Про покупку монитора.

Вспомнил случай, про который рассказала одна знакомая.


Решила она как-то купить себе новый монитор.

Пришла в первый попавшийся компьютерный салон, им оказался "Кей". Выбрала то, что ей нужно, консультант поскакал оформлять покупку, сказал - подходите к кассе, оплачивайте, потом идите к пункту выдачи товара, там вы и получите желаемое.


Она оплатила на кассе покупку и пошла за монитором. Ей выносят уже упакованный в коробке, обмотанной скотчем.

Она попросила достать монитор и проверить его.


За стойкой стояло два парня. Один из них, рыжий, стал глумиться:

-Саш, ты видел?! Достать монитор ей надо! Проверить надо, хаха.


Саша сделал вид, что не слышит его и стал ковыряться в каких-то своих бумажках.


Рыжий опять свое:

-Девушка! Все там в порядке. Берите и идите спокойно.


Знакомая отвечает:

-Раз все в порядке, то вам и нечего бояться. А я не буду брать кота в мешке. Может, там кирпич вовсе.


Ну, делать нечего. Рыжий, все также отпуская колкости, достает монитор из коробки и тут выясняется, что подставка была с ебенячей трещиной.


Весь поток подколов и вообще речи резко прекращается и рыжий с Сашей молча уходят в подсобку, после чего слышится их разговор.


Саша:

-Блять, ты что, менять собрался? Чо за нах, их всего два осталось, я хотел один себе забрать! Мне сломанная подставка не нужна!

Рыжий:

-Ну, бля, я чо, она его уже оплатила.

Саша:

-Ууу, сука!


Спустя пару минут знакомой вынесли другую подставку, молча проверили, работает ли монитор, упаковали. Она также молча взяла и пошла на выход.


Я мог бы сказать, что она потом пошла жаловаться на них или оставила гневный отзыв на сайте или в книге жалоб. Но ничего этого она не сделала. Как говорит, ей было достаточно того, что тот остался со сломанной подставкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

мудацкий магазин кей, брал у них терабайтник, а на нем уже была толи винда толи хлам какой то залит, ух мудилы бу продают суки

раскрыть ветку (46)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде такое встречается.
Я на той неделе в ашане купил магнитолу дешевую (1490р но с ауксом, юсб, и блютусом) в рабочую тачку, вышел на парковку воткнул в нее фишки, антену,и вуаля, фм она не ловит, воткнул аукс, и снова сюрприз - левые динамики молчат.
Пошел менять ее, а мне говорят что у вас нет защитной пленке на экране, и какого то пакета. Я был в ахуе, говорю этого и не было, они приносят такой же мафон и там все это есть, и пытаются послать меня лесом, я снова предложил им добровольно поменять мне мафон просто переклеить эту пленку и гребанный пакет, и снова меня шлют лесом.
Дальше попросил позвать их начальство, и начал уточнять у пришедшей барышни какого ххх они выкладывают на витрину товар который скорее всего уже кто то вернул до меня и т.д, она пыталась возразить но всеже сдалась когда узнала что с момента покупки и попытки возврата прошло всего 10 минут.
Ну зачем эти твари так нечеловечно себя ведут?!
раскрыть ветку (28)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр
28
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, установка начальства, сперва продавать поюзаную хуйню
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

нет,просто в ашане в эти коробки лезут все кому не лень, покрутят в руках и поставят обратно, а там людей дофигища

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, как здесь писали про деда, который в ашане или ленте огурец соленый из кадки, достал, пососал, потом со словами - жестковат, зараза - положил обратно)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо - блеванул
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кадку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В деда
2
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяяяя

8
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что в большинстве случаев Вы их не наказываете! Решил свою проблему и ушёл!
Автор поста оценил этот комментарий

просто у них план по товарной выручке, который не уменьшается, когда делают возврат покупатели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просил заменить на аналогичный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да. Просто ленивые удодики. Хотя, магнитола может оказаться технически сложным устройством, которое не подходит под эту статью. Нужно сначала на экспертизу провести, что бы убедиться, что не по вашей причине произошла поломка, а потом только заменить. Но, они и должны это сделать. А учитывая, что они вам её уже такую продали... хм не знаю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автомагнитола не относится Т.С.У
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Странно.... У меня возникли бы подозрения на этапе приема товара со вскрытой упаковкой - я бы попросил дать мне невскрытый. Диски продаются в запаянных антистатических пакетах. А беспроводной технологии записи на диск ещё не существует)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда какой-то мудила  покупает, передумывает и возвращает, как неюзаный через неделю. А тупой продаван не проверил и вот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот сцуки, ну хотя бы работает и то спасибо больше не пойду в кей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу показаться агентом, но лично я наоборот очень хорошо к ним отношусь. Там на уровне политики компании - соблюдение прав потребителя. Единственный магазин, с кем у меня не было проблем по возвратам брака.

В отличие от ублюдского связного, и некоторых других.

3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего был обмен в течении двух недель, кто то поменял на аналог. Но всё равно они должны были проверить на наличие личной информации

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот осталось сугубо положительное мнение о нем и сотрудниках. Был в 2010 в командировке в Питере, взял с собой деньжат прикупить плеер. Для себя заранее нашёл в инете 3 модели из которых и хотел выбрать послушав их в магазине. Во-первых повезло что все 3 были в наличии, продавец без вопросов достал послушать, и даже айпод который нельзя включить не активировав мне предоставили личный для прослушивания. Я был просто в восторге от такого сервиса. Знаю что в нашей яме меня бы послали нахер со словами "вон на ценнике все характеристики"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там в 2015 чтоли сменилось руководство, всех старичков выгнали и набрали студиусов по 3 копейки, вот и результат

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не бу, а проверенный)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, как то раз продали бу видеокарту - в итоге забыл туда путь навсегда. в кее есть манибэк без объяснения причин, и манибэчные товары продаются как новые.

Автор поста оценил этот комментарий

так там же такая упаковка, что ее не вскрыть без палева

Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит, еще и ключ от винды лицухи впридачу получил. Неплохая прибавка к пенсии

Автор поста оценил этот комментарий

винда? надо было в роскомнадзор или роспотребнадзор сообщить или кто там этим занимается

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В спортлото, они всем занимаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

странный ты, ты не проверил целостность антистатической упаковки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я хз как она должна быть в не открытом виде, пакет как пакет на скотч закрыт

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, какой нафиг скотч? там запаяный полупрозрачный пакет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я точно не помню год назад все было пакет помню а как он закрыт был не помню вроде на скотч, как например видеокарты запаковывают, фирменный скотч под цвет пакета

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку