13

Про помощь на дорогах

В интернете и в частности на пикабу, заметна тенденция, что в основном публикуются негативные новости о плохих поступках людей из-за чего начинает казаться, что все вокруг подлецы и никому нельзя доверять, теперь мне хочется написать пост о хороших людях.
История будет про банальное происшествие на дороге, но пару слов напишу о себе. Мне 23, права у меня давно, но на трассу я выехал сегодня в первый раз, готовиться к поездке начал заранее, предусмотрел всё, зарядил телефон, подобрал хорошую музыку в плейлист, купил автомобильный зарядник для телефона.
Проехав 100 км от дома я пробил колесо, да так, что диск помял. Открыл багажник, достал домкрат и запаску, вставил домкрат под машину и вспомнил, что сначала нужно сорвать болты которые держат колесо, вернулся к багажнику и осознал, что балонный ключ я забыл. Что делать? Начал голосовать вытянув руку и показывыя 👍, сразу же остановилась газель, но для газели нужен балонник другого размера и мне он не подходит. Не успела газель отъехать, я снова стал показывать всем проезжающим автомобилистам тот же жест, моментально останавливается внедорожник, за рулём женщина, справа мужчина, сначала одолжили мне балонник, потом, видя что я рукожоп и колесо поменяю только минут за 20, мужик сам поменял мне колесо, так потом ещё и строительные перчатки мне подарил, толком не успев их поблагодарить их машина уже уехала, а всю дальнейшую поездку у меня было отличное настроение, я не ожидал, что так быстро найду помощь, да ещё и такую, очень приятно, что люди не проезжали мимо. Спасибо Вам огромное и всем.

Дубликаты не найдены

+2

"предусмотрел всё, зарядил телефон, подобрал хорошую музыку в плейлист, купил автомобильный зарядник для телефона."

Просто охренеть, какой предусмотрительный, зарядником бы и откручивал болты, под хорошую музыку из плейлиста.
Повезло тебе, чт не ночью, где нибудь встепях Казахстана застрял. В следующий раз приритеты правильно выставляй, лучше уж без музыки, но с балонником.

раскрыть ветку 3
+1
На самом деле ещё купил аптечку и огнетушитель, но в посте это не написал ради комичности. Балонник у меня тоже есть, но забыл его в другой машине, на которой в последнее время передвигаюсь чаще
раскрыть ветку 2
+1

Аптечка и огнетушитель, у тебя по умолчанию должны были быть, да ладно, на ошибках учатся, а свои ошибки, они особо доходчивые, удачи на дорогах.

раскрыть ветку 1
+1
Да много людей хороших и на дороге, и вообще, только добро быстро забывается или принимается как должное, а от уродов сразу припекает и народ об этом всем сообщает. Есть даже типа исследований в маркетинге, когда человеку нравятся товар/услуга, он в среднем расскажет 2 людям, если не нравится - 8, как то так.
+1

Повеселил : "Мне 23, права у меня давно":))

раскрыть ветку 3
0
По моим двадцати трех летним меркам, кажется, что давно)
раскрыть ветку 2
0

Настолько давно, что ты без баллонника ездишь в принципе. Неважно - в дальняк или нет, пробить колесо и в соседнем дворе можно.

Некоторые уникумы еще и домкрат не возят, а один вообще сказал, что переходник для "секретки" у него дома. На мой вопрос - хули ты будешь делать за городом с пробитым колесом, он ответа не нашел.

раскрыть ветку 1
0

Вот такие и сидят в группах помощи : прикурить/дёрнуть (зачем на акб новый тратится, помогут же), привезти насос/балонник/запаску (опять же, зачем покупать, когда привезут), топливо.... Список можно продолжать дальше. И всё это под наивные фразочки "забыл/не переложил/не посмотрел". А через какое то время, когда морда примелькается и добрые люди перестанут помогать, начинают блажить и брызгать желчью "злые все, ни о  кого помощи не дождаться"

0

Мда. Отмаз про балонник как у школьника...в другой машине забыл ага. В КАЖДОМ авто обязательно дб балонник, и желательно не штатное говно. Лучше бы яйца чуток отморозил и лучше понял))) Еще и колесо менял мужик из джипа....позорище ппц. Я б услышал что нет балонника уехал бы. Количество водятелов растет в геометрической прогрессии.....

0

Я всегда помогаю на трассе. Да и в городе.

Правда был один смешной случай, не помог я...

Еду через поселок, в городе, до дома две минуты езды осталось, дорога

грунт после дождя.

Впереди охуенная лужа с грязью. В ней колея и гребень колеи.

Я чё, привык ко всякой хуйне. Машина крузак стопятый, колеса злые, лебедка есть, ну в общем все есть, на себя и на того парня.

Лужа эта короче для меня, как асфальт. Похуй.

Летит навстречу девятка заниженная, тонированная вхлам.

Дорога узкая, там где лужа, не разъедемся, надо по очереди.

Смотрит, что я еду навстречу.

И чёт у них там взыграло, видимо, и влетают они в лужу, дабы вперед меня пролететь.

Встают. Колеса крутятся, машина висит.

Я стою, смотрю, окно открыл, курю. Жду.

Дверь открывается, показывается белый носок и туфель.

А хули внизу лужа :)

Нога с туфлем ступает в чвань.

Выходит тело. Топчется в луже, смотрит на меня.

Хули , я ж большой, на крузаке.

Я курю. Улыбаюсь.

Идёт ко мне.

Подошёл.

Я ему сразу - Достопочтимый коллега, берите трос, внизу моего переднего бампера вщелкиваете, ничего не давите, не газуете, мне грязь на крыше ни к чему, я вас спокойно выдергиваю и все пучком.

Стоит переваривает.

- Троса нет.

Грю - Ну тогда, не помогу. Вас там четверо, в машине, попачкаетесь малехо, да вытолкните.

Я извините поехал.

- А у вас троса нет ?

- Нет. Я не застреваю. Покеда, удачи вам.

Конечно я спиздил.

Был у меня трос и обычный и рывковый, и удлинитель кевларовый.

Но честно, нихуя не хочется извозючить чистый трос в глиноземе, из-за таких мудаков.

За спасибо и дружбу народов.

Им похуй, а мне потом мыть его, сушить, в пизду короче. Не зима, не жопа мира, вытолкают.

Объехал я их по соседней улице и был таков.

Они ещё минут двадцать там в луже толкали всем гуртом.

Хуй знает, может хватило потом мозгов трос купить ?

0

А пепельницу вытряхивал перед поездкой?

раскрыть ветку 2
0
Честно, вытряхивал, и даже машину пропылисосил)
раскрыть ветку 1
+1

Ну тогда даже и предположить не могу как такое могло произойти?:-)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: