытался протянуть, честно, ехал за фурой в 1.5м чтобы сопротивление воздуха было поменьше, 80км/ч, и все равно не дотянул 50-60км даже до съезда.
раскрыть ветку 1
+2
Ч вот и фур на этой дороге ни разу не видел...
ещё комментарии
+1
Что вы все про расход, смысл поста про взаимовыручку, помощь на дороге, вот такие коментаторы которых интересует расход перестали предупреждать встречных водителей о ДПСниках и это очень печалит.
+1

Когда я был маленький и с батей поехал из Волгограда в Саратов, загорелась лампочка.
Ам ВАЗ 2106, девяностые годы.
Так вот батя мне тогда сказал: "бензина теперь хватит минимум на 60 км".
Так оно в итоге и было. Всегда. 

P.s.

Аффтар насочинял....

+1
Меня как-то на стоянке около большого автомагазина тормознул владелец Ауди, и спросил, тыча пальцем в открытый капот - а где тут масло проверяют? Так вот, щуп у него был абсолютно сухой. Я к чему это... Человечество, видимо, уже ничего не спасёт.
+1
Минутуа занимательной математики. Лампа загарается примерно при остатке 1/8 бака. И на этой 1/8 машина проехала 20 км. Значит на полном баке можно проехать 160 км. И средний расход 40 литров на 100 км. Что на целых 8 литров меньше, чем у 8 тонного урала.
раскрыть ветку 2
+1
Такой расход - 40 л/100 км когда тапка в пол, и скорость под 180-200.
раскрыть ветку 1
0

думаю, что такой расход можно достичь в режиме газ в пол -тормоз в пол ))

+1
На кватрюхе и за бензом не следить, мажорно.
+1
а теперь читаем
теги: "для лохов"
0
Деньги зря сунул, не принято деньги за помощь на дороге брать. Раньше так было.
0

Автор, ты если трос с собой не возишь, то какого хера за топливом не следишь! Ты пойми главное, у тебя авто, которое "на коленях" не отремантируешь в дороге, посему именно для тебя трос в багажнике это самая актуальная вещь в автомобиле!!!!

0

Хм.

А у меня бак на 160 литров. И на дальняк я беру канистру бензина, набор инструмента (кейс), трос на 10 тонн, домкрат, "срывной" вороток и провода. Почему-то они не раз пригодились, но не мне, а всяким горе-путешественникам ))

0

Была в том году похожая ситуация, но так как я возвращался с Питера, то уже знал что на 75км трассы не будет ни еды, ни бензина. А на моём нынешнем ведре Киа Рио есть странная и дибильная особенность, которая не встречалась на других авто - лампочка необходимости заправки загорается не за 80км (как у большинства нормальных авто), а за 40км :((( Возможно что Рио реально проедет не 40км, а 60-80км - не знаю, не проверял - боюсь бензонасос сжечь.

Так вот - еду, загорелась лампочка, а до начала участка этой трассы примерно 15-20км. Начинаю высматривать сетевые АЗС - а их нет! Ну может одну пропустил, не спорю. И понимаю что если сейчас не заправлюсь, то придётся ехать через В.Волочок - а это дольше и дальше (+30-40 минут).

В итоге - примерно за 4-5км до выезда на трассу пришлось заехать на частную АЗС (очень простая, на 4 пистолета, операторная в вагончике-бытовке) и залить на 500р 92 бензина. Оператор, на вопрос о качестве бензина - переспросил типа "Ааа, на объездную что ли?... Да хороший бензин, не переживай"

Рио нормально переварила этот бензин (не чихала, не рыгала и прочее), а на сетевой АЗСке я заправился сразу после выезда...

0
Братья суть не в том кому скока топлива надо , а просто надо чуть чуть уважать друг друга , тогда всегда будет понимание и взаимовыручка .
0

вот реально человек выше отписал про "спрячте калькуляторы".  банально всё просто... по ходу у автора датчик уровня топлива безбожно трындит (не такая уж и редкость). а вот то, что "аварийной" канистры 5-ки, в дальнюю дорогу, на всякий случай нет, вот это косяк....

0
Бензин заканчивается посреди дороги у особой категории людей. Я бы такого человека на работу не стал бы брать))
0
Ехали по абхазии (лежаки каждые 100-150м), из-за отбрасывающих тень кипарисов проворонили яму. Боковушку пробило. Остановились и тут же подъехала дама-свидетель с предложением насоса/троса/довести колесо до монтажа
P.s.
Поблагодарили, поставили докатку и своим ходом. Шиномонтажки там чуть реже лежаков
0
Народ, ну что же Вы за народ, Вам про взаимовыручку, а Вы, расход топлива и т. д ?
0
Не стоит считать расходы, а нужно спросить ТСа: ты с верой, во что, на дорогу-то выехал???
Где домкрат с баллонником лежит знаешь, хотя бы??? А про ключи гаечные слыхал хоть раз? Ну уж про прикуривательные провода я и говорить не хотел, но...
Я не понимаю, куда такие вод...тели едут.
И ведь он так и не написал, положил он трос в машину или нет...
Объезд этот ровно 77 км, это вокруг Волочка, она новая заправок 0, это для всех инфа!
0

Что-то пиздежом каким-то пахнет.

Либо ТС топил не памяти, либо пиздит нагло.

Ниже ссылка по параметрам данного двигателя. Никак не выходит 27л/100км

http://www.autonet.ru/auto/ttx/audi/a5/283683

0
Ты на вертолете был, если такой расход?
0

встречал я на дороге такого чудака. он встал на трассе м4. до заправки не доехал, проехал лукойл, не хотел там заправляться, решил дотянуть до Шелла. в итоге сначала тащили его. Был спуск, поэтому боялись, что он сзади въедет. начали толкать. Жена парня за рулем. так вот, мы немного толкнули авто с горки и сели в свое авто и уехали вниз. приезжает жена, а муж запрыгнуть не успел. ждали мы его минут 30. потом еще толкали их минут 30 в горку, где их ждала запрака Лукойл. От судьбы не уйдешь

0

А можно еще одну минутку математики? Но не про расход, а про расстояние.

Ну так, в Москве бак и был полный

Бак:

...2 литра из 63

8Л = 15км = 1,875л/км. И от МСК до Вышний Волочёк - проехали 101 км, а не 300. Или это другая платная объездная?

0

расход 10 литров на 15 км?

0
Щас лига детективов по номерам вычислят героя
0

Попал практически также на этой объездной. Думал заправлюсь. Хрен там, но с горящей лампочкой дотянул до первой заправки после платника.

0

"сказочный долбоеб, зачем его вообще из психушки выпустили"

0
На тросе ехал.... Тачка на ручке что ли!?
0
С ружьем плохая идея остановить людей (шутка)
0

ну конечно. на въезде на этот платник от скуки нарисовали огромные знаки - водитель, проверь уровень бензина.

может, ну его нафиг эту езду за рулем, раз глаз нет?

0
Вот почему тросса с собой нет 👎
раскрыть ветку 1
+1

Потому-что он считает что ему все должны! И трос, и до заправки дотащить, и если что случится посерьезнее, то авто что-бы подогнали! Мажористый ублюдок, не более того! Не удивлюсь, если ему крюк кто-то посторонний вкручивал, так как оно(автор) может и не знать как это делается!

0
Что за машина у тебя такая что за 30км ест 10л бензина
0

Че-то я не понял, зачем тебя тащили до заправки? Не проще ли было бенза тебе слить немного?

раскрыть ветку 3
+1
Шутишь? Он небось на 99-м ездит!
ещё комментарии
0
Если помог то можешь ещё раз поблагодарить его. Найди его по гос.номеру авто
0

Хоть бы сфотографировал героя и в стенгазету заметку..

-1

Господа, это конечно очень прикольно, что у вас бомбито-пуканито и все кругом идиоты, мажоры и москвичи повышенное внимание к мелочам, но тем не менее... Пост то совсем не об этом. Вероятнее всего, лампочка действительно загорелась ДО въезда на эту трассу. Вероятнее всего, при выезде из Москвы - у меня было пол бака, а не полный, обычно, полного хватает на 550-570 км. Просто факт отсутствия на платной трассе, между двумя самыми большими городами России, заправок и связи - оказался слегка неожиданным. Вожу не вертолет, не БТР, не шоху, с двигателем полный порядок, коробас механика, машина не родительская и не первая, девушка на инфантильность пока не жаловалась, идите нахуй спасибо за беспокойство)

раскрыть ветку 3
-2

На хуй это твоя участь в жизни, поэтому сиди и получай от этого удовольствие дальше! И да, лично я подумал, что пост о доброте людей на дороге, но у тебя меркантильные взгляды! И еще, 70 км между автозаправочными станциями, это вполне себе нормально!!! Так-что чмокай дальше олень пернатый, и не открывай свою пасть поганую!

раскрыть ветку 2
+1

Моя участь - ездить на хорошей машине и зарабатывать в месяц столько, сколько ты за год не насасываешь, поэтому догадайся сам, кто должен причмокивать усерднее). Я не люблю с долбоебами разговаривать, но у тебя пожалуй спрошу, чисто ради праздного интереса - в чем мой меркантильные взгляды? Парня, который мне помог, я отблагодарил материально и словами благодарности.

раскрыть ветку 1
-1
Спрячьте свои калькуляторы. Пост не о расходе, а о помощи на дорогах. Чел даже не около точно написал километры (прямо таки очень примерно написал), так все сидят теперь расход считают. Последняя норм заправка километров за 50 до этой трассы. А дальше только какие-то Ромашка, Радуга и прочие, где я не рискну заправлять даже велосипед. И с мыслью "заправлюсь на ближайшей норм заправке" там можно ехать километров 150. А учитывая, что до и после этого места хороших заправок хоть *опой жуй, беспокойства по этому поводу не испытываешь. Человек хотел что-то хорошее рассказать, так все, бл, на гавно изошлись. Как обычно у нас, в общем-то.
раскрыть ветку 1
0

Если что, то РОМАШКА, это торговая марка Роснефти, или там не катит, то-же говнотопливо льют?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: