Про подключение газа в дома во времена СССР...

Навеяло одним из свежих постов из горячего...

Я в детстве т.е. год это был 1987 - 1990 слыхивал похожую, но гораздо короче историю.

Дело бы так. Тянули магистраль газа куда-то где то. Бабулька лет под много и просит работяг- ну сделайте мне газ-то, протяните мол отросток мол и денег им какое-то количество червонцев отвалила. Те и рады стараться, устроили местную и как говорят нынче локальную газификацию в дом...от трубы по которой можно чуть согнувшись внутри на велике кататься.

История всплыла когда газ через пару тройку месяцев у бабки перестал подавать признаки жизни. Она в сельсовет с руганью, там собрали удивлённо комиссию т.к. еще в те времена люди были грамотные более-менее и искренне не понимали как от магистрали можно в дом газ подать. Пошли копать по ее трубам от дома и недалеко вырыли баллон с газом, от которого и питался дом "ушлой" бабули.

Историю слышал сам, во времена СССР, зуб даю, на территории тогда еще советского Донбасса...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже много раз истории слышал,как на Кавказе к газопроводу\нефтепроводу подключались нелегально. Врут,конечно..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только на Кавказе. Везде пиздили и пиздят. Местные на Волге рассказывали, они обходчиками, или как там правильно, работают. Ездят, ходят по трубе, охраняют, врезки ищут. Раньше говорят у больших начальников свои собственные врезки были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку