Про покупки в штатах..

Доброго всем времени суток и с наступающими праздниками, ребят и девчат :)

Подскажите пожалуйста те, кто имел опыт покупки товаров в штатах. Хочу купить жене айфон на официальном сайте эпл, т.к выгода по сравнению с нашими сетевиками +/- 15к (охренели уроды). Меня интересует два момента: как конверируется валюта и что делать с доставкой. По первому моменту, с карты спишут ровно ту сумму, в рублевом эквиваленте? Или будут дополнительные налоги за конвертацию, к примеру? И второй - какого хорошего мейлфорвардера можете посоветовать? Читаю отзывы про бандерольку на отзовике, и чет прям уже переживаю за свою будущую посылку. Ладно б, если бы заказывал мелочь, а тут серьезные деньги на кону.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, щас вас тут насоветуют.

Брал в америке: эппл воч, айфон 7 и 10. То есть, 3 посылки было за несколько лет.

1. Открываете форум 4пда и ищете конкретную тему по айфону, который собираетесь купить. Изучите последние сообщения, или пройдитесь по поиску в теме "США, бандеролька, айфон из штатов" - все в этой теме.

Далее найдите самых активных и напишите им (или же тем, кто уже отписывался в теме - когда, что покупал, как быстро дошло).

Так делал я.

2. Айфон покупать надо не сим-фри, а Т-мобайл (опять же, внимательно изучите 4пда и то, что пишут люди).

3. На Пикабу принято ругать бандерольку (тренд такой из-за одного нашуемевшего и мутного поста).

Перед заказом я опять же интересовался в теме 4пда, кто и как заказывал. Многие (из последних заказавших на тот момент) советовали бандерольку. Доставка была за айфон/часы доллларов 20-25.

4. Насчёт курса валют - расплачивался обычной картой Сбербанка:

Курс ЦБ 58

Курс конвертации 60

Такие мои вычисления были.

5. Страховка - личное дело каждого. Один раз страховал, два раза не страховал. В прошлом году перед Новым годом был коллапс. Некоторые модераторы бандерольки намекали что-то типа "мы хоть и задерживаем, но доставим; что вы так переживаете; вон у некоторых компаний партия посылок вообще потерялась".


От себя замечу, что экономия от покупки есть. Покупал часы. Официальная цена в РФ 28, мне вышли в 20. Айфон 7 стоил в РФ 40, куплен за 35. Айфон 10 стоил 80 (кажись) в РФ, мне вышел в 65.


Где заказывать: решайте сами, основываясь на статистике 4пда. Я заказывал на сайте эппл.


Ах, да. Совет на будущее: если хотите сделать подарок НА Новый Год, то сделать заказ надо было ещё в конце ноября. Максимум - 1-5 декабря. Иначе у шопфанс/бандеролек и других сервисов такой завал посылками в декабре, что велик шанс не получить подарок к Новому году.

Я так в прошлый раз сделал заказ 5 декабря в эппл. Забрал айфон у себя в городе 30 декабря.


Иными словами, я бы посоветовал так для новичка (который заказывает в первый раз из США):

Найти тему с гаджетом на 4пда. Выявить тех, кто заказывал айфон из америки в течение последних двух месяцев. Списаться с ними и узнать все подробности. На их основе рекомендаций и собственного желания выбрать сайт, где заказать гаджет + выбрать компанию посредника + застраховать посылку.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, спасибо друг за подробный ответ. Ну да, как бы на нг надо было пораньше вертеться конечно, но у нее 12 января еще др, то есть буду вручать презент 12-го числа типо на оба праздника :) и надеюсь, что успею. В свете последних подробностей (пошлины за посылки стоимость овер 500 бачей) она уже и на 7+ рефку согласна :D она 479 уе и доп.налога получится избежать. На 4pda уже много инфы впитал, и по надежности МФ-ов, и по гарантии, но про Т-мобаил не понял прикола :) поясните?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) От себя замечу и обращу внимание, что есть два типа рефабишд айфонов: официально восстановленные компанией эппл и кустарно восстановленные (продаются на алиэкспресс и перепродаются на авито и мутных сайтах). Отличие оригинально восстановленного: год гарантии и качество. Соответственно, на официальном сайте эппл продают нормальные ref гаджеты!

Это так, чисто для сведения. Так как сейчас весь интернет наводнили эти китайские восстановленные айфоны.


2) Я не заказывал, но опять же, на 4пда некоторые отписывались: покупали на T-mall айфоны. Выходило дешевле, чем в магазинах РФ, но немного дороже, чем из США. Так же можете изучить эту тему и почитать отзывы от людей на 4пда.


3) Насчёт Т-Мобайл. Пишу про новые гаджеты - с которым имел дело. На официальном сайте эппл выбираем гаджет, объём памяти и цвет. Далее идёт выбор оператора "эйтити, веризайн, т-мобайл, сим-фри".

Так вот, опять же внимательно изучите то, что пишут люди - какую версию брать (sim free или t mobile). Дело в диапазоне частот (интернет - будет ли ловить 4g/lte у нас).

Знаю, что во времена 7ки и 10ки, на 4пда обращали внимание, что заказывать надо именно t-mobile версию.

В общем, прочитайте или задайте вопрос там на форуме. То есть, "беру айфон из США, какой брать сим-фри или т-мобайл?"


Я брал т-мобайл, перед включением телефона американскую симку выкинул и вставил сразу свою.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разумеется я про официальную рефку с того же сайта эпл. 7 плюс роуз голд 32гб, как раз 479 уе, пошлину платить не придется. На тмолле цена на тот же 7+ на 32гб обойдется 44к, разница 10к, это существенно. И кстати, насчет оператора, все рефки продаются анлок..

А вот с гарантиями реально непонятно. Одни пишут - что забудь, не будет ее. Другие пишут, что теоретически она может быть. Вот цитата одного из чуваков: "Apple расширила гарантию в России на устройства купленные в США, Австралии, Китае и Гонконге. Но, повторюсь, в достоверности этой информации я на 100% не уверен.". Спрошу конечно у Denpech, что оно и как, но он то брал раньше, когда этого "расширения" не было. Может тогда она не работала, а сейчас работает :) найти на форумах владельцев свежих семрок как-то не получается :(

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про гарантию могу написать следующее часы эппл из США были куплены в феврале 2017. В ноябре 2017 я их сдал по гарантии в официальный авторизованный сервисный центр у себя в городе. Без всяких вопросов поменяли на новые.

Как мне объяснили в сервисном центре, разница вот в чем:

1) Гарантия на гаджеты из США - 1 год. Обратились по гарантии в течение года - Вам все исправят, но гарантия не продлится.

2) Если гаджет куплен в РФ, то при условии сдачи гаджета по гарантии, гарантия будет продлена снова на 1 год.

Опять же, мне было сказано, что часы не ремонтируют у нас в стране. Поэтому их меняют на новые. А насчёт айфонов/айпэдов - не знаю. Возможно несколько вариантов: либо отремонтируют, либо заменят гаджет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Я уже пообщался с тп эпла русскоязычной, мне сказали, что на гарантию можно не рассчитывать :) лотерея, короче говоря

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, когда покупал 7ку, то советовался с этим пользователем:

http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=2231979

Denpech (это не я). Просто достаточно активный форумчанин в ветке эппл.


http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=197

Раздел "покупка гаджетов эппл". Лучше глянуть сразу топики айфон 7, 7+ - насчёт того, какой брать "сим-фри" или "т-мобайл".

А для статистики покупок из США (какая фирма быстрее и надёжнее) - гляньте ещё и темы с айфоном 10, Xr - там может тоже найдутся люди, которые вот-вот на днях получали гаджеты из США :)


http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=770100&st=3440

Конкретно тема о покупке 7+. Там должны были обсуждать тему "т-мобайл" и "сим-фри".


Вам удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку