Про поликлинику, исчезнувших записи в карте и хамство. Нужен совет

Произошла неприятная история в прошлом году. Ощутил шум в левом ухе и стало преследовать постоянное головокружение.

Первый визит к врачу:

- Не волнуйтесь, пропейте таблеток и полегчает.

Не полегчало. Состояние все хуже. Пару раз падал в обморок и просто не мог иногда держать равновесие.

Второй визит к врачу:

- Ладно. Вот вам направление на рентген шеи.

Сделал. Диагностировали ППН. Добавили, что шейный позвонок пережимает какие-то сосуды, от того хреново.Снова прием к врачу:

- Не волнуйтесь, пейте таблетки, соблюдайте режим(спать, отдыхать, работать). Плюс упражнения для шеи выполняйте.

О предыдущих визитах к врачу ни слова, так как записи исчезли.

Не помогло. Зимой случился первый приступ эпилепсии, оказался в скорой. После, когда обратился в поликлинику, оказалось, что исчезли все записи из карты за три года с 2015 по конец 2019.

От врача фраза:

- А вы нас не обманывайте. Идите снова проходите обследование и выпишем таблеток.

В марте стало еще уже. Головокружение не проходит, вид измученный, пару раз попадался полиции, приняли за наркомана.

Два дня назад случился странный приступ. Будто прилетело обухом по голове. Не мог стоять на ногах, блевал, вертолетики в глазах, что не мог видеть.

После приезда скорой, на следующий день отправился с родней в поликлинику, где мне с удивленными глазами сказали, что вы здоровый, последний раз вы наблюдались у врача в 2015, и в карте ничего нет, кроме самого первого визита.

Как лечится, если такие "врачи" вставляют палки в колеса? Пытался разобраться, но из-за своего малого жизненного багажа, ничего не смог предпринять. Решил пойти в платку, а на руках только прошлогодние результаты, которые чудом спас от поликлиники.

Что делать? 

К врачам вообще адекватное отношение, но не в этом случае.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я вам очень советую сделать запрос через сайт Госуслуги об оказанных вам медицинских услугах в рамках ОМС. Страховая через Госуслуги дает ответ быстро, нужен лишь номер полиса. Если у страховой данные о лечении есть, а в вашей карте нет, смело идите в прокуратуру, в росздравнадзор и в региональный департамент здравоохранения (или как у вас эта структура называется). Вы увидите, как сразу вас начнут хорошо лечить.

раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@SallyKS сделал выписку по вашей рекомендации. Действительно обнаружилось очень много приемов, на некоторых из которых я даже не бывал. @Trifart 4 июля явка к неврологу со всеми обследованиями которые проожу, позвоню в страховую этого числа, 5 числа с меня пост с пруфами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что сказал врач? Шкурный интерес, ибо у меня схожая с вами проблема с самочувствием и тот же диагноз про остеохондроз и артерии.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врач направил к эпилептологу, но сказал, что из-за остеохондроза сосуды пережимается, поэтому сбоит сознание и головокружение. Плюс результат мрт - написано "косвенные признаки гипертензии". Назначенное лечение - ошейник специальный, из таблеток - мексидол, тагиста, депакин хроно и транквилизатор, название заковыристое, сейчас под рукой нет бумажки. Таблетки снимают более менее шум в ухе, ошейник - через два-три дня - головокружение сводится к самому минимуму. Но это по личным ощущениям. На пруфы пытаюсь найти время выложить, но из-за свалившейся работы мало времени, постараюсь хотя бы в комментариях здесь выложить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне все тоже прописали, но что-то хрень полная. Я записалась в институт травматологии и ортопедии у себя в городе к завотделению на 19.08.19, пойду со всеми анализами и назначениями. Могу потом отписаться, что сказали.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Надеюсь поможет

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так же на полисе есть номер телефона, позвоните по нему и расскажите свою историю. Когда потеряли мою 3 карту, я позвонил в страховую - через 5 минут главврач слезно умоляла меня позвонить ещё раз и сказать что все найдено.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, возьму на вооружение, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
По описаниям, в голове проблема.блевал- мозг поврежден.кровь льется-внутренность повреждена
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку