13

Про помощь на дорогах

В интернете и в частности на пикабу, заметна тенденция, что в основном публикуются негативные новости о плохих поступках людей из-за чего начинает казаться, что все вокруг подлецы и никому нельзя доверять, теперь мне хочется написать пост о хороших людях.
История будет про банальное происшествие на дороге, но пару слов напишу о себе. Мне 23, права у меня давно, но на трассу я выехал сегодня в первый раз, готовиться к поездке начал заранее, предусмотрел всё, зарядил телефон, подобрал хорошую музыку в плейлист, купил автомобильный зарядник для телефона.
Проехав 100 км от дома я пробил колесо, да так, что диск помял. Открыл багажник, достал домкрат и запаску, вставил домкрат под машину и вспомнил, что сначала нужно сорвать болты которые держат колесо, вернулся к багажнику и осознал, что балонный ключ я забыл. Что делать? Начал голосовать вытянув руку и показывыя 👍, сразу же остановилась газель, но для газели нужен балонник другого размера и мне он не подходит. Не успела газель отъехать, я снова стал показывать всем проезжающим автомобилистам тот же жест, моментально останавливается внедорожник, за рулём женщина, справа мужчина, сначала одолжили мне балонник, потом, видя что я рукожоп и колесо поменяю только минут за 20, мужик сам поменял мне колесо, так потом ещё и строительные перчатки мне подарил, толком не успев их поблагодарить их машина уже уехала, а всю дальнейшую поездку у меня было отличное настроение, я не ожидал, что так быстро найду помощь, да ещё и такую, очень приятно, что люди не проезжали мимо. Спасибо Вам огромное и всем.

Дубликаты не найдены

+2

"предусмотрел всё, зарядил телефон, подобрал хорошую музыку в плейлист, купил автомобильный зарядник для телефона."

Просто охренеть, какой предусмотрительный, зарядником бы и откручивал болты, под хорошую музыку из плейлиста.
Повезло тебе, чт не ночью, где нибудь встепях Казахстана застрял. В следующий раз приритеты правильно выставляй, лучше уж без музыки, но с балонником.

раскрыть ветку 3
+1
На самом деле ещё купил аптечку и огнетушитель, но в посте это не написал ради комичности. Балонник у меня тоже есть, но забыл его в другой машине, на которой в последнее время передвигаюсь чаще
раскрыть ветку 2
+1

Аптечка и огнетушитель, у тебя по умолчанию должны были быть, да ладно, на ошибках учатся, а свои ошибки, они особо доходчивые, удачи на дорогах.

раскрыть ветку 1
+1
Да много людей хороших и на дороге, и вообще, только добро быстро забывается или принимается как должное, а от уродов сразу припекает и народ об этом всем сообщает. Есть даже типа исследований в маркетинге, когда человеку нравятся товар/услуга, он в среднем расскажет 2 людям, если не нравится - 8, как то так.
+1

Повеселил : "Мне 23, права у меня давно":))

раскрыть ветку 3
0
По моим двадцати трех летним меркам, кажется, что давно)
раскрыть ветку 2
0

Настолько давно, что ты без баллонника ездишь в принципе. Неважно - в дальняк или нет, пробить колесо и в соседнем дворе можно.

Некоторые уникумы еще и домкрат не возят, а один вообще сказал, что переходник для "секретки" у него дома. На мой вопрос - хули ты будешь делать за городом с пробитым колесом, он ответа не нашел.

раскрыть ветку 1
0

Вот такие и сидят в группах помощи : прикурить/дёрнуть (зачем на акб новый тратится, помогут же), привезти насос/балонник/запаску (опять же, зачем покупать, когда привезут), топливо.... Список можно продолжать дальше. И всё это под наивные фразочки "забыл/не переложил/не посмотрел". А через какое то время, когда морда примелькается и добрые люди перестанут помогать, начинают блажить и брызгать желчью "злые все, ни о  кого помощи не дождаться"

0

Мда. Отмаз про балонник как у школьника...в другой машине забыл ага. В КАЖДОМ авто обязательно дб балонник, и желательно не штатное говно. Лучше бы яйца чуток отморозил и лучше понял))) Еще и колесо менял мужик из джипа....позорище ппц. Я б услышал что нет балонника уехал бы. Количество водятелов растет в геометрической прогрессии.....

0

Я всегда помогаю на трассе. Да и в городе.

Правда был один смешной случай, не помог я...

Еду через поселок, в городе, до дома две минуты езды осталось, дорога

грунт после дождя.

Впереди охуенная лужа с грязью. В ней колея и гребень колеи.

Я чё, привык ко всякой хуйне. Машина крузак стопятый, колеса злые, лебедка есть, ну в общем все есть, на себя и на того парня.

Лужа эта короче для меня, как асфальт. Похуй.

Летит навстречу девятка заниженная, тонированная вхлам.

Дорога узкая, там где лужа, не разъедемся, надо по очереди.

Смотрит, что я еду навстречу.

И чёт у них там взыграло, видимо, и влетают они в лужу, дабы вперед меня пролететь.

Встают. Колеса крутятся, машина висит.

Я стою, смотрю, окно открыл, курю. Жду.

Дверь открывается, показывается белый носок и туфель.

А хули внизу лужа :)

Нога с туфлем ступает в чвань.

Выходит тело. Топчется в луже, смотрит на меня.

Хули , я ж большой, на крузаке.

Я курю. Улыбаюсь.

Идёт ко мне.

Подошёл.

Я ему сразу - Достопочтимый коллега, берите трос, внизу моего переднего бампера вщелкиваете, ничего не давите, не газуете, мне грязь на крыше ни к чему, я вас спокойно выдергиваю и все пучком.

Стоит переваривает.

- Троса нет.

Грю - Ну тогда, не помогу. Вас там четверо, в машине, попачкаетесь малехо, да вытолкните.

Я извините поехал.

- А у вас троса нет ?

- Нет. Я не застреваю. Покеда, удачи вам.

Конечно я спиздил.

Был у меня трос и обычный и рывковый, и удлинитель кевларовый.

Но честно, нихуя не хочется извозючить чистый трос в глиноземе, из-за таких мудаков.

За спасибо и дружбу народов.

Им похуй, а мне потом мыть его, сушить, в пизду короче. Не зима, не жопа мира, вытолкают.

Объехал я их по соседней улице и был таков.

Они ещё минут двадцать там в луже толкали всем гуртом.

Хуй знает, может хватило потом мозгов трос купить ?

0

А пепельницу вытряхивал перед поездкой?

раскрыть ветку 2
0
Честно, вытряхивал, и даже машину пропылисосил)
раскрыть ветку 1
+1

Ну тогда даже и предположить не могу как такое могло произойти?:-)

Похожие посты
123

Благодарности пост за клиентоориентированность

Всем привет! Пишу пост благодарности компании Свитлогорье. Покупаем иногда творожные палочки с магнитной буквой внутри, ребенку очень нравится. Такие:

Благодарности пост за клиентоориентированность Клиентоориентированность, Позитив, Благодарность, Буквы, Творожные палочки, Хороший сервис

И вот однажды, в одной из упаковок не оказалось ожидаемой буквы. Пикабу готовил меня к таким неожиданностям. Нашел адрес для обратной связи с ОТК, сфотал упаковку и отправил сообщение об отсутствии буквы. Через пару дней пришел ответ, чтобы я написал адрес, куда отправить недостающую букву. И всего через неделю приходит письмо, а в нем..

Благодарности пост за клиентоориентированность Клиентоориентированность, Позитив, Благодарность, Буквы, Творожные палочки, Хороший сервис

недостающая буква? Да их оказалось больше, чем мы собрали. Столько радости у ребенка, что не передать. Спасибо производителю за вкусную продукцию, и отношение к потребителю.
Палочки мои, ребенок мой, буквы теперь тоже.

112

Иногда получается

Я говорила, что однажды напишу здесь отчёт о благополучном завершении знакомства... Момент настал.
Сама бы я наверное промолчала, но @niCherzzz сказал, что люди должны знать, что такое бывает.

Он случайно увидел мою анкету в лиге знакомств, и началось: многочасовые переписки, ночные телефонные разговоры, видео-звонки... Оба поняли: "Приплыли".

Между нами тысячи километров и 4 часа разницы, отношения на расстоянии - это очень сложно, но это уже не имеет значения. Главное, что будет дальше. А мы надеемся, что всё будет хорошо.

Спасибо, Лиге Знакомств! Вы делаете людей счастливее!

97

И я про соседей

Доброго дня всем. Очень много потов было про соседей. Решила и я написать, так как позавчера произошло событие, всколыхнувшее мою фобию. Более сорока лет я прожила в своей квартире на 8 этаже. И все эти годы под нами жила одна и та же семья. Милые и интеллигентные люди. Правда мама к концу своей жизни начала прикладываться к бутылке и иногда среди ночи (когда сына и невестки не было дома) приходила к нам "выяснять отношения" по поводу якобы передвигаемой в 2 часа ночи мебели. Но речь не об этом. Так получилось, что  мои родители переехали в другую квартиру и с мужем я рассталась. Осталась одна с двумя маленькими дочками. Вот тут и начался треш. Но с моей стороны. Почему-то так получалось, что  раза два в год я "заливала" нижних соседей. Иногда по своей вине, иногда из-за того, что лопались трубы и шланги. (Теперь это мой страшный сон, который сниться мне минимум раз в месяц, и я просыпаюсь в холодном поту). Во время потопов соседи конечно приходили, ругались (без матов и оскорблений). Но на этом все!!!! Никогда за все эти годы с меня не потребовали компенсации ущерба, хотя когда у меня были возможности я честно предлагала. Никогда за все эти годы мне не припоминалось всех этих наводнений. И это плюсом к тому, что они очень спокойно переносили беготню по квартире сначала моих детей, потом внуков. Сейчас в квартире живет моя младшая дочь с мужем и двумя детьми. И позавчера в 2 часа ночи у них лопнул шланг подачи холодной воды.... Дверной звонок не работает, а телефон у соседки только мой. Она позвонила и ИЗВИНЯЛАСЬ! за звонок. Их заливает с огромной скоростью из квартиры моей дочери, а она извиняется, что побеспокоила!

Света и Сергей, спасибо вам за вашу доброту и способность понять и принять ситуацию. Ни в коем случае не оправдываю себя и своих родных. Написала для того, чтобы рассказать о том, что бывают и хорошие. нет ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ соседи. И не смотря на все катаклизмы можно жить дружно.

Всем адекватных соседей. И давайте постараемся жить в мире между собой.

107

Не могу, не написать

Я никогда свой др так не начинал.
Десятки искренних, тëплых поздравлений.
Мне кажется меня за всю жизни столько не поздравляли сколько за это утро!
Главное не утопили мой пост, на пикабу адекватных людей больше!!!!
У меня появились "ненавистники" с
"опровергающим" постом, но на фоне того позитива это было смешно.
Те кто не успел записаться, если админы также будут позитивно настроены то буду конечно проводить ещë такие дни бесплатного психологического консультирования.
Спасибо пикабу!

Какие посты будут в ближайшее время, по предложениям и запросам пикабушников:
1) Про психопатов
2) Про помощь при алкогольной зависимости
3) Про то как избежать при дистрессе психосоматических заболеваний

Спасибо вам, это самый лучший др. По крайней мере его начало)

480

Случай на дороге

Навеяло постом Конечно вы правы! . Не совсем в тему, но вспомнился случай с Nissan March/Micra. У сестры был длительное время Nissan Micra трёхдверный. Маленькая красная букашка. Вот такая.

Случай на дороге Авто, Юмор, ДПС, Дорога, Позитив

Обслуживание, мойка и тому подобные процедуры легли на мои хрупкие плечи. А во мне, на секундочку, 140+ кг, 197 см рост, лысый и с бородой. Это так, для понимания ситуации.
В общем, сама история. Еду как то утром на этой букахе масло менять. Утренние пробки, куча неадекватов, которые считают своим долгом зажать эту малышку, не пропускают от слова совсем. В один момент с второстепенной дороги на немаленькой скорости выезжает Тойота Секвойя, и, как я понял, останавливаться не собирается. Тормозить мне было бессмысленно, пришлось маневрировать и немного вылезти за сплошную, что бы объехать неадеквата. И тут как тут, ДПСники. Свисток, палка - я проезжаю по инерции чуть дальше и останавливаюсь. Дальше почти Голливуд. Подходит сотрудник к машине, заглядывает в окно - а я уже открываю дверь, чтобы выйти. Он меняется в лице, начинает в голос ржать и придерживает дверь, чтобы я ее не открыл. Я в непонятках опускаю окно и вежливо интересуюсь, в чем, собственно, дело. Он пытаясь остановиться и не ржать: "Сиди, сиди, не вылазь, тебе в неё ещё как-то сесть нужно будет обратно." Тут заржал уже я. Короче, посмеялись, немного пообщались на тему и я поехал дальше. Даже документы не смотрел. А машину вскорости продали.

70

Благодарности пост (сотрудникам консульства ОАЭ в Абу-Даби посвящается)

Если в двух словах, то хотелось бы сказать "спасибо", только не знаю кому именно)))

Если подробнее, с предысторией, то я работаю вахтовым графиком в эмирате Фуджейра, поехал на очередную ротацию в начале марта, ну и в связи с "вирусными" событиями завис здесь уже, почитай, на 5 месяцев... Все понимаю, карантин и т.п., однако домой уже очень хочется, семейство уже наверное забыло бы, как я выгляжу, если б не видео-звонки))). В общем, с середины прошлого месяца, как появилась возможность сдать работу вновь прибывшим, пытались заказать мне билет домой. И как-то не очень получалось: сначала один рейс отменили, потом другой.... поскольку возобновлять авиасообщение с другими странами Россия, увы, не торопится...да и не она одна, турки, вон, тоже, ни с того ни с сего вдруг отменили все полеты в ОАЭ, а я потерял очередную возможность попасть домой (думал, наконец то! Турция открылась! Ан - нет... для Росии открылась, для Эмиратов - закрылась...). И вот заказывают мне уже 3й по счету билет, на 8 августа Дубай-Москва, я уже и не особо надеюсь, ибо прямых регулярных рейсов на Москву из Дубая пока не ожидается, ну чем черт не шутит? а вдруг откроют? И вот позавчера я совершенно случайно узнаю, что рейс действительно есть, но он "репатриационный", т.е. специально для вывоза граждан РФ из-за рубежа. И чтобы на него попасть, нужно предварительно зарегистрироваться на этот рейс на Госуслугах, регистрация открывается в определенный момент, и на короткий срок (за пару часов рейс забивается на сколько позволяют правила "социальной дистанции" в самолете, ибо желающих улететь отсюда домой немало), и только если эта регистрация пройдена, ты можешь попасть на рейс. И узнаю я об этой регистрации, когда она уже закончилась (Emirates чего-то протупил, не прислал ссылку во время). Т.е. билет у меня есть, вроде как вот наконец-то возможность попасть домой, но в списки я не попал, и поэтому домой не полечу.... это все было написано, чтобы объяснить, какую досаду (!) я испытывал, узнав, что рей будет, но я туда не попадаю...

В общем, был очень раздосадован. Но решил, что стоит попробовать использовать любые возможности, а вдруг получится. Нашел в сети номер горячей линии посольства России в ОАЭ, позвонил, описал ситуацию... первое: выслушали терпеливо и внимательно, с пониманием и участием (что само по себе уже приятно). Порекомендовали следить на сайте Госуслуг, дескать должна появиться дополнительная регистрация, а еще, как вариант, написать им на email письмо с описанием моей проблемы, мол постараются помочь. Не особо рассчитывая на результат. я написал письмо (дело было уже поздно вечером), и что бы вы думали, утром пришел ответ: сообщите срочно свои данные, мы вас зарегистрируем на рейс! Т.е. очень даже оперативно некий сотрудник консульства в Абу-Даби ответил, проникся, зарегил меня на рейс... единственная проблема: он не подписался, когда отвечал на сообщения, и в телефонном разговоре я тоже не удосужился, а он не представился... ПОЭТОМУ, В ЛИЦЕ ТОГО СОТРУДНИКА, ИМЕНИ КОТОРОГО Я, УВЫ, НЕ ЗНАЮ, ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ДИПМИССИИ РОССИИ В ОАЭ, поскольку внимание и участие я встретил от них не однажды. Очень приятно, что сотрудники посольства и консульства оказались внимательными к моему обращению. СПАСИБО!

В общем, надеюсь ничто не помешает мне в субботу попасть, наконец, домой))

Вот такой получился пост. "Чукча..." ну вы в курсе). Цель была лишь поделиться своими позитивными эмоциями по поводу общения с сотрудниками консульства. Всех благ вам, дипломаты! И тем, кто дочитал до этой строчки - тоже)))

883

Продолжение поста «Про родственников» 

В комментариях под мои предыдущим постом был как бы упрек, что ни слова не сказано про мамину сестру. Через несколько лет после того, как мама отучилась в техникуме и переехала по распределению в наш город, она вышла замуж. О моем замечательном папочке можно писать отдельный пост. Но сейчас речь не о нем, хотя в судьбе тети Наташи он тоже принимал участие. Когда родители получили свою первую однокомнатную квартиру вместо общежития, где они жили, мама перевезла сестру к себе. Здесь ей помогли устроиться на работу. И жила она у моих родителей.  В то время в моду вошли комсомольско-молодежные бригады и у нас в городе решили создать комсомольско-молодежный магазин. И моя мама в свои 25 стала заместителем директора магазина. (Директору было 26). Естественно она взяла на работу сестру. Тетя начала работать, заочно окончила техникум, вышла замуж. Так как ее муж был не местным, то жили они с моими родителями и моей родившейся старшей сестрой. Родители несколько раз получали квартиры и в каждую вместе с нашей семьей переезжала семья тети. В трешке нас жило 7 человек. Никто не ругался и не выказывал недовольства. Тетя нянчилась со мной и моей сестрой. Мы помогали ей с новорожденной дочкой. Только когда мне исполнилось 10 семь тети смогла получить свою квартиру. Но мы все равно продолжали и сейчас продолжаем жить одной семьей. Мама всегда помогала тете, а тетя всегда помогала нам. Она вообще очень добрый и бескорыстный человек. Когда их средний брат попал в аварию и сломал позвоночник, именно тетя ухаживала за ним в больнице и в дальнейшем. Когда моего дедушка после инсульта стал "лежачим", именно тетя настояла на перевозе его в наш город и ухаживала за ним до самой смерти (мама конечно помогала, но жил он у тети). Она тоже считает мою маму второй матерью и всегда по мере сил помогала ей. Когда мама уже ослабела, именно тетя возила ее к морю к младшему брату. Да, моя тетя никогда не могла и сейчас не может помогать нам материально. Но ведь это не главное. Она всегда готова прийти на помощь, отдать последнее, если нужно. Ей 71 год, но она до сих пор работает у меня в ларьке. Я понимаю. что ей тяжело, но она не хочет уходить. Всю жизнь она работала и помогала кому-то и если ее лишить этого, она просто умрет. На работе она отдыхает душой и забывает о своих потерях (трагически погибла дочь, умер муж и любимая сестра). Она до сих пор не растратила душевной теплоты и чуткости. Ее очень любят наши покупатели, особенно дети. Никогда и никто не может назвать ее бабкой, потому что никогда и никому она не сказала грубого слова и тем более оскорбления. Я очень люблю своих родных.

Добра всем и хороших людей в жизни. Побольше любви, счастья и позитива в наше непростое время.

11063

Про родственников

На волне постов про родственников. Моя мама была старшей среди пятерых детей. Поэтому она всегда считала своей святой обязанностью помогать младшим.  У нее было три брата и сестра. Старший из братьев наплодил по Союзу кучу детей и к сестре обращался только по какой-нибудь надобности. Средний попал в аварию на стройке, повредил позвоночник. Очень долгое время лечился, в том числе и у нас в городе с маминой помощью. Когда у него все вроде бы наладилось в жизни, он умер. А рассказать я хочу о младшем мамином брате, единственном моем  оставшемся дяде. Так как он был самым младшим в семье, его все считали непутевым. По молодости попадал на 15 суток. Жил он в одном поселке с мамиными родителями. Там же женился и родил мою любимую двоюродную сестру. До перестройки у мамы была возможность и она всегда помогала родителям и семье младшего брата. Тогда еще была возможность и с проводниками поездов мы передавали "передачи" - продукты, вещи. Моя сестра несколько лет жила у нас, когда училась в университете. У нас же она познакомилась со своим мужем и вышла замуж. Свадьбу организовывала в основном моя мама. А вот после перестройки все поменялось. У мамы наступили не очень хорошие времена в работе, а дядя смог "поймать волну" и подняться. Построил двухэтажный дом в поселке, купил дочери квартиру в городе. Еще одну квартиру в городе у моря. И... Не оказался неблагодарным негодяем. И он и вся его семья всегда принимают нас у себя с распростертыми объятиями. Когда у меня были маленькие дочки, а у мужа было тяжело с работой, они  помогли мне собрать их в школу. Квартира у моря всегда для нас свободна. Ругаются только, когда заикнешься об оплате хотя бы коммуналки. Мама каждый год ездила на море месяца на два. И всегда с ней обращались как с хрустальной вазой. До последних дней ее жизни дядя говорил, что она его вторая мать. И когда ее не стало, он очень помог с похоронами и поминками. И хотя мамы нет уже больше двух лет, все равно наши самые родные родственники всегда нам рады, так же как и мы им.

Желаю всем именно родных и близких родственников. Добра и счастья.

1427

Хочу сказать спасибо Пикабу

Начиная с 15 апреля поисков, сегодня меня утвердили и я наконец то нашел и устроился на хорошую работу. Я перепробовал все что только приходило в голову, каждый доступный вариант, от ужасных до совсем безумных.

Хочу сказать спасибо Пикабу, всем кто меня как либо поддерживал, советами, вакансиями, рублем, ребят я без вас бы не смог протянуть весь этот ужас, спасибо что не дали умереть с голоду. Теперь дело уже за малым, качественно работать и ждать аванс, добби сможет нормально есть xD

Пост без рейтинга, спасибо Вам

163

Всем привет от стройнеющей Плюшки! :)

Ребята, здравствуйте! :) Как здорово, что вы есть. Я не писала сюда сто лет, ну ладно, почти полгода, - а отписались только шесть человек. А потом кто-то снова вернулся - или кто новенький пришёл, я не знаю.

Это так приятно. И так важно. И так поддерживает! :)

В комментариях меня спрашивают, как жизнь. Поэтому и решила написать. :)

Номер раз. Спасибо Пикабу, в своё время я узнала, что есть такой проект, где за написанные собственные тексты, фактически за тот же блог, можно получать денежку. И я попробовала. И у меня получилось. Андрей по-прежнему не нашёл работу, поэтому для нас важен мой успех. Так прекрасно, что Пикабу мне это подсказал! Спасибо! Не миллион, конечно, но на телефон, оплату Интернета и художественной школы хватает. Уговорила наконец-то Андрея тоже писать. Но он недавно начал и пока только на пути к успеху. Так как он творческий человек и пишет лучше меня, то я в нём уверена. Пожалуйста, подержите кулачки за моего мужа, пожелайте ему удачи и пошлите лучи добра. Очень надо! :)

Номер два. Давние постоянные читатели знают, что я далеко не с апреля 85 года. :) Эти цифры - зашифрованный вес. :):):) Когда я регистрировалась, то весила 114 кг, а 85 было моей хрустальной мечтой. И вот теперь, в это, ха-ха-ха, дивное время, когда здоровье более-менее пришло в порядок, уже не штормит после лучевой терапии и не козявит после химии, когда есть дополнительный заработок, я стала стройнеть. И сейчас я уже даже стройнее, чем 3 года, 7 месяцев и 4 дня назад. Во мне осталось всего 112 кг красоты! :) А ведь вот только 10 января было 126...

Номер три. Я уже купила два красивых платья новой себе. По привычке взяла в руки XXXXX......L, а потом опомнилась и прихватила в примерочную ещё и XL, и просто L, и - а-а, была не была! - и M тоже! В М влезла!!! Но потом подумала, реально глянула в зеркало и купила всё же L. Почему достижение? А потому что я купила домашние платья. Красивые, дорогие, вообще-то они на выход, но я купила их специально для дома. Таким образом продолжаю учиться любить и ценить себя. :) Приятно! :) Кстати, сейчас они на мне уже свободно сидят. Ля-ля-ля! :)

Номер четыре. :) Мне понравилось поддерживать порядок на кухне - надо же с чего-то начинать! Сразу со всей нашей шикарной однушки-то тяжко! :):):) Мою посуду и кайфую. Готовлю - и как будто что-то изобретаю. Даже продукты из магазина мою под краном, какие в упаковках, а какие нет, те дезинфицирую спиртом - Андрей купил муравьиный. :) Может, просто у меня в организме спирта не хватает? :):):):)

Номер пять. Мне та-ак понравилось писать маслом, вы не представляете! Это я в смысле живописи. Такие возможности, такие переходы цвета, прямо завораживает! Правда, мы пока пишем бутылки да яблоки с тыквами, но мир красок удивителен! Оказывается, тыква может быть сиреневой - и при этом реалистичной!!!

Короче, жизнь прекрасна и удивительна. Повод для радости всегда можно найти! Если совсем тяжко, то попросить у доктора рецепт вкусных антидепрессантов, и опять радоваться! :)

Ну, за радость! :) И всем здоровья. И спасибо, что вы есть. Обнимаю!

P. S. Кстати, пока не писала, тут какие-то новшества образовались. Не могу найти в ленте свои подписки. Упразднили что ли?! Теперь надо в профиле заходить к каждому индивидуально что ли?!

И всё равно хорошо! :) Кстати, если кому не доложили, то Христос Воскресе! :)

Показать полностью
624

Люди и дороги

Да, вот в общем почитал тут, как тесен мир, как бывает читают люди истории, потом узнают в них себя. Тоже тогда поделюсь

В 2017 году рванул мотоциклом из Амурской области на Байкал. Отпуска было всего ничего - 12 дней (так получилось). По итогу оказался в Новосибирске, и вместо 5 тыс км. намотал всю десятку за поездку,  но то такое...

О дорогах, расстояниях, достопримечательностях вроде и есть что рассказать, но пост будет не об этом.

В первый день поездки переоценил немного свои силы, и вместо того, чтоб заночевать по трассе в мотельчике в Чернышевске - решил доехать до Читы. Стемнело. Дорога незнакомая - где то ремонты, где то неровности - ну кто ездил, тот знает. У мотоцикла моего одна только фара (иногда делают "люстру" из трех, но это не мой случай) - света дает не так чтобы много. Посадка низкая - поэтому ночью ехать довольно ссыкотно - впереди тёмная полоса, и не поймешь - не то тень так падает, не то реально яма какая нть на дороге.

В общем ехал, после того как стемнело, километров 60 в час это максимум (а чаще вообще тошнил по 40 км/ч) и по всем прикидкам выходило что в Читу я доеду глубоко за полночь. Места там глухие - придорожных мотелей нет совсем - это к вопросу, почему бы не остановится, выспаться, и с утра валить дальше. Устал сильно, очень мечталось доехать побыстрее, но это явно никак не получалось.

Время от времени меня, тащившегося с такой черепашьей скоростью обгоняли разные машины, что вполне естественно.

Но внезапно какой-то большегруз дальнобой не стал обгонять. Просто пошел сзади меня, подсвечивая дорогу своими фарами.

Вот не пересказать насколько мне это жизнь облегчило. Дорога сразу видна как днем, скорость вполне до 80-90 км\ч подросла, ехать стало веселее и радоснее. К тому же он издалека (посадка то там чуть ли не на уровне второго этажа) видел встречные фуры, переключал свет на ближний, и встречные тоже переключались, и по итогу, когда вылетали из-за пригорков уже не лупили мне в лицо со всей дури дальним светом.

Всю дорогу думал, что ща дотянем до какой нть кафешки, или заправки - остановлюсь, ну и спасибо человеку скажу, может кофейком угощу, ну в общем вот скажу как он меня реально выручил

Но первыми меня на въезде в Читу встретила не кафешка, и не заправка, а притормозили доблесные гайцы на посту с целью посмотреть документы - а мой неизвестный доброчеловек проехал дальше.

В общем - если вдруг сам прочтешь этот пост, или тебе кто нть может расскажет про него - ты меня тогда реально очень сильно выручил, и вот я хоть и прошло уже несколько лет - до сих пор про эту фигню помню. Спасибо огромное!

В ту же поездку прошел еще один похожий случай, а потом и мне возможность пришла должок отдать - но это уже в следующий раз может напишу.

Показать полностью
1604

Доброе пожелание

Обычно добрые люди желают другим доброго там здравия, счастья, любви, удачи, но не в этот раз.

Сегодня поехал на работу, на выезде из деревни, на перекрестке периодически стоят деревенские, кому в райцентр надо. Ну и подвожу. В этот раз была пожилая пара. Остановился, сели. При въезде в райцентр говорю им: "Я в больницу сейчас сворачиваю. Можете меня подождать, там недолго, справку для сына взять надо, потом до центра довезу. Ну, либо"... Те: "Да нет, спасибо, мы пешочком прогуляемся".

Остановился у больнички, пара вылазит из машины, женщина говорит: "Спасибо". Мужчина: "Благодарю тебя мил человек, любовницу тебе хорошую, понимающую". Кек. Я немного прифигел, но на автомате ответил: "Спасибо". И пошел в больничку. Уже краем уха слышу тихий глухой удар (наверное сумочкой в бок) и возмущенный шепот женщины: "Че несешь, дурень".

1395

Благодарности пост

Сама проблема вот https://pikabu.ru/story/pikabushniki_vologdyi_ochen_nuzhna_v...
Ещё раз хочу выразить огромное спасибо тем, кто приезжал, помогал, кто привозил необходимое, кто закидывал деньги на счёт, тем кто останавливался, тем кто просто предлагал помощь. Вас было очень много.
На фото ниже это то, что мы увидели, когда сняли часть полуоси

Благодарности пост Вологда, Благодарность, Дорога, Поломка, Авто, Длиннопост

Это гайка, которую не могли снять. И именно для этого нужен был газовый резак, что бы нагреть её

Достать остаток полуоси было то ещё развлечение

Но все равно ремонт не задался, ночью менять и что-то делать уже оказалось бессмысленно. Поэтому, все решено было оставить до утра. Как только стало светать, так сразу продолжили. Гайку в сумерках срезали неудачно, новую накрутить не удалось.

И надо было достать кусок полуоси, что утром практически получилось. Но, как всегда есть но. Металл от полуоси наплавился на стенки чулка , из-за чего достать часть со шлицевой невозможно в условиях дороги

Другого выхода не осталось, как только воспользоваться эвакуатором. И поменять мост целиком уже в своём городе.

Я бы может и не стала это писать, но увидела что появились подписчики, значит, все же волнуется кто-то за окончание этого ЧП. Всём ещё раз огромное человеческое спасибо! Мы очень рады, что есть столько неравнодушных людей!!!

Показать полностью 7
434

Про сотрудников ГИБДД

Историй про сотрудников ГИБДД очень много. В большинстве своем негативные. Про взяточничество на дорогах, хамство и беспредел.  Хочу поделится своей историей и рассказать, что всё таки не нужно всех под одну гребенку чесать. Есть и позитив.

Дело было лет десять назад. Примерно в 2009 -м. Точно не вспомню. Итак, поехал я на своем жигуленке в темное время суток в загородный дом. 50 км от города. Ну надо вот было. Не суть. Ехал спокойно, слушал музыку, на трассе машин было не очень много. До пункта назначения оставалось километров десять. Надо было уже поворачивать с трассы по направлению в населенный пункт. На повороте дежурил пост ДПС. И вот включаю я поворотник, притормаживаю и тут неприятная неожиданность - всё тухнет. Двиган заглох, фары погасли, вообщем ощущение, как будто в квартире отключили электричество. Нихрена ничего не вижу, глаза ещё к темноте не адаптировались. Благо уже притормаживал перед поворотом, так что остановился быстро. Также быстро подбежали сотрудники ГИБДД. Спросив, что случилось, я ответил что не знаю, потухло всё резко и всё. В тот же момент было принято решение убрать авто с трассы, чтобы никто не въехал - световые огни не работали ведь. Мне сказали сесть за руль, а они толкали меня пока я не повернул и не остановился в уже безопасном месте. Открыв капот, оказалось, что отломился выключатель массы. Ну кто ездит на жигуленке, инструмент лежит в багажнике. Пока я восстанавливал массу, сотрудники ГИБДД оказывали мне помощь - светили и подавали необходимый инструмент. Закончив дело я их поблагодарил и пожелав мне счастливого пути я поехал дальше.

Так вот что я хочу сказать, таких сотрудников мало, но всё же есть. Спасибо им от водителей.

963

Случай в дороге

Как-то зимой я на видавшей виды грузовой «Гезеле» двигался по Рублёвке. Доставлял груз в этот район я впервые, поэтому не был уверен, что еду в верном направлении. Решил съехать с дороги и перезвонить грузоотправителю, чтобы тот более точно указал ориентиры на местности. Только что прошёл грейдер, поэтому обочина визуально была несколько шире дорожной насыпи, на которой, к тому ж, не было установлено ограничительных меток. Съехав с дороги и остановившись, я почувствовал, как машина слегка просела на правую сторону. После нескольких минут телефонного разговора я завёл автомобиль и попытался продолжить движение. Да не тут-то было: колёса крутились, а машина стояла. Попытки раскачать авто только усугубляли моё положение: машина заваливалась на правую сторону всё более и более. Застрял. Выбраться в одиночку, я понимал, будет невозможно. В это время возле меня остановился полицейский автомобиль и ко мне подошёл капитан:

– Ты что тут стоишь? Тут остановка запрещена!

– Да вот, съехал на обочину перезвонить и застрял – отвечаю.

– Заводи машину, мы подтолкнём.

Из полицейской легковушки вышел ещё один служивый и они вдвоём сзади стали помогать мне и моей «Газельке». В зеркало заднего вида я видел, как из-под заднего левого колеса на одного из полицейских, опрометчиво ставшего напротив колеса, вылетает грязный снег. Продолжать бесполезное дело было глупо. Капитан вышел на дорогу и остановил первый же грузовик, ехавший в попутном мне направлении. Через несколько минут мой автомобиль был отбуксирован на дорожное полотно. Ещё через минуту я двигался по известному адресу.

Вывод: ребята, не все полицейские взяточники и сволочи!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: