Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Политику на Пикабу и не только

Техническое.

Третьего дня писал пост, который схлопотал удаление и такое же быстрое восстановление. Причина была в появлении специфичного всем знакомого тега. По итогам состоялось небольшое обсуждение, которое, к сожалению, ни к чему не привело:

Про Политику на Пикабу и не только Пикабу, Правила, Длиннопост, Политика

#comment_135431428

Нет возможности? Сделаем ;)

Почему бы не выложить в небольшом сообществе огромную статью по экономике на примере сельхозпроизводителей в США?
https://pikabu.ru/story/_6571275


Такие статьи, очевидно, далеко не каждый прочитает. На данный момент рейтинг 6, три комментария - нормальная ситуация малозамеченного поста. Но тем не менее, картина занятная:

Про Политику на Пикабу и не только Пикабу, Правила, Длиннопост, Политика

Менее чем за полчаса после опубликования статьи тег был проставлен и даже утвержден.
Пикабушник @Kriver так же совершенно удачно редактирует и мои предыдущие посты. Просто так случайно выходит, что он просто зашел на Пикабу, а тут я вот как-раз написал. Почему бы не проставить тег?
Излишнее наверно упоминать, что политики в посте нет. Собственно, как в постах про заработные платы (без аналитики), и в разборах рекламных роликов Бондарчука.

Про Политику на Пикабу и не только Пикабу, Правила, Длиннопост, Политика

Вспомним пояснение к правилам сайта:

Использование этих тегов налагает на пользователей некоторую ответственность, и модерация занимается отслеживанием их использования. Нарушение правил использования данных тегов в соответствии с п. 2.5 приведет к блокировке аккаунта.

Но, пожалуй, самое главное, чего ждали многие пользователи - в случае явных нарушений использования специальных тегов модерация оставляет за собой право вносить изменения в специальные теги. Это означает, что в случае, если пользователи явно пренебрегают проставлением специальных тегов, модерация может проставить/убрать специальный тег.
Поскольку ошибка с данным тегом с одной стороны (непроставление) может привести к удалению поста или даже к блокировке аккаунта, а в противном случае (неправильное выставление) - не приводит ни к чему, думаю, это ситуация слегка несправедлива.

В данном случае, отмечаю со стороны некоторых пользователей, в частности пикабушника @Kriver, явное и систематическое нарушение пункта 2.4 правил сайта.

1. @moderator, обратите внимание на информацию выше.
2. @SupportTags, прошу реагировать на вызовы по поводу некорректного проставления специфичных тегов. В спорных случаях готов к обсуждению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку