12

Про покупательский экстремизм в мебельном салоне

Всё, что будет описано ниже называется - "покупательский экстремизм".

Была у меня пару лет назад заказчица мебели. Причём, не просто человек с улицы, а мама однокурсника моего директора, с ней поласковей надо и скидку сделать. Есть у меня одно правило - если показалось, что заказчик не адекватный, то не показалось и от таких лучше сразу отказываться, дабы не "огрести" проблем потом.

В первый свой визит она пришла с сыном, проектировать кухню для него. Молодого человека стало сразу очень жалко, мамочка ему слова сказать не даёт, она сама лучше знает, как и что должно быть расположено в его кухонной мебели. Мои рекомендации по более рациональному расположению тоже отвергла. Порисовали, посчитали и расстались тогда, т.к. точного замера помещения еще не было. Спустя пару дней, будучи на выходном я решила съездить в лес за грибами и тут от неё входящий звонок - "мы к вам уже выехали". Вот есть же такие люди, не узнали, когда я буду на работе, когда смогу выделить им время, просто поставили перед фактом. Ладно, спустя пол часа, в чём была в лесу, в том и в мебельный салон я приехала, но прождала их ещё 40 минут! Оформили заказ, записались на замер кухни и шкафа, и расстались. А спустя 2 дня получаю я такие сообщения в вайбер, в 23:25.

Про покупательский экстремизм в мебельном салоне Потребительский экстремизм, Дизайнер, Длиннопост, Скриншот, Переписка
Про покупательский экстремизм в мебельном салоне Потребительский экстремизм, Дизайнер, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Отвечаю ночью на её вопросы, рисую, высылаю. Утром, ещё до открытия салона заезжала посмотреть установку мебели другого заказчика. Открыла салон и начала работу над тех.заданием по переносу электрики и подключения воды, получаю снова сообщения.

Ну, вроде всё урегулировали, заказчица успокоилась, оплатила ещё шкаф-купе в прихожую. Установка планировалась только через 1,5 месяца, я ушла в запланированный отпуск, а в их квартире начался ремонт. А через две недели опять началось. На подписания Доп. соглашения она не могла приехать три дня - шел дождь. Странно, я же как-то на работу приехала...

Почему-то заказчица решила, что менеджер мебельного салона обязан контролировать ход ремонтных работ в их квартире, вовремя стыковать между собой прораба и потолочников. И всё это находясь в отпуске! После такого заявления я перестала вести в ней диалог, предоставив возможность пообщаться сервис-менеджеру, сыну моего директора. Закончилось, конечно, всё хорошо. Мебель установлена в срок, хотя электрику строителям пришлось переделать, т.к. были ошибки, не смотря на предоставленное Т.З.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 1 год назад
Лучшие посты за сегодня
5528

О продаже огурцов

4244

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

3918

Обиделась

3422

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
2586

Карма, наконец-то!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: