Про помощь на дороге

На волне постов про помощь на дороге. Дело было лет 6 назад. Я с семьей постепенно переезжал из города в город, примерно за 120км. Почти все вещи перевез, уволился с работы и поехал, тогда ездил на ВАЗ 2107 - первый мой автомобиль. Набил багажник вещами, в салоне детское кресло с годовалым ребенком, жена и я, остальное пространство салона под крышу сумками забили, на крыше багажник - на нем диван, пока собрались, загрузились, выехали в ночь. На дворе начало ноября, температура около +5, впереди какие-то 120км и мы дома. Ничто не предвещало беды, но примерно после 50 километров пути моя машинка просто заглохла и не захотела заводиться. Машина остывает, загружена по самое не могу, начинается легкая паника, но виду не подаю - жене внушаю уверенность, а сам думаю, где бы костер разжечь и в какой сумке теплые вещи и одеяла, чтоб до утра продержаться. Сам понимаю, что видя такую загруженную машину хрен кто остановится помочь среди ночи, хотя сломались на М4, место не глухое, даже ночью машин много. Чуда не случилось, никто не остановился ))) Починился сам примерно за час и моя машинка кашляя дотянула нас до дома. Веру в людей не потерял, будьте добрее и внимательнее на дороге, ваша помощь может спасти кому-то жизнь. После этого случая и мне помогали и я помогал, даже ночью, хотя реально страшновато останавливаться было, но помня ту ситуацию, все равно останавливался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы помощи то просили?

Если бы увидел стандартный "на-дачу-мобиль" на обочине, то подумал бы что поссать/поблевать детям остановились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

руку поднимал, машина на аварийке была и знак выставлял, все-таки ночь и трасса - чтоб не влетели в меня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку