Про полицию

Расскажу я вам вам не большую историю, которая случилась со мной впервые и как я потерял веру в правоохранительные органы.
Был обычный тёплый вечер, как я с другом собрался сходить в магазин. Купили продукты, подходим к кассе и я вижу картину маслом:
впереди меня стоит гражданин, выходец чечни (в силу своей профессии знаю какой национальности принадлежит рожа), попросил у кассира пачку сигарет и пока кассир пошла за сигаретами, положил шоколадку из прикассовых товаров себе в карман, при этом он видел что я наблюдал за ним. Далее состоялся диалог:
Я - Положи шоколадку на место или оплати
Он -Ты кто такой ваще?
Я - ты чего делаешь, это не твое
Он опять же - Ты кто такой э?
Направившись в мою сторону, в крысу зарядил мне в нос, в последствии выяснилось, что он сломался. Мой друг заступился за меня и началась потосовка. Далее прибежал его друг, опять драка. Нос был разбит так, что я залил пол магазина кровью, прежде чем все закончилось. Напомню, что действие происходило в магазине, где есть камеры и свидетели.
Далее приехала скорая, полицейские, тварей задержали. Ну думаю, напишу заявление и дело с концами, мразей посадят, а я получу хоть какое-то моральное удовлетворение. Но не тут то было!
Со своей стороны, как потерпевшее лицо, я написал заявление, снял побои и прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (позже выяснилось, что мрази отказались это сделать). В результате, я еще брал больничный на 10 дней, т.к. не мог исполнять свои трудовые обязанности. Жду день, жду 2, решил позвонить. Сразу с лету, мне говорят ждите от 3-х до 10-ти дней. Я - ну ок, по закону же. На 4 день телефонного молчания, решил я сходить в отдел, где писал заявление. На КПП меня встретил молодой полицейский. Разъяснив ему зачем я пришёл, он на автомате выкидывает - от 3х до 10ти дней, при чем таким тоном, что я уж подумал не должен я ему чего? Я настоял повторно, что бы он меня впустил внутрь, либо узнал по телефону, что с делом. Сдавшись, он позвонил в отдел и сказал мне, что дело у участкового, назвал адрес, куда я благополучно и поехал. К слову сказать, такой расклад событий меня сильно удивил, поскольку более простого и ясного дела и придумать сложно, обезьяны в клетке, заявление на столе.
И так, начинается самое интересное. Пришел я в отделение, где обитает этот самый участковый, иии дверь закрыта. Думаю, о как интересно. Ай думаю ладно, дело то плевое, займусь завтра.
Отпущу подробности, но поговорить с участковым по существу, мне удалось только на 7й день от подачи заявления (то трубку не брал, то в суде, то не на месте и т д.). Так же от него выяснилось, что эта обезьяна была уже осуждена по статье, какой не помню, и отсидела свой срок.
А результат у нас таков - отказать в возбуждении уголовного дела. Браво! Авации! Так я еще никогда не был разочарован в нашей доблесной полиции. Сегодня он сломал мне нос, а завтра заколит старуху у подъезда. Первые мысли - ну как такое вообще может быть? При свидетелях, на камере в наглую совершить хищение, нахерачить покупателя, который сделал замечание, потом позвать друга за добавкой и выйти сухим из воды. Ну если так происходит, да видит господь, я могу делать так же?
Место действия Москва
Отдел полиции Енисейская ул., 23, Москва, 129281
Участковый Курышов Д.А

Про полицию Полиция, Безнаказанность, Длиннопост, Справедливость, Халатность, Негатив
Про полицию Полиция, Безнаказанность, Длиннопост, Справедливость, Халатность, Негатив
Про полицию Полиция, Безнаказанность, Длиннопост, Справедливость, Халатность, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра писала заявление на своего мужа несколько раз. Беседовала с участковым и он каждый раз говорил, что всё нормально, я поговорил с вашим мужем, он больше так не будет. Действительно, он больше не дрался, не угрожал, он просто пришёл и убил её и ребенка.
раскрыть ветку (72)
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть

81
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную! Давно это было? В данном случае есть основания для доследственной проверки в отношении участкового и решения вопроса о возбуждении уголовного дела!

раскрыть ветку (16)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Давно, 13 лет прошло. Проверка была, только ничего она не дала.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но мужик-то сидит, надеюсь?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не знаю. Должен был выйти 3 года назад. Ему 10 лет давали.
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет за двойное убийство? Прэллестно, просто прэллестно. Посидел бы с девочкой на диване - получил бы 8.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, знакомого приняли с 20 граммами спидов, особо крупный размер, 11 лет строгого режима

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он мог бы убить 20 девочек своими спидами

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ножом можно вообще кучу девочек перерезать, не? Пока в стране правят ебанашки, то легалайза не будет. А зря.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фигаси, лигалайз спидов?? Упоролись вы там сударь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно написал) легалайз лёгких наркотиков, конечно же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он никогда не торговал, для себя брал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они так все говорят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это мой друг и я знаю что говорю

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка - это хорошо, поможет и маме, и ребёнку
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка не для этого.

И не для увольнения участкового. Уволишь - кто работать будет?

Проверка попьет крови у участкового, собьют денег и укатят.

У часткового после неё закрепятся две мысли:1 - все вокруг пидорасы без разбору(и погибшие и уголовник и пострадавшие и проверяющие), 2 - надо зашибать больше денег.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, финал конечно так себе

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
5
Автор поста оценил этот комментарий

Орловская область?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там аналогичный случай был просто.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

такие случаи, наверное, везде были. когда я был во втором классе, батя одноклассника тоже так психанул. из всей семьи только одноклассник и выжил. а батя самовыпилился до приезда милиции

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В микрорайоне на 30к населения в лень по одному такому случаб было, а вы областями измеряете...

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе у сотрудницы в том году точно такая же ситуация была, муж сестры убил ее и ребенка.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот запросто и очернили всех.

Я работал участковым, обычно всё иначе. Прям на 180 градусов

- пишите заявление на мужа.

- не буду, мне с ним жить ещё.

- - пишем, но по делаи частного обвинения - забираем потом. Вы ж менты. Попугайте его там. Когда говоришь, что он тебя убьёт в итоге, шлют нахуйблядь


-мне б его только попугать...

Мы тут попугаи чтоли? Пиши, будем разбираться

-ничего писать не буду


- да так то/трезвый он у меня хороший. Мне б только попугать его


- у нас дети. Мне бы попугать его

И т.д.

Бывают конечно разные случаи, но участковый не будет утверждать, что всё станет хорошо после беседы с ним. Досьаточно пару месяцев отработать, чтоб утверждать, что лучше не станет. Такие случаи по одному в день минимум происходят на участке. А при существуещей нагрузке их больше гораздо

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не чернила. Знаю,что есть реальные дуры, которые бегают к участковому с целью попугать, тут была другая история. Угрозу видела и для себя и для ребенка, элементарно просила защиты, но...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странная ситуация. Издевательство над животными это уголовная статья, а над людьми административная.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что люди, прочитавшие твой коммент, поймут что в такой ситуации нужно было бросить всё к херам и спасать себя и ребёнка, а не ждать пока случится непоправимое. Если уже были случаи неадекватного поведения после употребления алкоголя или веществ, то дальше будет только хуже.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеюсь на то, что женщины будут задумываться над тем с кем они живут. И что если человек раз поднял руку, то он уже может не остановиться. Также и те, кто по 100 раз пишут заявления на мужей с целью припугнуть. Да ничего они не боятся, а лишь усиливают озлобленность.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз писала заявление и с ним жила дальше?

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не жила. Он приходил раз от раза, угрожал что убьёт её и себя. Пару раз бил.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку