Про поиски работы, резюме и прочее..

По мотивам поста

https://pikabu.ru/story/bezrabotitsa_ili_quotchernaya_polosa...


Моему мужу на днях исполнилось 40 лет. Два 2 года назад он решил кардинально  поменять свою работу. Работ до этого  было пройдено многих и всяких, бился всегда как мог, в том числе и ИП и ООО в качестве организатора. Отучился на доп. проф.высшее или не знаю как это правильно обозвать , специализация буровой супервайзер в нефтегазовой отрасли. Естественно, без опыта на такую должность никуда не берут. С бурением имел дело только в качестве скважин на воду, это был наш маленький бизнес последние несколько лет. Решил пробиваться с низов, главное чтобы встрянуть вообще в эту сферу. Устроился на самую низшую должность помбура, это хорошо, что здоровье позволило. Ребят и совсем молодых

в жару скорая увозила. Дело в Нефтекумске было, это Ставропольский край, для незнающих летом это жара за 40, а ты в промасленном черном комбезе на раскаленном железе. За 4 месяца похудел на 15 кг. Там познакомился и разговорился с супервайзером, тот сказал в его компанию и без опыта могут взять, дал телефон шефа. Тот просто сказал резюме кидай. Ну и начали мы резюме кидать...И звонить... В отдел кадров... А видели ли вы наше резюме? А после где-то третьего резюме нам пришел ответ, к сожалению не нашла письмо, но текст был похож - Уважаемый Иванов.А.А., нам безумно льстит ваша заинтересованность в нашей компании и безумно радует ваше такое безудержное желание у нас работать, но приложите, пожалуйста, к вашим громким словам о вашей обучаемости и образованию и прочему остальному ваш реальный стаж работы на должности, которую вы так хотите у нас получить. и перестаньте закидывать нас своими резюме! После этого муж опять звонит этому боссу и интересуется берут ли без опыта или все же не берут? Берут, оказывается. И очень сильно удивляется ответу отдела кадров...И назначает собеседование на конкретную дату. А после собеседования тестирование. А потом еще одно. Там еще много было нервотрепки, но итог - скоро его первая вахта в качестве супервайзера подходит к концу)))

Собственно вывод. Искать выход на главных, минуя отдел кадров,  пробиваться нужно к тем, кому спецы нужны. Если бы не тот супер, который дал личный номер шефа, то так бы и рассылал резюме дальше..... Отдел кадров - это то еще дно... Горите в аду, чертовы суки ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока еще не определился,кто главнее себя считает : отдел кадров или бухгалтерия. Каждый раз как заходишь в одно из этих двух подразделений создается впечатление,что ты-крепостной,который в грязных лаптях приперся в Зимний дворец со своими мелкими проблемками,когда царь завтракать изволит.
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто синдром вахтёра (я дох.я важен) распространяется и на девочек с корочками.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты корочку сдери - дальше как по маслу пойдет

64
Автор поста оценил этот комментарий
одни считают, что ты обязан им работой. другие - зарплатой. Что те, что эти считают, что без них ты чмо.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда они идут по мытому - настоящая владыка дает о себе знать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы сначала через турникет попробуйте пройти без пропуска!

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сложилось впечатление что кадровик из рассказа придерживается более прагматичной парадигмы. Ну а че, зарплата нищенская а Тайланд сам себя не поотдыхает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту невезучие люди.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть! Согласна полностью, везунчик!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лови кадровика/буха!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Слова одной бухгалтерши, накидавшейся на корпоративе: "вашайти отдел нам в ктпеечку обходится — столько денег на всякую фигню вбухиванм: какие-то серверы, программы, только на вас и работаем"

И это бухгалтер в IT компании

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на одной работе бухгалтерша резала зп, в обход шефа. Я хз зачем она это делала, т.к. она с этого ничего не имела, но выслушивать лиричные высказывания работников ей пришлось довольно долго.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот,их светлости не обязаны отчитываться даже перед генеральным за свои действия. Как сказала одна моя знакомая : директоров хоть каждый месяц можно менять,а толкового бухгалтера как иголку в стоге сена искать.

Правда,через несколько месяцев ее уволили ,возможно из-за того,что ее мысли дошли до директора :)

А отдел кадров понтуется потому,что им кто-то сказал,что они тоже самородки и штучной выделки профессионалы и без них любое предприятие встанет.
Хз откуда ноги растут
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из анекдота

Хорошего буха сложно найти. Вот Татьяну Петровну Интерпол уже десять лет ищет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Незаменимых нет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Незаменимыми бывают только аминокислоты 😉
2
Автор поста оценил этот комментарий

Невосполнимые есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего что-то ей высказывать? Её разве не вышибли в ту же минуту когда это вскрылось?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это власть .

она МОЖЕТ это .

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Горите суки в аду отдел кадров. Меня без во в офис только через собоседование с руководителем взяли потому что отдела кадрос нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще. И там и там за несоблюдение норм и правил тебя выебет росстат, пфр, фнс, любоесловонадзор и когда придёт штраф на 10-20-50 тысяч крайним директор сделает тебя
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтерия конечно же, они "баблом рулят"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку