53

Про подключение газа в дома во времена СССР...

Навеяло одним из свежих постов из горячего...

Я в детстве т.е. год это был 1987 - 1990 слыхивал похожую, но гораздо короче историю.

Дело бы так. Тянули магистраль газа куда-то где то. Бабулька лет под много и просит работяг- ну сделайте мне газ-то, протяните мол отросток мол и денег им какое-то количество червонцев отвалила. Те и рады стараться, устроили местную и как говорят нынче локальную газификацию в дом...от трубы по которой можно чуть согнувшись внутри на велике кататься.

История всплыла когда газ через пару тройку месяцев у бабки перестал подавать признаки жизни. Она в сельсовет с руганью, там собрали удивлённо комиссию т.к. еще в те времена люди были грамотные более-менее и искренне не понимали как от магистрали можно в дом газ подать. Пошли копать по ее трубам от дома и недалеко вырыли баллон с газом, от которого и питался дом "ушлой" бабули.

Историю слышал сам, во времена СССР, зуб даю, на территории тогда еще советского Донбасса...

Дубликаты не найдены

+6

Эта байка по всей стране в разных вариациях ходила

+2

Да там сотни разновидностей: и про сибирь, и про деда, и чего там только не писали.

+2

Нет, не стоит передёргивать. Донбасс в те времена был промышленным центром и много интересного можно было услышать от рабочего люда.

+1
А ТСу бояны натолкали во все дыхательные и пихательные, приговаривая: Не пости бояны с тегом "мое" ибо есть блуд.
0

Байка эта в разных вариациях бывает, про Туркмению, Казахстан, Кавказ, теперь про Донбасс)))

0

Я тоже много раз истории слышал,как на Кавказе к газопроводу\нефтепроводу подключались нелегально. Врут,конечно..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Если бы только на Кавказе. Везде пиздили и пиздят. Местные на Волге рассказывали, они обходчиками, или как там правильно, работают. Ездят, ходят по трубе, охраняют, врезки ищут. Раньше говорят у больших начальников свои собственные врезки были.
0

Все эту историю слышали. И на пикабу раз сто писали. Но вот про  трубу  по которой можно чуть согнувшись внутри на велике кататься впервые слышу

раскрыть ветку 7
0

Мне тогда верилось.  Мы ездили на Камах, Десна...были Пионеры да Салюты и при диаметре до 1420 мм думаю могли проехать, подсогнувшись-то...

раскрыть ветку 6
0

ТАк и сейчас делают

0

Бабку эту, говорят, на площади потом распяли, в трусиках!

раскрыть ветку 4
+1

Стрингами и распяли

раскрыть ветку 1
0
Точно! У меня тоже вон кролик сдох ( Вий)
раскрыть ветку 1
0

так начиналась империя ахметова

-1
Напомните Володя к какому году обещал полную газификацию страны?
раскрыть ветку 2
0

Никогда никто не обещал. ибо это чушь полная. одно дело строить магистральный газопровод за тысячу км. другое  дело в аул на 20 дворов тянуть трубу на сотни километров. Так что реально газифицировать европейскую часть России

-1

И шо ещё тебе Ульянов обещал? Небось социализЬм = учёт+ электрификация всей страны?

Похожие посты
9165

О пользе "предварительных ласк" в деловых отношениях...

О пользе "предварительных ласк" в деловых отношениях... Обман, Хитрость, Жадность, Дурость, Длиннопост, Истории из жизни
Показать полностью
347

Находчивость, или как обвести покойного вокруг пальца

Показать полностью
11255

Как я денег больше захотел получать

5407

Детская доверчивость

99

Не берите на "Беру"

224

Жульё при покупке жилья !!!

Жульё при покупке жилья !!! Покупка, Продажа недвижимости, Сделка, Обман, Мошенничество, Дед, Бабка, Девочка
3696

Жадность

Показать полностью
563

"Есть у бабки каждый день доход..." СССР, 1963

"Есть у бабки каждый день доход..." СССР, 1963 Плакат, Советские плакаты, Обман, Святая вода, Бабка, Антирелигия, Знахарка, Религия
1911

Наивная жадность

184

Ответ на пост «Злобная бабка» 

1309

Злобная бабка

2864

Моя история про "синдром отложенной жизни"

747

Телека насмотрелись

4458

Личное пространство

3698

Отзывы сотрудников в интернете...(2) Шок контент!

Отзывы сотрудников в интернете...(2) Шок контент! Работа, Духи, Обман, Серая зарплата, Бабка, Длиннопост, Негатив, Работодатель, Отзыв
Отзывы сотрудников в интернете...(2) Шок контент! Работа, Духи, Обман, Серая зарплата, Бабка, Длиннопост, Негатив, Работодатель, Отзыв
Показать полностью 2
3481

Жадные бабки

1597

Жадные бабки

94

Не делитесь ментосом

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: