Про похудение, сахар и инсулин

По мотивам поста.

Человек написал, как он отказался от сахара и похудел в 2 раза. И мне тоже захотелось на эту тему написать.


Есть такая штука - инсулин резистентность. Инсулин – это вещество, которое сахар (глюкозу) в клетки доставляет, чтобы те питались. Если человек постоянно углеводов переедает, то у него резистентность и случается. Клетки перестают реагировать и усваивать ПИТАНИЕ.

Что в итоге получается? – Все не усвоенное клетками откладывается на талии (жопе, шее, или еще где то). Клетки при этом – ГОЛОДАЮТ. Это при том, что жрет человек много – а все идет в жир. А голодные клетки вопят мозгу – ЖРАТЬ!!! Человек жрет – но все по кругу. И сил – нету. Соответственно человек быстро устает, одышка и тд и тп. Да еще и диабет второго типа на горизонте маячит.


Что делать? – Сесть на жесткую , низко углеводную диету на неделю хотя б. И инсулин резистентность - с большой вероятностью отступит. Ну и после этого – ЗОЖ.


Как то так. Постарался максимально коротко и просто написать. Более подробно и заумно - легко гуглится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Резко сядешь на жёсткую низкоуглеводную диету, организм тебя пошлёт и включет защитную функцию и как только ты начнёшь дальше нормально есть, сразу наберёт жирка столько, сколько считает нужным 😁😁😁


Лучший вариант подсчитать свои калории за неделю и начинать каждые две недели отнимать от ежедневного рациона по калориям - 10% и следить за прогрессом, как только вес встал, ещё - 10% и так далее


И естественно нужен тренажёрный зал с силовым тренингом, это даст самый лучший и быстрый прогресс


Бег особо не влияет если что на похудение

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
тоже не очень понял прикола. самое рациональное подсчет кбжу, посмотреть за неделю сколько куда чего идет. и выставить себе планку с легким дефицитом. добавить даже простую ходьбу (на +2-3тысячи шагов в день) и все будет норм. не понимаю, как взрослые люди пишут о жестких низкоуглеводных диетах.. не девочки же подростки, головой думать надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное число людей с лишним весом, которых я встречал, ведут себя именно как девочки подрости. Инфантильность - зашкаливает. Вроде все понимают, а дисциплины питания просто нет. Пихают в себя много, и все подряд. Взрослые и отвественные и к здоровью своему так же подхлдят.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под топовым. @adrianno, я сижу за компанию с мужем на низкоуглеводном питании. Очень-очень эффективный способ борьбы со многими болезнями и проблемами. Ходим в группу по интересам для таких же низкоуглеводников, вот там виден результат люди худеют в половину (40-50-60кг), слезают с инсулина, очень сильно улучшаются параметры крови, нормализуется давление, уходят психологические проблемы, женщинам удается забеременить и тд и тп. НО! Как и всякая система питания отличная от сбалансированного питания несет в себе опасность и , мое мнение, должна проводиться только под контролем врача, с постоянными анализами крови, мочи и биоимпиндантным анализом. Я сейчас говорю о низкоуглеводной-низкожировой диете. Например, распространенная проблема - недостаток витаминов. Не ешь жир - жирорастворимые витамины не усваиваются а-д-е-к. Еще одна - потерял 40 кг жира, жир вырабатывает гормоны и у женщин начинаются проблемы с щитовидкой,так что пока тело не придет в равновесие нужна гормонотерапия. Лично у меня была не типичная проблема, недополучала витамин с, соответственно перестало усваиваться железо, при потреблении большого количества красного мяса чуть не заработала анемию. Хорошо быстро обнаружили. Еще распространенная проблема - ешь мало протеина на кг своего веса и не занимаешься достаточно спортом, с огромной скоростью уходят мышцы. И тд. и тп. Поэтому я двумя руками за (на 2х годичном опыте нашей семьи)! Но под контролем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А для работающих женщин что посоветуете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скандинавская ходьба поутам

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бег влияет,но не тупо пробежал на одном ритме пару тройку км,а ритм должен быть рваным и  разноскоростным,,примерно бег-ускорение-ходьба-бег-в-гору-замедление-бег,и варианты должны быть исключительно рандомными,у меня таким макаром 6 кило за месяц слетело.

И пробегать в таком ритме нужно минимум километров пятнадцать.

Естественно организм должен быть подготовлен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От силовых тренировок результат будет быстрее и качественнее и выглядеть тело будет лучше

Автор поста оценил этот комментарий
И если нет прям перевеса, а то коленям хана...
Автор поста оценил этот комментарий
А если не бег а элепсоид на тяжелых педалях? Ну держишь пульс 120-130 и хреначишь
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, моему похуй, на какой диете сидеть, он, чувствуя недостаток калорий, врубает жёсткую ломку.

Я думаю, наркоманы чувствуют себя похожим образом во время недостатка наркотиков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по первому пункту-многие, как и я калории считать не хотят. И к сожалению каких то нормальных готовых решений(ака на завтрак жри 1 яйцо а на обед 100г мяса) нет.
По 2 пункту. Хз. Я ходил в зал, была и силовая тренировка и все все все. Кто то может спросить насколько я похудел за год? Отвечу, на 5 кг. Все остальные тренировки пошли в мышци, да, я потянулся, но цель была не в этом, мне эта сила и эти мышцы не нужны, я и так могу мешок цемента схватить и нести.
Ну и в итоге я болт забил....
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в калорийности и бжу, где то в этом моменте не правильно делал что то

Автор поста оценил этот комментарий

Я никакие калории вообще не считают, наоборот как вы и написали: утром 3 яйца, овсянки 27 гр, перекус творог с грушей 140/90, на обед 80 гр телятины, 50 гр риса и т.д. В итоге шестиразовое питание, интенсивные тренировки на все группы мышц в зале с тренером и за 2 месяца -5кг. Сейчас же делаю силовые на опред. группы, чтобы мышц поднабрать, питание все также + больше белка.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к сожалению такой ритм работы, что 6 разовое питание я себе позволить не могу. Даже если хотел бы.
Зато за день я частенько скачу по такой фигне вверх вниз, вроде и нагрузка есть какая то, но видимо мало.
Зы. Завидую дрищам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А в зале с тренером занимались? Обычно если тренер толковый, то найдет выход из ситуации, мне кажется у вас она не безвыходная.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с тренером. Возможно он был неочень, но толком ни к чему мы не пришли. К сожалению в моей деревне не очень много мест (1 xD) куда можно походить потренироваться.
Я тоже думаю, что ситуация не безвыходная, но после того года как то желание пропало. Вообще тяжело себя ограничивать не понятно из за чего, особенно когда результата не видно.
По итогу не ограничивая себя в еде и не ходя на тренировки я обратно набрал свои 5 кг.
того сейчас те же 105 при росте 181. Держится. Не так уж и печально все но хотелось бы килограмм 80....
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без дефицита калорий и кбжу походы в зал просто приятное времяпрепровождение. Не похудеете. Отказ от быстрых углеводов и питание белок+овощи - ваше решение. Не специалист :(

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я вот велик купил в январе, попробую ездить на нем на работу (15 км в один конец) заодно на бензине сэкономлю.
Ну и хочу попробовать как автор изначального поста отказаться от сахара, мучное я и так не ем.
Я просто довольно много пью, и пью я сладкий чай.
Посмотрим ччто будет. В армии то я как то похудел...)
Зы. Для меня это не приятное время провождение, я это дело не очень любил и заставлял себя.
Не понимаю, как может быть приятным то, из за чего у тебя будут ныть мышцы следующие пару дней. А с учётом того, что ходишь постоянно мышцы ноют почти всегда. Хотя каждому свое.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чае, сахар можно заменить на сахарозаменитель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

Но лучше, конечно, воду пить.

В армии дисциплина, марш-броски и отсутствие питания нормального, зато по расписанию)


В зале если не нагружаться и ходить постоянно, болеть не будет(испытано на себе, ненавижу ходить в зал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку