Про поезда

Добавлю и свой рубль в копилку постов о любителях нижних полок.

Дело было лет 10 назад, когда в плацкарте ещё можно было перевозить животных...

Понадобилось мне срочно транспортировать кота в другой город, денег в обрез, да ещё и шерстяному билет нужен. Пришлось брать самое прекрасное место плацкарта - боковое, у туалета. Зато нижнее, с котом заморочек не будет.

И вот едем. Я уже час вяло созерцаю в окно однотипный пейзаж, кот на поводке и в переноске от страха колебается с невероятной частотой, при этом не забывая поедать подсунутые ему вкусняшки, ничего не предвещает. Отправляемся от очередной станции и тут подходит она - женщина лет 50. За ней жмется девочка лет 10. Дама, складывая сумки мне под ноги, с отдышкой выдаёт:

- Так. Мы поедем на нижней полочке, а вы, девушка, перебирайтесь на верхнюю.

Я такой наглости не ожидала, поэтому вежливо игнорю и продолжаю вдохновляться елями за окном.

- Девушка! - тычет меня в плечо дама, - Я своей внучке не позволю ехать на верхней полке, она может упасть и разбить голову! Пересядьте!

Понимая, что сейчас на меня будут орать, возможно, матом, отвечаю:

- Купили бы внучке билет на нижнюю полку, раз так переживаете. Я вам уступать не собираюсь, у меня кот и на верхней с ним ехать не удобно.

Вулкан в виде женщины разразился:

- Чегооо? Пересаживайся нахалка! Я сейчас проводника позову, она нам обещала!

Мужчина в купе напротив попытался меня защитить и успокоить разбушевавшуюся стихию, но был послан. Дама продолжила:

- Кот ей важнее ребёнка! А если моя внучка упадёт и разобьет голову? Такая важная для ребёнка место пожалела, котика она везёт...

И тут я утомилась:

- А если мой кот захочет ночью слезть с полки и удавится в поводке, ваша внучка не начнёт заикаться, увидев утром дохлого кота у себя на подушке?

Яжбабушка открыла рот, но сказать смогла только "ящасвернусь". Через пару минут действительно вернулась, забрала вещи, глянув на меня, покрутила пальцем у виска и процедила, обращаясь к внучке:

- Пойдём, тут твоя мама будет спать, а мы с тобой через два купе...

Да, у них, помимо этого, было ещё два места в этом вагоне: верхнее и нижнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже можно возить животных
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, летом в плацкарте ездила, полвагона животных везли. Эх, как я скучала по ним, когда на пересадке попали в вагон с детьми ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только в купе, вроде. Или правила опять поменялись?

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в плацкарт. Есть разные вагоны, нужно искать тот, где значок лапки, вот там разрешено животных, недавно у меня была соседка шотландка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как дома) Бесстрашный зверь)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Её так достали дети, что она потом на всех без разбора шипела
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем верно,там где лапка отсутствует вообще тоже можно перевозить животных. мне через неделю предстоит поездка с котом

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё не возили, рекомендую немного подвалерьянивать кота, дня за 4 до поездки, им похоже, подшофе спокойнее кататься.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела некоторых людей, которые катаются подшофе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

русский телепорт называется

1
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет. но от валеры он быстро отходит. если ток внутрь залить? вообще он на плечах может просидеть все 14 часов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заливать не нужно) по капле два раза в день хоть на пол, хоть с руки. За 4 дня кот нормально так успокоится и в дороге будет более адекватный)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть специальный плацкарт вагон для провоза животных.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это где обычно пьяные дембеля едут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не с цыганами же животное селить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно можно. Инфа сотка.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала, таки да, снова можно

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я бы, лучше, запретил перевозить как раз таких млекопитающих, которые пасть открывают, не имея мозгов..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете психологические тесты проходить перед покупкой билетов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всех психов в один вагон, всех адекватных в другой вагон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под это описание даже животные некоторые подходят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неужели всем всё приходится объяснять? Речь идет о яжебабушке из поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я о чем??:)) Кроме двуногих млекопитающих, некоторые животные подходят под описание. Медоеды там, шакалы..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку