Про поддельное масло: оцените размах!

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

Ни для кого не секрет, что в мире и конкретно в России подделывается большое количество популярных товаров, брендов, торговых марок. Намного ведь проще не придумывать нечто свое оригинальное, а просто грубо скопировать чужой раскрученный продукт, завернув его в красивую упаковку, и наклеить название известной фирмы. Особенно прибыльно и довольно легко производить поддельные расходные материалы, чье качество и фирму производителя сложно проверить непосредственно во время покупки. Подобные поддельные продукты зачастую дешевле оригиналов, но и качество, естественно, может вообще не соответствовать никаким нормам, а иногда использование подобных товаров может привести к серьезным последствиям.



Когда видишь подобные производства поддельных товаров сам, то действительно поражаешься масштабу. Некоторое время назад, в результате крупномасштабной проверки всех оптовых баз в Москве и Московской области были выявлены целые склады с контрафактным моторным маслом.



2. На вид обычное старое складское здание, таких осталось очень много по всему Подмосковью.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

3. Внутри здания целые ряды с коробками, бочками, канистрами с моторным маслом различных марок и брендов. И все это подделка. Кстати, саму тару, в которую разливали,  провозили промышленными масштабами из Белоруссии. 

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

4. Представители оптовых баз, на которых проводились проверки, указали на производство в Солнечногорке, которое вскоре нашли.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

5. Было обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV и BMW.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

6. В автоцистернах привозили осветлённую отработку, на складах разливали.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

7. Вот наклейки для канистр с маслом. На вид будто настоящие, рядовой покупатель не отличит.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

8. Оборудование для наклеивания этикеток на канистры.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

9. Крышки, канистры, банки - все максимально подгонялось под оригинальную продукцию. Хрен отличишь.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

10. На производстве трудились нелегалы. Скорее всего, всех их скоро депортируют.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

11. Жили как обычно: там же на складах и производстве.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

12. По предварительным подсчетам МВД, доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

13. Причём, это все не один склад. Подобных точек было четыре в Подмосковье.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

14. Готовые пустые канистры для розлива.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

15. Бочки с поддельным "маслом".

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

16. Как сообщает Комсомольская Правда, во главе групировки мошенников стоят два молодых жителя Москвы. http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

17. Палёнку разливали и в бочки.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

18. Узнали канистрочку, стоящую у вас в гараже?))

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

19. А ведь моторное масло должно быть качественным, от него напрямую зависит срок службы двигателя.

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

20. Оптовые базы указали, что часть сырья для подделок поставлялась из города Дзержинска в Нижегородской области. 

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост
Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост
Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост

Друзья, это.. 

Про поддельное масло: оцените размах! Моторное масло, Авто, Подделка, Мошенничество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто теперь посмеет купить себе что-нибудь кроме продукции лукойла? профит?

раскрыть ветку (112)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лукойл норм масло начал делать)

раскрыть ветку (76)
8
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была 12шка (1,5; 16V), дак там на лукойле (10W40) так гидрики барабанили шо писец. Залил Esso (с таким же SAE) и тишина...


Сейчас в свой форд лью фордовское масло...типа того, что на одной из фоток =\

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ты же понимаешь, что Форд сам не производит масло, а для него делают какая-нить крупная контора, да?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

для Форда делает и делал Кастрол.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

угу, они на оф пунктах кастрол льют, если нету с фордовской биркой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю - Кастрол. Есть и чисто Кастрол для Форда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохо?)
Автор поста оценил этот комментарий

Он разный, есть SG/CD, есть новыи Люкс SL/CF - его даже Мерседес и BMW рекомендует. Ты какои заливал ? Между ними разница как между бабой и ладошкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело было в 2010 году. Масло было Лукойл Люкс что ли...точно помню, что в канистре "золотого" цвета.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И его в подделках не замечено,я об этом и говорил.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

господин Алекперов перелогиньтесь пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

у них крышки проблематичны в ресурсозатратах при подделке, - в том смысле, что они двуслойные (пластик-резина).

Автор поста оценил этот комментарий

не правда

Автор поста оценил этот комментарий
А 0w-20 он делает?
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий

Делает скоро появится и у нас

http://lukoil-lubricants.eu/sheet/data/AT/E/563114

А пока я лью Lukoil Genesis 5w30

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были тесты генезиса на ойл-клабе. По химсоставу это лукойл люкс в другой таре.
Автор поста оценил этот комментарий

Какая машина? Как ощущения?

раскрыть ветку (49)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тест прожарки этот генезис не проходит(( до него Лукойл выпускал масло - норм проходило.
раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодой человек - тест "прожарки" это полная туфта. учите матчасть)

Автор поста оценил этот комментарий
Синтетика прожарку вообще не любит. Когда ездил на yamaha xjr1200 лил полусинь - мотор там воздушник, температура бывает переваливает за 130 градусов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во, норм! Полусинька тоже гуд. Даже так - полусинька в большинстве случаев это гуд!
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал, что я в этом нуб, но на ойлклабе есть мнение, что тест прожарки - это хуита, они там только лабораторным доверяют.
раскрыть ветку (42)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, ойлклаб = маслянные профессионалы. Ну да, ну да, там же крохи ppm отмеряют, когда стандарты дают разброс, там же и ответ дают, от чего масло "сворачивается" в двигателе, и там дают ответ, как определить, когда масло менять.
Не, друг, я с bmwservice.lj.com
Для меня тест прожарки значит всё.
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай подумать... Лабораторные исследования или алюминиевая кружка с горелкой . ..  сложный выбор, я пожалуй остановлюсь на лабораторных исследованиях.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делай, делай. Скок стоит заключение лабораторки сделать, если не секрет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
~300 руб.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем писать много, на ссылочку, иди спроси, что думают об этом на ойлклабе
http://bmwservice.livejournal.com/165288.html
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, я всегда доверяю неизвестным ебланам в сети, особенно тем, которые тусуются в таких помойках как жж.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

можешь в любое масло не прошедшее прожарку добавить "каплю" любого другого масло и оно пройдет "тест".

прожарка с тем что происходит в двигателе имеет ровным счетом 0.0 общего

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, идите в пень на ойлклаб, заодно там это видео (http://www.youtube.com/watch?v=c2eWHNSaSZU) покажите, спросите, откуда там такие температуры, как такие температуры влияют на двигатель, а особенно на ЦПГ.
На ойлклабе разглагольствуете о циферах, а что к чему и куда этим приложиться определиться не можете.
Автор поста оценил этот комментарий

Прожарка далека от реальности. Это как пластик рассчитанный на температуру 150градусов тестировать при 250 и удивляться тому, что он плавится и распадается.

раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, в двигателе нет таких температур, ага)

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

А где они? Масло же не воздухе, оно на стенке цилиндра. стенка цилиндра около 150 +-градусов помнится.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю какое масло в цивик8 лить. пока идет "оригинал" в жб, посмотрю, как подскачут цены, буду искать альтернативу подешевле)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если нравится, лей, то что льёшь. А вообще, есть такой блог Сергея Смирнова, там по полочкам всё разложено по вопросу выбора масла. Но сразу скажу - читать много, но тем не менее, очень увлекательно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех двигатель такое требует, мне даже интересно стало на чем же ты катаешь, человек из Оймякона.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
На свежих японках с прямым впрыском такое масло пологается круглогодично
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее слово есть "например", ну ладно уж - погуглю сам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мазды с двигателями моложе 2008 года
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по хондам посмотрел. Ну 0-20 вообще не самая распространенная вязкость - вам к официалам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг нужна такая конская вязкость, оно ж как вода при рабочей температуре ДВС.

У меня 5w30 и то как вода на 90 градусах.

Считаю рекомендацию производителя полным бредом, можете кидаться тапками и грить что "инженеры лучшЫ" знают и пр. Вот только физика везде одинаковая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке, но в инструкции там реально написано только 0-20 в очень крайнем случае если вы живете в Мексике или Африке можно временно 5-30, но при первой возможности опять сменить на 0-20.

Предположу, что это связано с тонкостью подгонки деталей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю, что нет никаких тонкостей.

Вот график зависимости вязкости масла от температуры. Следуя логике про тонкости, можно решить, что в -10, -15, -20 при вязкости в ТЫСЯЧУ раз больше рабочей, масло закупоривает все каналы ДВС. А это не так.

Маслонасос, приводится напрямую от коленвала ДВС, хоть что туда залей, он его провернёт и продавит, через все щели, даже при отрицательных температурах.

Я для себя решил так: что бы там ни было нарисовано, в дизель/холодный ДВС - 5w30, в горячий - 5w40.

Напоследок - жезный аргумент: у тебя там стоит такой же масляный фильтр, как и у всех. Степень фильтрации - микрометры. Но сюрприз-сюрприз, фильтр почему-то не забивает маслом, даже у тех кто льёт 20w50 (наличие у всех фильтров перепускного клапана опустим).

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Honda много машин на 0W20

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в машинах, а в двигателях, как правило это высокотехнологичные малолитражки 1,2-1,4 коих все больше и больше, ну вы понимаете экономичность, экологичность вся хуйня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой все дело в движке,это ясно. Я просто привел список моделей потому что ты хотел узнать какие именно используют такое масло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да масла от лукоила мало чем отличаются от раскрученных брендов. Главное чтобы соответсвовало нормам для вашего двигателя.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про "что-нибудь кроме" вы, конечно, загнули. Но в целом, лучок рулит, да.  У самого лукойл люкс (синтетика) залит - никаких изменений после "понтового" ликви молли за 7к пробега на акценте не заметил.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

7К вообще на чем угодно можно ездить. Это вообще не пробег.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду 7к на этом масле.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так будет с каждым,кто не купит стиральную машину "Вятка-автомат".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ты случаем "Вятский квас" на всю страну прорекламировал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно понимать, что есть моторы которые очень требовательны к качеству масла, а есть не очень. Допустим все новые турбомоторы очень и очень требовательны. Особенно БМВ/ВАГ. 

А если это старый проверенный временем Атмо... Короче на таких можно сильно не заморачиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что этот ликви молли был из подобных мест?
Автор поста оценил этот комментарий

Я родное GM беру, говорят его не подделывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Буду IDEMITSU лить, чет я теперь очкую MOBIL брать, леваком даже официалы барыжить могут. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметила в посте, чтобы японские масла подделывали, так что я все так же остаюсь на своем IDEMITSU и не парюсь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В idemitsu японское только название. Это как обувь Carlo Pazolini или канцелярия Erich Krause
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идемитсу (отложения, лак) и нормальные масла (кристальная чистота), после термообработки. Почувствуй разницу. :D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

татнефть то уже хрен найдешь, после того как Серега рассказал о нем) Сгребли моментально. 

Автор поста оценил этот комментарий

В пластмассе не то совсем, я в жестянках беру - это настоящее попонское (жесть не подделывают - очень дорого). На ойл-клабе почитайте отзывы об этой марке.

Плюс у меня Хонда, а Идемицу - это оф.поставщик масла для этой марки, а они очень трепетно к этому относятся. Японцам я больше доверяю, чем каким-то непонятным рекламным проверкам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про жестянку согласен что дорого. Лет 8 назад купил себе японца. Озадачился какое масло лить. На форуме Маздоводов нашел тему про масла. Так там один пользователь очень хорошо расчисал про масла, про тару и подделки. Пластик выдуть легко и дешиво,а жесть трудно и дорого. И поддельшики не заморачиваются.По этому он рекомендовал покупать в жести. Я остановил свой выбор на ZIK.
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз поэтому оно и в жести. Так люди больше верят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку