Про показуху

История произошла лет 10 назад.

Решил как-то Лукашенко съездить в один из областных центров Беларуси. Всё бы ничего - но как раз шла уборка урожая. Что тут началось! Со всех колхозов области были были реквизированы комбайны и другая сельскохозяйственная техника. Всё было кинуто на поля возле трассы от Минска до этого областного центра. К приезду Лукашенко, там было всё - и комбайны, и сеялки и веялки и ещё фиг знает что. Всё работало, крутилось, вертелось, собирало урожай. Начиная выездом с Минска, заканчивая въездом в этот областной центр.

НО ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК!

Про показуху Показуха, Система, Длиннопост, Александр Лукашенко, Республика Беларусь

Лукашенко вдруг решил лететь вертолётом. А это по прямой линии, вдали от автомобильной трассы.

Летит: уборочная страда, а внизу под вертолётом, будто вымерло всё. Ни комбайна, ни трактора.

Лукашенко думает - ёпта, а где все? Урожай спасать надо, а тут вообще никого.

Короче, получили потом многие чиновники серпом...

Про показуху Показуха, Система, Длиннопост, Александр Лукашенко, Республика Беларусь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цирк "Белоруссия".

раскрыть ветку (55)
53
Автор поста оценил этот комментарий

СНГ.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я вот хз, но помоему во всём СНГ пиздец тотальный, в Белорусси вроде как-то адекватнее всё.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, "адекватнее" в Беларуси. Жителям Беларуси только такое не говорите.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я россиянин, но тоже знаю, что у них еще больший пиздец.

34
Автор поста оценил этот комментарий

"Адекватнее" но не "Адекватно".

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нам вообще пиздец.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я так и написал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно! Показуху не вчера изобрели, ещё при Екатерине II были потёмкинские деревни, а тут всего лишь потёмкинский сбор урожая

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, сука, только два варианта. Или тотальная показуха, или бездумное выполнение указов свыше. Что мы вечно в крайности кидаемся?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё выполнение приказа на опережение, по полунамёку барина. Да, окажется, что он имел ввиду другое или не имел вообще и ответственный получит по башке, но выслужится так охота, что через секунду он опять побежит исполнять очередной полунамёк

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно, совсем забыл. Эту тему хорошо в "день выборов" показали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Беларуси - это регулярно в новостных программах показывают. А во время выборов так это вообще песня. Всё жду, когда за Батьку проголосует 100% избирателей, чтоб даже последние дауны поняли, что в ЦИКе, чтоб не огорчать Любимого Президента безбожно подтасовывают голоса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас в России стопроцентной явки не добиться. Слишком большая страна. Но те, 76,5 процента, что пришли на выборы, все точно проголосовали как надо. Все честно, шансов у других претендентов нет.

Одна только разница... Батька хотя бы делает вид, что для народа старается...

А наш, так уже и вид не делает. Дерет собственный народ, как сидорову козу.

Мало нефтегазовой трубы, он еще и из народа выжимает, что может.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Цирк "Беларусь" же, ну. А то ща белорусы обидятся

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбинка им в помощь. Вы еще запретите Нидерланды Голландией называть
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё некоторые Суоми называют Финляндией, представляешь? Вот у финнов-то подгорает, небось...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это несколько другое. Официально по-русски страна называется Беларусь. Но все же странно запрещать старые привычные названия.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это сказал? Что значит - официально называется? Это каким-то законом закреплено?

Вот, например, цитата из Большого Энциклопедического словаря (2000 г.) - "БЕЛОРУССИЯ (Беларусь) - Республика Белоруссия (Рэспублiка Беларусь). 207,6 тыс. км². Население 10 353 тыс. человек (1993), городское 67%; белорусы(7905 тыс. человек; 1989, перепись), русские, поляки, украинцы, евреи и др. В Белоруссии 6 областей, 117 районов, 99 городов, 112 поселков городского типа (1989). Официальный язык - белорусский. Столица - Минск. Поверхность Белоруссии равнинная. На севере - система моренных гряд, сменяющихся к югу Белорусской грядой (высота до 345 м); на юге - Белорусское Полесье."

Во всех географических словарях то же самое пишут, и вообще везде - от Брокгауза и Ефрона до Большой Советской Энциклопедии - везде через "о". С каких это пирогов вдруг теперь через "а" писать?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это сказал? Что значит - официально называется? Это каким-то законом закреплено?
Общероссийский классификатор стран мира, утвержден 27 декабря 1995.

Вот, например, цитата из Большого Энциклопедического словаря (2000 г.) - "БЕЛОРУССИЯ
Изменения в ОКСМ внесены 14 декабря 2001.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херня это всё, у меня вот железный документ есть, Российской Академией Наук изданный, который гласит что в обиходном общении можно и нужно говорить Белоруссия. Так что оставим Беларусь белорусам, политикам и законотворцам.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я выделил нужную часть. Также прошу заметить, что я нигде не высказывался о некорректности наименования "Белоруссия" в литературной и разговорной речи, даже напротив - сам им активно пользуюсь. Но речь ведь в этой ветке об официальном названии.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает же. Так, небольшая просьба к братским народам, вежливости для.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам факт этой просьбы я считаю очень бестактным
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверняка даже не пытался понять какие причины у этой просьбы, а говоришь о каком-то такте, лол.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так объясните мне, будьте добры.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, это как называть Россию - Русью. Белоруссия - название государств, предшествующих Республике Беларусь (БССР, БНР). Вообще говоря, конечно, это больше дикость "отцов-основателей", окрылённых обретённость после развала Союза независимостью, для придания оной большего веса, что ли. Но раз уж так повелось, то щито поделать, десу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все еще придерживаюсь мнения, что бестактно просить людей отказаться от употребления того названия, которое им больше нравится. Мне будет абсолютно похуй, если белорусы будут называть Россию Русью.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тебе должно быть похуй и на Екаренбург, и Санкт-Петербург, и Калиниград, и так далее

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, расшифруй мысль
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, дело твоё же. Просто не удивляйся потом, что белорусы вовсе не считают русских своими братушками и как-то с завистью смотрят на украинцев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще похуй
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж иди до конца: "БелАрусы обидятся"

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он правильно написал, национальность - белорус\белоруска.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы (белор. беларусы) — восточнославянский народ (этнос и нация).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, на русском национальность белоруса - белорус/белоруска, а на белорусском - беларус/беларуска. На русском молоко, на белорусском - малако

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то и страна по-русски называется Белоруссия. На белорусском языке она называется Беларусь, на финском или там итальянском она как-то по-другому называется и это нормально. Немцы же не обижаются на Германию и не требуют говорить Дойчланд?
раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По-русски страна называется Беларусь. Белоруссия - советское именование, примерно тоже самое, если Россию сейчас называть РСФСР

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку