Про покупку монитора.

Вспомнил случай, про который рассказала одна знакомая.


Решила она как-то купить себе новый монитор.

Пришла в первый попавшийся компьютерный салон, им оказался "Кей". Выбрала то, что ей нужно, консультант поскакал оформлять покупку, сказал - подходите к кассе, оплачивайте, потом идите к пункту выдачи товара, там вы и получите желаемое.


Она оплатила на кассе покупку и пошла за монитором. Ей выносят уже упакованный в коробке, обмотанной скотчем.

Она попросила достать монитор и проверить его.


За стойкой стояло два парня. Один из них, рыжий, стал глумиться:

-Саш, ты видел?! Достать монитор ей надо! Проверить надо, хаха.


Саша сделал вид, что не слышит его и стал ковыряться в каких-то своих бумажках.


Рыжий опять свое:

-Девушка! Все там в порядке. Берите и идите спокойно.


Знакомая отвечает:

-Раз все в порядке, то вам и нечего бояться. А я не буду брать кота в мешке. Может, там кирпич вовсе.


Ну, делать нечего. Рыжий, все также отпуская колкости, достает монитор из коробки и тут выясняется, что подставка была с ебенячей трещиной.


Весь поток подколов и вообще речи резко прекращается и рыжий с Сашей молча уходят в подсобку, после чего слышится их разговор.


Саша:

-Блять, ты что, менять собрался? Чо за нах, их всего два осталось, я хотел один себе забрать! Мне сломанная подставка не нужна!

Рыжий:

-Ну, бля, я чо, она его уже оплатила.

Саша:

-Ууу, сука!


Спустя пару минут знакомой вынесли другую подставку, молча проверили, работает ли монитор, упаковали. Она также молча взяла и пошла на выход.


Я мог бы сказать, что она потом пошла жаловаться на них или оставила гневный отзыв на сайте или в книге жалоб. Но ничего этого она не сделала. Как говорит, ей было достаточно того, что тот остался со сломанной подставкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
361
Автор поста оценил этот комментарий

Ну себе купит его со скидкой 50%, не переживайте за рыжего.

раскрыть ветку (34)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Ему как работнику и без того скидка.

раскрыть ветку (31)
68
Автор поста оценил этот комментарий

ну не 50% же процентов

раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати, есть кто из работников, кто скажет какие у вас там скидки в красных магазинах?
раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе монитор покупал через авито. В магазинах такой стоял по 10к, парень перепродавал за 8. Также новый с гарантией и чеком МВидео. По чеку стало понятно, что лично ему он достался за 4,5к.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и если он наебнется и не смогут отремонтировать, ты скорее всего и получишь заветные 4.5к

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
При возврате товара возмещается сумма по текущей стоимости, а не по чеку.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 24 Закон РФ ОЗПП


На всякий.

Автор поста оценил этот комментарий

А если покупал за 20, а сейчас стоит 10?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с цифровой техникой — вряд ли та же модель будет продаваться уже через год. Будут модифицированные аналоги по той же цене. От них и будут отталкиваться. Или от последней цены продажи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это работает в обе стороны, возместят 10.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто минусует, аргументируйте. Не 10 возместят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по логике вещей да, должна быть и обратная зависимость. Если девайс на момент покупки стоил 100 рублей, а на момент претензии такой же и аналоги стоят 50 рублей, то должны именно 50. Т.е. сумму достаточую для приобретения абсолютного или с минимальными отличиями аналога на текущий момент. Если это работает в одну сторону, то почему не должно работать в другую?
Иной вопрос в том, что в среде техники и электроники такие случаи единичны и создано мало прецедентов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так страшно. Если он не на следующий день сломается. У меня так комп через 2,5 года погорел. Вернули 10к, а компы похуже уже стоят от 18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых монитор живёт и здравствует уже 3 года.
Во-вторых это если не отремонтируют.
В-третьих законодательно я могу запросить обмен на товар со стоимостью равной аналогичному по тх девайсу продающемуся в данный момент.
Ну и я покупал запакованный в заводскую обёртку монитор Самсунг из федеральной сети МВидео с товарным и фискальным чеками. Если бы что-то случилось, то с большой долей вероятности с этим бы еблись уже сами Самсунг.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Там какая то муть с тем, что если товар , допустим, год не продается, то система ему скидку дает, товару. И работники тупо прячут товар, а через год "находят". Вот так получается скидка.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый, когда в компьютерном работал, свободно брал залежавшуюся технику, на которую не было планов. Начальство не очень одобряло, но он был весьма ценным сотрудником

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в мвидео взял офигенный вентилятор, который стоял за 8,5к рублей, за 2,5к) Тоже стоял на складе почти 2,5 года. Коробка была утрепанная, но сам вентилятор дует так, что ураган Катрина рядом не стоял. Уже пятый год работает.

А на своей бывшей работе взял за 2к дефектный монитор. Ну как дефектный - у него есть еле-еле зачетная полоса по левому краю, мб пленка в матрице с дефектом производственным. Но это реально малозаметно. А вот битых пикселей и прочего не было. На витрине такой же стоял за почти 8к

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Sanyo San Ace 40?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вентиль bork (да, знаю, что это хуета китайская, но мне тогда было более, чем похуй)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнить ссаный bork с Катриной, это как хер с пальцем.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ссаный борк задувает так, что стальные яйца колышатся, как листок на ветру. Я не говорю, что фирма хорошая, это понятно, что китайская ссанина, но этот образец неплох
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В М.Видео скидка сотруднику аж 10%
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя полгода работы, да, 10%.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, это же все равно больше чем просто брать у нормального реселлера.

Автор поста оценил этот комментарий

А списать нельзя?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в кее скидка была не в определенный процент. Все зависило от категории товара (были категории по "популярности" товара) кол-ва остатков, допустим не очень ходовые микролабы которые на складе полгода почти болтались получил с 40 скидкой , а ходовую r290 tri-x всего с 10-15% точно не помню.
Автор поста оценил этот комментарий
В медиамаркте нет скидок сотрудникам , хотя цены и так конские (
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

На уцененный товар.

Автор поста оценил этот комментарий
В "Э" раньше скидок не было. Но иногда были ошибки в переоценке и вполне себе можно было купить что нибудь за 99 рублей. От дом театра до кондиционера. Главное на работу раньше всех прийти ). Ну или сделать уценку по царапине, и спрятать а там каждый месяц если не продали, то скидка добавляется.
Автор поста оценил этот комментарий

ну при хорошей сноровке можно скидку 100% сделать)

14
Автор поста оценил этот комментарий
а не Саша хотел купить?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала может штраф выпишут рыжему, что разбили подставку. А потом и по уценке продатут, тому самому рыжему. Все довольны будут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку